Комиссия риэлтора в Москве 476 / 24489

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
26 нояб. 2010
Hyk писал(а):
пожалуйста избавьте меня от вашего совкого общения ,не пишите мне больше :arrow:

А иначе что? Я понимаю - правду о себе знать тяжело.
И измениться быстро невозможно.
Но хотя бы знайте своё место и людям работать не мешайте - это уже кое-что.
Главное - не то место, которое ты занимаешь, а то направление, в котором ты движешься.
26 нояб. 2010
Алексей Сидельников писал(а):
Снимая, вы не покуапете товар :D Это не актив. Актив у вас остается всегда. Вы покупаете опять-таки услугу у арендодателя. Вообще масло масленое получается. Купить услугу у риэлтора, чтобы он нашел продавца услуги по найму )))
Вы все время говорите о риэлторе покупателя/арендатора.

Задам вам вопрос вам обоим bhr, Hyk: Для чего вам нужен риэлтор при покупке или найме квартиры? (нежилье оставим, чтобы не путаться в терминах)

Странно, аналогию с акциями и брокером вроде Вы предложили. Ну да хрен с ним.
Зачем нужен риелтор? Да фиг его знает. При покупке квартиры мне нужна квартира, как это не странно. Первые две квартиры были куплены без риелторов. Первая куплена у соседки. в советское время. Смотрели кучу квартир - остановились на этой. Продана тоже без риелторов. Тогда в газетах не было такого - газета частных объявлений была газетой частных объявлений.
Куплена в подмосковье тоже без риелторов - из рук в руки. Жена покупала.
После развода был найм - получилось без риелтора. Потом покупка квартиры уже с риелтором. Почему с риелтором? потому что по другому не получалось.
Я ответил на Ваш вопрос?
26 нояб. 2010
bhr писал(а):
Я ответил на Ваш вопрос?
Вполне! Вот и я к тому же речь веду. Если человек может все сделать сам, пусть делает сам. Кто не может, не хочет и т.д. пущай обращается к специалистам! Так в чем проблема с комиссионными? :D
К аналогии с брокерами мы еще придем и логику увидите, а пока ее оставим, можно? :D
26 нояб. 2010
Алексей Сидельников писал(а):
bhr писал(а):
Я ответил на Ваш вопрос?
Вполне! Вот и я к тому же речь веду. Если человек может все сделать сам, пусть делает сам. Кто не может, не хочет и т.д. пущай обращается к специалистам! Так в чем проблема с комиссионными? :D
К аналогии с брокерами мы еще придем и логику увидите, а пока ее оставим, можно? :D

Вы мне вопрос адресуете?
26 нояб. 2010
bhr писал(а):
Вы мне вопрос адресуете?
Могу и вам. Вы же к беседе примкнули. )))
26 нояб. 2010
Алексей Сидельников писал(а):
bhr писал(а):
Вы мне вопрос адресуете?
Могу и вам. Вы же к беседе примкнули. )))

я где то писал, что у меня проблемы с комиссией? Кстати, Вы тоже примкнули. Теперь не отмажетесь.
26 нояб. 2010
Алексей Сидельников писал(а):
bhr писал(а):
Я ответил на Ваш вопрос?
Вполне! Вот и я к тому же речь веду. Если человек может все сделать сам, пусть делает сам. Кто не может, не хочет и т.д. пущай обращается к специалистам! Так в чем проблема с комиссионными? :D
К аналогии с брокерами мы еще придем и логику увидите, а пока ее оставим, можно? :D

ПОВТОР ПЕРВОГО МОЕГО ПОСТА В ЭТОЙ ВЕТКЕ :D
Комиссия риэлтора в Москве сильно завышена .Комиссия не может быть как в Европе или Америке где средняя зарплата выше в пять раз .То-есть если риэлтор из за рубежа получает за сделку(условно) 200 000 рублей делим на пять(разница в средне-месячной зарплате) получаем 40 000,если цена работы 100 000--- делим на пять получаем ---20 000 ---вот реальная цена стоимости этой( условной) сделки здесь в России .
И то этой услугой пользовались бы люди сильно занятые у которых нет времени самим ездить на показы .
26 нояб. 2010
блин...
26 нояб. 2010
Hyk писал(а):
Алексей Сидельников писал(а):
bhr писал(а):
Я ответил на Ваш вопрос?
Вполне! Вот и я к тому же речь веду. Если человек может все сделать сам, пусть делает сам. Кто не может, не хочет и т.д. пущай обращается к специалистам! Так в чем проблема с комиссионными? :D
К аналогии с брокерами мы еще придем и логику увидите, а пока ее оставим, можно? :D

Комиссия риэлтора в Москве сильно завышена .Комиссия не может быть как в Европе или Америке где средняя зарплата выше в пять раз .То-есть если риэлтор из за рубежа получает за сделку(условно) 200 000 рублей делим на пять(разница в средне-месячной зарплате) получаем 40 000,если цена работы 100 000--- делим на пять получаем ---20 000 ---вот реальная цена стоимости этой( условной) сделки здесь в России .
И то этой услугой пользовались бы люди сильно занятые у которых нет времени самим ездить на показы .

Подождите переходить к цифрам :D
Давайте определимся для начала чью комиссию обсуждаем? :D Комиссию риэлтора продавца или комиссию риэлтора покупателя? И не будем смешивать понятия в одном сообщении, чтобы не путаться.
26 нояб. 2010
Нук. Вы когда нибудь чтонибудь свое продавали?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя