Агентство удерживает аванс за квартиру 715 / 25040

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
15 мар. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
Элен писал(а):
Кому-где-и-чем растекаться, думаю каждый и сам способен решить.
Имеет место цитирование фактов, изложенных автором темы и попытка в этих фактах беспристрастно, безэмоционально (а следовательно объективно) разобраться и получить целостную картину.

Элен, а этот человек виноват, в том, что Вы не видите общей картирны, исхдя из имеющегося в ветке?
Вы привет уже передали?

Владимир, пока общей картины не видите Вы, аргументируя только эмоциями и домыслами.
15 мар. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
Элен писал(а):
Вот уж не ожидала от Вас, право :-(

А чо Вы?... :za_da_va_la:

Странные у Вас комментарии. Создается впечатление, что Ваша задача в данной теме-постоянно держать ее ТОПе, неважно что и зачем говорить, лишь бы говорить.
15 мар. 2012
Элен писал(а):
Странные у Вас комментарии. Создается впечатление, что Ваша задача в данной теме-постоянно держать ее ТОПе, неважно что и зачем говорить, лишь бы говорить.

Ваши впечатления - Ваши проблемы. Тему в топе держат вновь прибывающие недогоняющие, котрым не устают под..ть еще пара мадам.. Все остальные уже успокоились.
PC: Прикольно.. г-жа Элен обиделась из за того, что ее заподозрили в причастности к Эксперту! ;;-)))
15 мар. 2012
zavrelena писал(а):
Владимир Грохотов писал(а):
Там же серьезная контора, им нужно письменно угодить
Не надо забывать, что деньги были приняты от имени продавца. Сегодня агентство выдало деньги покупателю без письменного заявления, а завтра продавец прибежит и начнёт скандалить, мол, на каком основании вы мои деньги отдали - я сижу, жду, когда надо будет ДКП подписывать, а оказывается вы аванс ни с того ни с сего покупателю вернули.

Елена, как бы помягче сказать, бисер мечете... меня всегда бесили "риэлторы" которые даже не считают нужным вникать в такие тонкости, а все туда же, свое "экспертное" мнение, выстроенное на одних эмоциях выплескивают...
А вот Чебур, как раз в этих тонкостях очень хорошо разбирается (опять возвращаюсь к сноске в Приложении 2).
Думаю,для руководства "Эксперта" решение не простое было. Дешевле( для психического здоровья)было бы вернуть и забыть, как страшный сон... только вот палка то о двух концах. На фига тогда агентам агентство нужно, если не может защитить от клиента, не желающего заплатить за работу?
"Финанс Недвижимость" внешняя ссылка
15 мар. 2012
Вон, Лойер подтянулся - сразу видно адекватный, грамотный человек.. Отчетливо видна непредвзятость в суждениях. :co_ol:
15 мар. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
Вон, Лойер подтянулся - сразу видно адекватный, грамотный человек.. Отчетливо видна непредвзятость в суждениях. :co_ol:

Ты о ком Володь?
15 мар. 2012
chebur писал(а):
Мы уже по третьему кругу пошли :lol:

Ну, Вы же на наши вопросы так и не ответили...
Например, про ипотеку... через кого оформляли, кто занимался одобрением квартиры в банке? Сколько объектов Вам показали? Почему не расторгли договор, если не устраивала работа агентства, а дождались истечения срока договора?
Закон, вопросу возвращения аванса на Вашей стороне. А вот по оплате услуг агентства в соответствии с Приложением 2 к договору ...
"Финанс Недвижимость" внешняя ссылка
15 мар. 2012
Эльвира Дадашева писал(а):
. меня всегда бесили "риэлторы" которые даже не считают нужным вникать в такие тонкости, а все туда же, свое "экспертное" мнение, выстроенное на одних эмоциях выплескивают...

Я Вас понимаю, только меня больше бесит неподдельная тупость и тяфкание из за угла.. Даже молчаливая позиция Эксперта вызывает больше уваения.
Так же я понимаю, что таким людям, в меру ограниченного интеллекта трудно понять чем отличается профессиональная услуга от примитивной обдираловки юридически слабо подкованных граждан теми, кто позиционирует себя риэлтором. А потом удивляемся почему как что - так риэлторы крайние.
Но мы опять отклонились от темы..
15 мар. 2012
Дегтярёв Сергей писал(а):
Владимир Грохотов писал(а):
Вон, Лойер подтянулся - сразу видно адекватный, грамотный человек.. Отчетливо видна непредвзятость в суждениях. :co_ol:

Ты о ком Володь?


Егор1969 писал(а):
Довольно давно читаю тему. Мои чувства можно выразить только так: :wo_ol:
Проблема не стоит выеденного яйца (как юрист говорю). ВЕРНУТЬ АВАНС - РАЗ. ЕСТЬ ОСНОВАНИЯ ТРЕБОВАТЬ С КЛИЕНТА КОМИССИЮ- ТРЕБУЙТЕ, ХОТЬ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ - ДВА. И не надо растекаться мыслью по древу. Считаю, что главный вопрос тут именно в "многозначительном молчании" агентства, которое, думаю, очень внимательно читает тему и ищет зацепки в постах уважаемых участников. Если есть некая корпоративная этика (очень надеюсь на это), то коллеги - риэлтеры, прошу в первую очередь оказать помощь ТС, а не подозревать его все время "что-то недоговариваете..."
15 мар. 2012
Эльвира Дадашева писал(а):
Думаю,для руководства "Эксперта" решение не простое было. Дешевле( для психического здоровья)было бы вернуть и забыть, как страшный сон... только вот палка то о двух концах. На фига тогда агентам агентство нужно, если не может защитить от клиента, не желающего заплатить за работу?

Вообще ЖЕСТЬ!
Только сейчас обратил внимание на отточенную рациональность в этом вопросе..
У нас лохоронщики тоже взвешивают, оценивая скандальность характеров, с кого содрать, а кого отпусить с миром.. Что "дешевле".. О своем психическом здоровье заботятся, не лишь бы урвать ;;-))) :co_ol:
Спрошу в стиле стронников кидалова: оговорка по Фрейду?

PS: Ну зато теперь буду знать, как некоторые понимают "зачем риэлтору агентство"
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя