1000 и одна сделка по аренде квартир 12863 / 622366

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
13 апр. 2012
alexey moskva писал(а):
Слава богу мне есть у кого учиться- спасибо нерсу за это!!!

Тоже сектой попахивает! :lol:
13 апр. 2012
все ! спекся! Леху подменили!!!! караул!!!!! Верните его нам ! :lol: :lol: :lol:
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
15 апр. 2012
Очередное воскресенье и очередная история.
2-ка м.Отрадное 9 минут пешком Евроремонт за 38.000р.
В первый раз сдал эту квартиру 4 года назад- семейной паре. За это время у них родился ребенок, и они уехали в Коттедж в Подмосковье.
Тогда в квартире был сделан ремонт и куплена современная мебель, а за время проживания клиентов был докуплен шкаф-купэ и кондиционер. Вот фото квартиры:
IMG_4929.jpg

IMG_4930.jpg

IMG_4938.jpg

IMG_4942.jpg

IMG_4945.jpg

Показы начали проводить со вторника 10.04.
1-й показ 10.04. На показ приехала сембья москвичей с ребенком 1,5 лет. Их квартира устроила, но хояйза в итоге им отказала, сославшись на то, что маленький ребенок изрисует им обои. Это была моя недоработка. Я не подумал заранее, что маленький ребенок может стать камнем преткновения к сделке, потому что помнил, что у предыдущих жильцов в квартире родился ребенок, и хозяйка расставалась с ними с теплыми чувствами.
Далее я делал фото, и мы договорились рассматривать детей от 4-х лет.
В среду и четверг подходящих клиентов не было, то не славяне звонили, то две семейные пары. Следующий показ наметился на пятницу.
2-й показ пятница 13.04.
Первыми клиентами я поставил семейную пару, которые готовы были платить мне побольше. Но они взяли тайм-аут до завтра. Тогда я позвонил агенту, у которого были следующие клиенты, и они оперативно подъехали через 20-ть минут.
Клиентам - семейной паре и их подруге с ребенком 11-ти лет квартира понравилась, но хозяйка не могла принять решение без мужа. А муж в это время был на работе, при этом он выключал свой телефон, потому что проводил занятия по физике или математике в иностранном посольстве. С клиентами мы договорились встретиться в субботу с утра, а так как клиентке нужно было к 11-00 на работу, то мы договорились сделать в 8-15 контрольный звонок и встретиться в 10-00.
В 23-00 позвонил мне муж хозяйке и сказал, что они отказываются от этих клиентов по причине того, что они хотят одну единую семью, а не две. Это была опять моя недоработка. Я считал, что трое взрослых -это залог платежеспособности, а ребенку было 11-ть лет и проблем он им создать не смог бы. Я отправил смс в 23-10 их агенту с отказом в утренней встрече, потому что посчитал уже поздно для телефонного звонка.
Тогда я вспомнил-это это была пятница 13-е, и помимо этой квартиры у меня еще развалилось пару выверенных сделок. Ну ничего пятница 13-е бывает раз или два в год.
В 8-15 я также позвонил агенту и предупредил об отмене встречи.
Днём в субботу мне позвонили еще одни клиенты -это была семейная пара. Точнее они мне позвонили еще в пятницу вечером, но тогда я им отказал во встречи, сказав о том, что уже была договоренность с другими клиентами в сделке.
3-й показ суббота 14.04.
Клиенты посмотрели квартиру и опять решили подумать. Я тогда понял, что все семейные пары видимо ищут однушку до 35.000 с хорошим ремонтом, но увидев двушку на 3.000рублей дороже тоже её смотрят, рассматривая её как запасной вариант.
Далее я остался в квартира на полчаса в надежде, что может еще кто-нибудь позвонит. И не ошибся позвонил агент, у которого была женщина под 50-т лет -главный бухгалтер в иностранной компании плюс к ней в сентябре должен был приехать её ребенок школьного возраста. Агент уточнил у меня по поводу ближайших школ, и хозяйка назвала 6 штук в округе.
через час они приехали на просмотр, но также решили до завтра подумать.
4-й показ воскресенье 15.04.
В воскресенье мне позвонили клиенты- семейная пара. Я назначил им встречу на 16-00. Примерно в 15-00 по пути на встречу мне позвонил вчерашний агент Сергей и сказал, что его клиентка готова снять квартиру. Но в этот момент я уже на мог отменить встречу первым клиентам, поэтому попросил его подождать с ответом с моей стороны до 16-00.
Клиенты опять решили подумать до завтра. Тогда мы с хозяйкой уточнили у её мужа, когда он сможет подойти на договор, но муж был как всегда занят. Тогда мы его спросили по поводу этой женщины, и он дал добро на подписание договора без его присутствия.
Итак в 18-40 договор я написал договор найма, и мы все довольные расстались.
Всем спасибо, до следующего воскресенья.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
22 апр. 2012
Очередное воскресенье и очередная история.
1-ка м.Свиблово 6 минут транспортом за 26.500р.
Квартира пришла недели две назад за 27.000рублей. Квартира в хорошем состоянии с полностью функциональной мебелью и бытовой техникой. правда пешком от м.Свиблово минут 25 пешком, а таккже по 30 минут пешком от станций Бабушкинская и Отрадное.
Для середины апреля, в период когда на рынок попадает огромное количество вариантов, которые сдаются на летний период в то время, когда хозяева готовы уехать на дачу, так вот для середины апреля хозяйка выставила стартовую цену 27.000рублей.
Я разместил объявление о сдаче этой квартиры по доскам и стал собирать звонки.
Далее выяснилось, что хозяйка готова к показам только в 20-00. А это уже позднова-то, если учесть, что её квартира была даже не в первой десятке по цене в выборке вариантов по району. А это означало, что потенциальные клиенты сначала в 18-00 после работы пойдут смотреть квартиры более дешевые за 25.000р-27.000р, а далее по всей вероятности к 20-00 на эту квартиру не приедут, потому что с большой долей вероятности остановятся на более дешевых вариантах.
В через 3-4 дня от начала работы с этой квартирой я стал настоятельно рекомендовать хозяйке проводить показы без её участия, а именно: либо передать ключи дружественным соседям, либо отдать мне ключи под залог и расписку.
Хозяйка постоянно от разговора про ключи уходила в сторону, говорила, что ей нужно подумать пару дней.
Через 7 дней в понедельник я предложил хозяйке поторговаться на 1.000рублей, потому что ни одного показа за неделю работы- это очень плохо для эконом сегмента для однушки. Но хозяйка не торопилась, говоря что квартира и так уже стоит месяц, поэтому она пока не будет торговаться.
Во вторник я без её ведома разместил новую цену 26.000рублей, потому что ни одного показа до сих пор не было.
И вот в четверг я уговорил хозяйку провести показ без её участия, передав ключи соседям.
1-й показ четверг в 17-00
Я приехал на 15 минут пораньше, чтобы познакомиться с соседкой. Оказалось, что ключи у неё были всегда. Ну хозяйка дает,- подумал я. Она могла мне еще неделю назад дать возможность показа квартиры с соседкой, но почему-то уходила в сторону, хотя преимущества таких показов я ей разложил сто называется по полочкам.
Клиенты пришли почти вовремя. Это была семейная пара интеллигентных славян, офисных сотрудников,- мечта любого хозяина.
На показ не приехал их контрагент, потому что у неё проводился показ в другом месте. На созвоне с ней перед встречей я предупредил, что реальная цена 27.000рублей, но на месте торг возможен.
Клитентам квартира понравилась. Они мне сказали, что готовы снимать за 27.000рублей. я им подсчитал всю сумму, мы созвонились с хозяйкой и назначили встречу через час на месте.
Далее я позвонил их контрагенту, чтобы подтвердить ей встречу через час на договор. Контрагент была удивлена тем, чтоеё клиенты готовы снимать за 27.000рублей, и она мне сказал, что они готовы снять за 26.000рублей. Я решил не отменять хозяйке встречу, и не перезванивать ей с вопросом о торге, потому что я подумал, что за 11 дней нашелся первый реальный клиент, и не сдать им за 26.000рублей, а ждать еще недели две, то для хозяйке дни простоя примерно стоили бы 1.000рублей скидки в месяц.
Итак на встречу контрагент и хозяйка оба опоздали примерно на 30 минут.
Контрагент практичеки сразу начала с торга, но хозяйка пока уходила от ответа в сторону. Тогда, чтобы разрядить обстановку я попросил хозяйку показать документы на квартиру. Хозяйка достала документы, а сама пошла пить чай на кухню с соседкой, у которой были ключи от квартиры.
Контрагент посмотрела документы, а я вернул хозяйку для продолжения переговоров. Клиенты не готовы были платить 27.000рублей, а хозяйка не готова была торговаться. Хорошо, что хоть контрагент также помогала в торге я хозяйкой, перечисляя преимущества клиентов.
В итоге минут через 15 я предложил сойтись по середине и назначить цену на 26.500рублях. Клиенты согласились, но хозяйка не в какую, мотивировав свою неуступчивость тем, что она не торопится, дни простоя её не волнуют, а если что то квартиру она и за 28.000рублей сдаст.
Контрагент устала уговаривать хозяйку и сказала, что они до завтра подумают. В этот момент я понял, что завтра не настанет, либо здесь и сейчас, либо плакала моя комиссия.
Я попросил хозяйку выйти на кухню для переговоров, а клиентам подождать в комнате. Я спросил у клиентов об их намерении снять за 26.500рублей- они мне подтвердили.
Тогда я ушел на кухню, и объяснил хозяйке, что транспортом от метро квартиры не пользуются спросом при равной цене с квартирами в пешей доступности. Хозяйка сказала, что ей и за 28.000рублей пообещали снять, но я ей ответил, что я и за 30.000рублей пообещаю снять на словах, а на деле где те клиенты - Их нет, значит это всё голословно.
Вдобавок я напомнил хозяйке, что с её квартирой работает вся Москва, и для 11 дней работы один клиент- это очень мало. Хозяйка было не поверила в то, что с квартиой работает вся москва, но при этих словах я по быстренькому сбугал в комнату за контрагентом и она всё подтвердила.
В итоге не мытьем так катаньем за час уговоров мы пришли к цене в 26.500рублей.
Всем спасибо, до следующего воскресенья.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
21 мая 2012
Очередное воскресенье и очередная история.
1-ка м.Славянский бульвар ул.Беловежская 7 минут транспортом за 27.000р.
Вот её фото:
IMG_5237.jpg
IMG_5238.jpg

IMG_5245.jpg
IMG_5246.jpg

Замечательна эта квартира сразу двумя моими небольшими рекордами:
1. Это первая квартира с еще одной двумя этажами ниже,где в одном доме я сдал сразу две квартиры.
Причем тогда я сдал их с разницей в месяц, и пришли они по разной рекламе(не с расклейки в этом районе).
2. 1,5 года назад проживающий там клиент прожил 4 года и 7 месяцев, что на тот мой момент было самое длительное время при пересдаче квартиры.
6 лет назад это был новый дом с хорошей общей площадью в 40м и хорошей мебелью.
Предыдущие клиенты должны были съехать в воскресенье 20.05., но так как они были в очень хороших отношениях с хозяйкой, то разрешили проводить показы заранее. Хозяйка уезжала из Москвы и приехала только в пятницу, поэтому первый показ мы назначили на субботы 19.05.
В пятницу мне позвонил один клиент, а в субботу примерно в 11-00 второй, поэтому я им обоим назначил встречу на 14-00. Итак:
1-й показ 14-00 суббота.
Я несколько раз переспросил у хозяйке успеет ли она вовремя, так как ей ехать нужно было из области. Но она меня уверила, что электричка приедет вовремя.
В 13-30 я встал в глухую пробку на Можайке в самом начале на пересечении с Аминьевкой. Далее сразу ушел направо и кое-как по Маршала Неделина к 13-55 приехал на место.
Оказалось, что хозяйка решила поехать с дочерью на машине, потому что дочка являлась собственницей, и в 13-55 она находилась где-то на мкаде в районе варшавки. Я сообщил клиентам, что хозяйка будет примерно через час. Одни отказались, а вот второй клиент- мужчина под 35-ть лет согласился подождать.
Хозяйка приехала в 15-10, опоздав на 1 час 10-ть минут- не слабо так опоздала. Клиенту квартира понравилась, но за аренду за него платила фирма, поэтому он взял тайм-аут до понедельника, чтобы посоветоваться с начальством.
Далее минут через 15-ть приехала еще одна клиентка-это семейная пара славян под 30-ть лет с ребенком 9-ть лет. Приехала одна жена-ей квартира понравилась, но она также решила взять тайм-аут на время.
Я сделал свежие фото, и поехал на показ в Балашиху, попросив хозяйку остаться примерно до 17-30 на пару часиков, потому что на 17-30 договорился с еще одной клиенткой.
Примерно через 30-ть минут звонит мне агент предыдущей клиентки, и говорит, что она согласна снять и подписать договор завтра в 12-00. Я ему говорю, что у меня еще есть показ на 17-30 и если они хотят, то могут оставить залог до завтра, чтобы я отменил всем показы.
Мы так и сделали: текст залоговой расписки я продиктовал по телефону.
Также мы договорились созвониться в 10-00 для подтверждения встречи на 12-00.
В 9-15 утра воскресенья мне звонит агент и говорит, что деньги будут только вечером, потому что их пока не сняли из банка. я долго удивляюсь, почему их нельзя снять днем, но меня уверяют, что деньги будут вечером.
Так как у моей хозяйке электричка приходит на Курский вокзал, то мы с хозяйкой предлагаем встретиться в 22-00 в Атриуме на Курской на третьем этаже в кафе для подписания договора, или в 9-00 в понедельник на квартире, потому что хозяйке в понедельник нужно будет ехать на работу.
Несколько созвонов с агентом и мы договариваемся на 22-00 о подписании договора в Атриуме. Итак:
2-я встреча-ДОГОВОР 22-00 воскресенье Атриум на Курской.
Агент приехал вовремя с девушкой, которая не была похожа на ту,которая оставляла вчера залог. я спросил у него, а где та-вчерашняя, а девушка мне ответила,что вчера была её сестра, а она была на работе, поэтому не смогла подъехать.
Меня конечно такие расклады настораживают: договор не в 12-00, а в 22-00, на договор приходит другая девушка, но далее появляется её муж, который внушает доверия,и я понимаю, что на данный момент волноваться за надежность клиентов нет никакого смысла.
Далее подошла хозяйка.
Я задал клиентам несколько стандартных вопросов о платежеспособности и планах о долгосрочном проживании, на все вопросы мне ответили утвердительно.
Девушка немного тоже засомневалась в том,что договор будет подписывать не собственница квартиры, а её мать. Но она не знала, что вчера на на залоге её сестре все эти тонкости объяснили, показали документы, и договорились о том,что очка может не приезжать на договор в виду своей занятости.
К тому же муж ей сказал, что ей не стоит волноваться.
Мы подписали договор и все довольные расстались.
Всем спасибо, до следующего воскресенья.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
22 мая 2012
Алексей,Спасибо. Сдал супер-эконом с твоей подачи... Спасибо что подсказал с какой стороны подойти. Тут ведь не деньги, а именно работа была главной.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
28 мая 2012
Очередное воскресенье и очередная история.
2-ка м.Юго-Западная 14 минут пешком за 40.000р, или первый блин комом-ломом.
Вот её фото:
IMG_5299.jpg

IMG_5303.jpg

IMG_5305.jpg

IMG_5311.jpg

Почему первый блин? Да потому что наконец мой знакомый доделал мне сайт по аренде, я его стал рекламировать, и вот собственно история о первой сданной мною квартире, пришедшей с сайта.
В понедельник 21.05. на сайт поступила заявка о том, что хозяйка сдает двушку на Юго-Западной за 44.000рублей.
Я ей перезвонил для уточнения описания квартиры, и выяснил,чо в квартире лет 10 назад был выполнен ЕВРОРЕМОНТ, и примерно тогда же была закуплена мебель, то есть на нашем сленге мебель и ремонт далеко не свежие.
Я решил немного поторговаться. Так как я тогда оценивал квартиру на 40.000рублей, то решил предложить хозяйке цену в 42.000рублей.
Так как квартира сдавалась с начала мая, то есть примерно 3 недели, то хозяйка согласилась на 42.000рублей.
Я раскидал объявление по базам, сравнил с 4-5 тью конкурентами, и выставил соответствующий процент для агентов и потенциальных нанимателей.
Примерно в 16-00 мне позвонил один агент, потом он отказал в показе, потом позвонила другая агент с этими же клиентами, и она тоже перенесла встречу на завтра.
Хозяйка работала на Проспекте Вернадского и сказала, что ей хватит 30-40 минут, чтобы доехать на показ квартиры.
В тот вечер у меня еще показывалась одна 3-х комнатная квартира на Юго-Западной, только в 8-ми минутах пешком правда в другую сторону, и я долго метался о том, поехать мне на машине или на метро. В итоге, когда понял, что покажу только трешку, решил поехать на метро. Показ трешки у меня был в 18-40. А в 17-50, когда я переходил на станцию Охотный ряд, мне позвонил агент по двушке,который звонил первым и предложил встретиться в 19-30.
Меня это вполне устраивало, я как раз за 25 минут успевал дойти до двушке с трешки и провести показ трешки.
Я позвонил из перехода в метро хозяйке двушки и назначил встречу на 19-30, она согласилась.
Далее в 18-30 звонит мне хозяйка двушки и говорит, что она на месте, при этом спрашивает, где мы? Я ей ответил, что мы будем в 19-30. Оказывается, что она подумала, что мы будем в 18-30.
Она мне сказала, что у неё приболел сын, и ей срочно нужно уехать домой. Я её уговорил остаться и провести показ, но услышал массу недовольств в свой адрес.
Примерно в 19-10 мне позвонил агент по поводу встречи на двушке и сказал, что они будут через 15 минут.
Примерно в этот момент я понял, что ошибся улицей, и мне придется идти лишних минут 7, а так как я привык быть пунктуальным, то мне ничего не оставалось, как добежать до показа, чтобы успеть вовремя.
Хотел бы я посмотреть на себя в этот момент со стороны: Бегу разговаривая по двум телефонам, но ребенок-это святое(у самого трое), и надо было прибежать вовремя.
Тут мне звонит хозяйка с вопросом: ВЫ где?, я ей ответил что будет через 7 минут, я уже бегу и будем вовремя. Она мне сказала, что бежать не надо, и с ребенком посидит пока её знакомая.
Итак:
1-й показ 19-30 понедельник 21.05.
Клиенты ничего не сказали, а агент добавил, что у них еще один просмотр, и перезвонит он мне после второго просмотра.
Я остался на квартире, чтобы сделать фото.
Хозяйка искала надежных жильцов, потому что не первый год сдавала квартиру и понимала примерно, кого она ищет.
С ней работала агент уже три недели, которая сдала квартиру в прошлый раз. Но хозяйка больше не хотела ждать, поэтому обратилась еще в 5-ть агентств.
Я договорился с хозяйкой о том, что если жильцам понадобиться что-то докупить, то она готова выложить примерно 20.000рублей из страхового депозита, или скинуть цену до 40.000рублей.
По дороге домой мне позвонил агент, который приводил клиента,и сказал, чтоо они пока не попали в квартиру. Примерно в 22-00 он мне опять позвонил и сказал, что другая квартира стоит 40.000рублей и она лучше по качеству, но там у хозяйке кастинг, и она пока никого не выбрала. Он мне добавил, что завтра покажет еще этим клиентам пару квартир, и уточнил, могут ли они рассчитывать на 40.000рублей, я им ответил, что скорее да-могут рассчитывать.
На следующий деньэта квартира висела у двух агентств за 40.000рублей, и мне ничего не оставалось как тоже забить за 40.000рублей, но у меня было преимущество в описаниии объекта- это фото квартиры.
На следующий день я собрал еще двоих клиентов.
2-й показ 18-30 вторник 22.05.
Первым клиентам квартира по виду не понравилась, и огни пошли смотреть следующие варианты,вторым клиентам-это две девушки, заканчивающие МГУ на днях и за которых будут платить родители, ну так вот им квартира понравилась, но они также пошли смотреть другой вариант.
В среду с утра мне позвонила агент девушек и сказала, что они готовы внести залог до пятницы или субботы, чтобы впоследствии снять квартиру.
Я позвонил хозяйке и выяснил,что у неё вчера был еще один клиент, который готов заплатить на словах 43.000рублей, в то время как девушки готовы платить только 40.000рублей. Она обещала этому мужчине подождать до 18-00 вечера текущего дня, чтобы узнать его решение.
Я немного ускорил процесс и снизил временную отметку на 16-00. В итоге этот клиент отказался, и хозяйка мне дала телефон своего мужа, который по документам являлся хозяином квартиры, чтобы мы с ним встретились и подписали соглашение о задатке.
Итак:
3-я встреча 18-00 среда 23.05. Мы договорились встретиться в Макдональдсе у станции метро 1905 года.
На 1905 года дул сильный ветер, поэтому было решено писать расписку не на улице за столиком, а внутри, где было очень шумно.
Агент посмотрела свидетельство о собственности, а хозяин писал две расписки- одну себе, другую нанимателю-девушке.
Во время написания вычснилось, что агент девушек занимается в основном продажами, и делает юридическую проверку на чистоту квартиры. Она засыпала вопросами хозяина, выразив тем самым определенное неуважение- всё-таки хозяин серьезный мужчина под 50-т лет, к которому на переговорах нужно бы относится более уважительно. Под конец хозяин не выдержал и сказал агенту, что с ней он не хочет больше иметь никаких дел, а будет вести переговоры только с нанимателем.
Мы договорились о встрече на субботу, я напомнил хозяину, что его жене не удобно подъехать в субботу, но он сказал, что всё нормально.
На этом мы расстались.
Доехав до пушкинской мне назначили встречу на Полежаевской по другой квартире,а так как договориться с хозяйкой в метро проблематично, то мне пришлось выйти на улицу.
Тут мне позвонил хозяин, чтобы выразить своё недовольствие поведением агента. Я ответил, что она несет ответственность за юр. чистоту квартиры, поэтому её поведение оправдано, но в конце концов он её увидит еще один раз на договоре, поэтому ему не стоило волноваться.
Тут мне позвонила жена хозяина, чтобы выразить недовольствие по поводу встрече на субботу, а не пятницу, как она предлагала мне по телефону заранее. Но я ей ответил, что я напомнил её мужу, что ей неудобно будет подъехать в субботу, но он всё равно согласился встретиться в субботу.
В пятницу мне 5 раз позвонила агент, чтоб уточнить паспортные данные хозяина для того, чтобы вписать их в договор.
В первый раз она спросила его прописку, я позвонил хозяину и уточнил его прописку, а также назначить встречу на 12-00 субботы.
Во второй раз огна попросила меня выслать ей адрес нашей электронке ля того, чтобы ознакомиться с проектом договора, а заодно попросила меня напечатать акт приема-передачи имущества квартиры.
В третий раз она спросила его серию и номер паспорта, но я ей ответил, что все эти данные есть на соглашение о задатке и ей проще позвонить своей клиентке.
К тому же я ей сказал, что хозяин меня попросил его больше не беспокоить, хотя это было не так конечно, но помня его недовольствие недоверием к его персоне я решил его не беспокоить. На 5-й звонок агента в 21-00 я уже не выдержал и стал разговаривать с ней немного на повышенных тонах. Она мне сделал замечание по поводу тона, но я ей сказал, что это уже 5-й звонок в мой адрес и на этом хватит до субботы.
4-я встреча ДОГОВОР суббота 26.05.
Договор найма и акт передачи мы заполняли и читали минут 30-ть. Агент опять вела себя немного агрессивно по отношению к хозяину, и в один момент он ей сказал громко: Помолчите.
Через 30-ть минут одна из девушек решила проверить механизм раскладки дивана, который предназначался для неё. Хрупкая девушка не смогла его разобрать и подняла панику, сказав что на таком диване она не будет спать. Хозяин сказал, что ему проще отдать задаток и расстаться. Вторая девушка стала звонить своим родителям, чтобы попытаться решить этот вопрос.
Я понимал,что если начну уговаривать хозяина купить им диван, то могу потерять его в качестве клиента, потому что он мог отказаться от работы со мной. С другой стороны с ним и так работало 5-ть или 6-ть агентств, поэтому взвесив за и против я решил встать на позицию нанимателей.
Агент стала уговаривать хозяина на покупку дивана(вот тут ей огромное спасибо), добавив что она потратила время и деньги также на проверку юр. чистоты квартиры, показав какие-то распечатки(За проверку молодец.). Это была кульминация сделки: 4 встречи, куча потраченного времени на показы и переговоры и итог: либо пан, либо пропал.
Я пока стоял и молчал, хозяин сказал, что ему этот диван не нужен, тогда агент сообразила и сказала, что можно купить диван в рассрочку на два-три месяца(от личная идея- вон он финал). Я также вмешался в разговор, и добавил, что 10.000рублей можно выделить на покупку дивана с разбивкой по 5.000рублей на первые два месяца.
Хозяин реально устал от переговоров и согласился.(УРА!!!)
Мы дописали этот пункт в договор, написали расчетную ведомость и расстались.
Итог:В один момент переговоров я понял, что сделка нужна только мне, когда агент нанимателей сказала, что договор они подписывать не будут. Хозяину также было всё равно, он был уверен, что квартиру и так сдаст за несколько дней.
А если учесть, что более напряженных переговоров я не припомню за последние несколько недель,что считаю что первый блин с сайта пошел комом-ломом, но всё-таки пошел.
Всем спасибо, до следующего воскресенья.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
03 июн. 2012
Очередное воскресенье и очередная история.
3-ка м.Юго-Западная 7 минут пешком за 50.000р.
Вот её фото:
IMG_5130.jpg

IMG_5134.jpg

IMG_5141.jpg

IMG_5157.jpg

Хозяйку этой квартиры я знаю давно- порядка 6,5 лет, потому что именно тогда сдал её другую квартиру, которая сдается через меня до сих пор.
07 мая я приехал на квартиру чтобы обсудить условия сдачи.
Итак:
1-я встреча 07.05 днём.
Мы начали разговор о цене: хозяйка хотела 60.000рублей, мотивируя тем, что она купила новую кухню за 100.000рублей и вложила в ремеонт примерно 250.000рублей. Но у неё в комнатах было минимум мебели, да и та 90-х. За 60.000рублей на тот момент стояли квартиры с полностью современной мебелью в этом районе. Поэтому я ей рекомендовал 55.000рублей. С горестью на душе хозяйка согласилась на эту сумму. Я сделал фото, чтобы в дальнейшем раскидать объявление по базам.
2-й показ примерно 15.05. На этот показ я не успевал, поэтому отправил клиентов одних. Клиентам-это семья москвичей квартира не понравилась, точнее не понравился статус дома и состояние подъезда в целом- всё-таки они искали бизнес класс с огороженной территорией, а это простой панельный дом.
К 21-му числу я рекомендовал хозяйке скинуть еще 5.000рублей, сначала 3.000, а потом еще 2.000, правда хозяйка решила сразу скинуть 5.000рублей. И сразу начались массовые звонки- клиентов по 5 в день.
3-й показ 21.05 в 19-00. Клиент-это семья из Подмосковья со своей мебелью. Хозяйка была готова вывезти свой минимум мебели в коттедж за город.
Но опять мимо- клиенту опять что-то не понравилось.
4-й показ 30.05 в 19-00. На этот показ я не успевал, но специально подъехал к ближайшему метро, чтобы как можно скорее подъехать на договор в случае, если клиенты согласятся снять квартиру.
Клиентам-это муж с женой и брат славяне- квартира понравилась.Мне позвонила хозяйка и сказала,чтобы я подъехал на договор. Через полчаса, когда я проезжал в метро станциию Воробьевы горы мне отзвонился контрагент из квартиры и сказал, что денег у клиентов при себе нет, и это через полчаса с момента от которого мне сказали, чтобы я ехал на договор, а о чем они полчаса разговаривали?- подумал я.
Я вышел из метро,чтобы позвонить мужу хозяйки, который находился на квартире, чтобы прояснить ситуацию. Оказалось, что у клиентов проплачена другая квартира до 06.06.,и там они собирались вернуть страховой депозит, чтобы переложить его хозяину. Тогда я хозяина попросил никакой залог с них до 06.06 не брать, а взять тайм-аут до завтра. Я спросил у хозяина а может ли он отойти от них, чтобы поговорить с ним тет-а-тет, но он сказал, что не может, тогда я ему сказал, что перезвоню через 30 минут, как вернусь к машине.
Через 30 минут я ему объяснил, что это несерьезно рассчитывать на возврат долга в виде страхового депозита от третьих лиц, который могут и не вернуть, а тогда у них не будет денег на съем этой квартиры. Да и вообще снимать 3-х комнатную квартиру втроем-это роскошь, могли бы и двушку снять. А раз хотят более хорошие условия, то и платить должны сразу,а не рассчитывая на третьих лиц. Хозяин со мной согласился. Тогда мы решили, что я позвоню их контрагенту и скажу ему, что мы продолжаем поиск нанимателя, но его клиентам не отказываем, и готовы заключить с ними договор найма при условии внесение всех сумм без рассрочек.
Я так и сделал позвонил контрагенту и сообщил ему наше решение.
На следующий день мне позвонили еще одни клиенты.
Итак:
5-й показ 31.05 в 19-30.
В 19-00 у меня закончился показ в Беляево. Я специально подъехал поближе к Юго-Западной на пересечение улиц Миклухо-Маклая и Профсоюзной, чтобы в случае съема квартиры нанимателями оперативно подъехать на показ, но к 19-30 я бы всё равно не успел бы.
На показ должно было подъехать двое клиентов: это муж с женой и ребенок, но они в последний момент перенесли встречу на завтра, и муж с женой и сестра.
Вторые клиенты с их контрагентом опоздали минут на 30-ть,потому что шли пешком откуда-то с Ленинского с предыдущего показа.
Потом показ длился минут 20-ть, я позвонил агенту и спросил, что мне делать ехать к ним, или домой. Он мне сказал, чтобы я ехал домой, потому что квартира их устраивает, но с собой у них только задаток до завтра. Тогда я поехал домой,но минут через 15-ть мне позвонила хозяйка и сказала,что у них деньги на карточке и они пошли снимать деньги. Я развернулся и поехал к ним на Юго-Западную. Потом мне позвонил агент, чтобы сказать тоже самое.
Приехав минут через 30-ть после звонка хозяйки,я помог агенту написать договор, акт приема передачи имущества, и мы все довольные расстались.
Всем спасибо, до следующего воскресенья.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Митрошин Алексей 04.06.12, 00:04, всего редактировалось 1 раз.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
04 июн. 2012
[quote="alexey moskva"]

Мы начали разговор о цене: хозяйка хотела 60.000рублей, мотивируя тем, что она купила новую кухню за 1000.000рублей quote]


Извините, но это какой то развод.Не может эта кухня стоить 1 млн. рублей. В такие халупы дорогие кухни не ставят
04 июн. 2012
Lamp писал(а):
alexey moskva писал(а):

Мы начали разговор о цене: хозяйка хотела 60.000рублей, мотивируя тем, что она купила новую кухню за 1000.000рублей quote]


Извините, но это какой то развод.Не может эта кухня стоить 1 млн. рублей. В такие халупы дорогие кухни не ставят

Всё верно. Я нулем ошибся - она стоит 100.000рублей.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ANNA_N и 9 гостей