Дневник риэлтора. Начинающего) 523 / 38630

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
12 мар. 2015
Ольга Меркулова писал(а):
eu1981 писал(а):
Светлана Коновалова писал(а):
Как можно, если собственник сам рекламирует квартиру, поставить цену ниже хозяйской?

Наталья Чез. писал(а):
Я сделала ее выше, чем у собственника


Цена хозяина и цена агента должна быть одинакова, не находите?
И может быть ниже.
Странно, что это вызывает недопонимание в среде профессионалов, даже смешно...

у меня нет недопонимания) я просто ответила Ольге цитатой Натальи
12 мар. 2015
Ольга Меркулова писал(а):
Новосельцев писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):

Цена хозяина и цена агента должна быть одинакова, не находите?
И может быть ниже.
Странно, что это вызывает недопонимание в среде профессионалов, даже смешно...

Да не решила еще просто с кого деньги будет брать

В результате, не с кого денег брать будет.

В другой раз обязательно повезет тогда :)
13 мар. 2015
Новосельцев писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Новосельцев писал(а):
Да не решила еще просто с кого деньги будет брать

В результате, не с кого денег брать будет.

В другой раз обязательно повезет тогда

Не знала, что работа риэлтора это игра в рулетку.
13 мар. 2015
Наталья Чез. писал(а):

Я сделала ее выше, чем у собственника, но ниже, чем у агента, который разместил объявление

Давайте я вам кину пищу для размышления.
Риэлтор с продавцом, самостоятельно рекламирующим свой объект, может заключить договор, который у нас носит название простой прямой.
Вот, например, рекламирует продавец квартиру за 5 миллионов сам, когда вы с ним общаетесь, он говорит: ведите покупателя, приведёте - я вам 100 заплачу со своей цены, а рекламироваться сам буду и дальше.....
Знакомая ситуация?
Таки такой именно договор и подпишИте, нет тут ничего криминального: если ВЫ приведёте, то ОН вам заплатит.
В этом случае вы не работаете на этого продавца, вы не отстаиваете его интересы, он вам не клиент.
А работать вы можете на потенциального покупателя, со всеми вытекающими для этого продавца последствиями))).
А кто при этом вам может запретить рекламировать эту квартиру за 4990?)))
Может вам 100 много, а 90- самое то....
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
13 мар. 2015
Ольга Меркулова писал(а):
Вот, например, рекламирует продавец квартиру за 5 миллионов сам, когда вы с ним общаетесь, он говорит: ведите покупателя, приведёте - я вам 100 заплачу со своей цены, а рекламироваться сам буду и дальше.....
Знакомая ситуация?

Больше знакома ситуация : Мне 5 на руки, а там как хотите, хоть миллион сверху накручивайте :)
13 мар. 2015
Юлия Баграмова писал(а):
Новосельцев писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
В результате, не с кого денег брать будет.

В другой раз обязательно повезет тогда

Не знала, что работа риэлтора это игра в рулетку.

ну может не в рулетку, а игра однозначно :)
13 мар. 2015
Ольга Меркулова писал(а):
Наталья Чез. писал(а):

Я сделала ее выше, чем у собственника, но ниже, чем у агента, который разместил объявление

Давайте я вам кину пищу для размышления.
Риэлтор с продавцом, самостоятельно рекламирующим свой объект, может заключить договор, который у нас носит название простой прямой.
Вот, например, рекламирует продавец квартиру за 5 миллионов сам, когда вы с ним общаетесь, он говорит: ведите покупателя, приведёте - я вам 100 заплачу со своей цены, а рекламироваться сам буду и дальше.....
Знакомая ситуация?
Таки такой именно договор и подпишИте, нет тут ничего криминального: если ВЫ приведёте, то ОН вам заплатит.
В этом случае вы не работаете на этого продавца, вы не отстаиваете его интересы, он вам не клиент.
А работать вы можете на потенциального покупателя, со всеми вытекающими для этого продавца последствиями))).
А кто при этом вам может запретить рекламировать эту квартиру за 4990?)))
Может вам 100 много, а 90- самое то....



Ок.
Ну у Натальи Чез. (к слову) никакой договоренности с собств. не было. Но не суть. С этим надо смириться, это обычная практика уж начинающих риелторов точно...да и некоторых не начинающих
По данному случаю...стоят три объявления
1 соба
2другого агента(видимо тоже без договоренности)с пониженной ценой
3 Натальи Чез.с ценой между собом и вторым агентом
Наталья договорилась о показе
Вот мне интересно там клиенты прямые или с агентом и почему выбрали именно ее.
13 мар. 2015
Новосельцев писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Вот, например, рекламирует продавец квартиру за 5 миллионов сам, когда вы с ним общаетесь, он говорит: ведите покупателя, приведёте - я вам 100 заплачу со своей цены, а рекламироваться сам буду и дальше.....
Знакомая ситуация?

Больше знакома ситуация : Мне 5 на руки, а там как хотите, хоть миллион сверху накручивайте


Так в начале работы так и будет. И никакого договора сразу не будет. Поэтому и удивляюсь, что непонятного. Чтобы первый раз привести к Продавцу клиента, надо поставить цену ВЫШЕ, включив комиссию. Т.к. Продавец ничего платить не собирается.
А то приводишь к такому Продавцу Покупателя, а у тебя цена НИЖЕ, чем у него, да еже и с этой заниженной цены он тебе комиссию должен заплатить?
Видимо Ольга Меркулова не понимает, что это не тот способ работы, как мы привыкли. Заключаешь договор с собом, указываешь свою комиссию, определяешь цену - и вперед.
Здесь работа с собом, который не захотел работать с агентом и дает рекламу сам. И работают люди в таком случае без договоров. Тяжелый, однако, у них хлеб.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
13 мар. 2015
Alisa Ivanova писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Наталья Чез. писал(а):

Я сделала ее выше, чем у собственника, но ниже, чем у агента, который разместил объявление

Давайте я вам кину пищу для размышления.
Риэлтор с продавцом, самостоятельно рекламирующим свой объект, может заключить договор, который у нас носит название простой прямой.
Вот, например, рекламирует продавец квартиру за 5 миллионов сам, когда вы с ним общаетесь, он говорит: ведите покупателя, приведёте - я вам 100 заплачу со своей цены, а рекламироваться сам буду и дальше.....
Знакомая ситуация?
Таки такой именно договор и подпишИте, нет тут ничего криминального: если ВЫ приведёте, то ОН вам заплатит.
В этом случае вы не работаете на этого продавца, вы не отстаиваете его интересы, он вам не клиент.
А работать вы можете на потенциального покупателя, со всеми вытекающими для этого продавца последствиями))).
А кто при этом вам может запретить рекламировать эту квартиру за 4990?)))
Может вам 100 много, а 90- самое то....



Ок.
Ну у Натальи Чез. (к слову) никакой договоренности с собств. не было. Но не суть. С этим надо смириться, это обычная практика уж начинающих риелторов точно...да и некоторых не начинающих
По данному случаю...стоят три объявления
1 соба
2другого агента(видимо тоже без договоренности)с пониженной ценой
3 Натальи Чез.с ценой между собом и вторым агентом
Наталья договорилась о показе
Вот мне интересно там клиенты прямые или с агентом и почему выбрали именно ее.


Возможно, реклама была в разных базах. Соб дал на доске объявлений, а Наталья - в хороших раскрученных платных базах. Там объявления соба может не быть вообще.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
13 мар. 2015
Светлана Коновалова писал(а):
Возможно, реклама была в разных базах. Соб дал на доске объявлений, а Наталья - в хороших раскрученных платных базах. Там объявления соба может не быть вообще.


Возможно.
А что вы называете хор.раскр.платные базы? Виннер, циан и дмир?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей