Агенты не отзванивают и не показывают квартиры!!!!Хелп! 915 / 17170

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
27 окт. 2014
Алексей Слесарев писал(а):
Yaroslav писал(а):
Какой кошмар). Вот сволочи продажные. Но вы то, вы то, какой молодец, лихо их отбрили - "работаю правовом поле и всё тут", не то что Директора каких то там АН. Не на того напали, демоны)

Ярослав.
А у вас есть друзья с удостоверениями, которые помогают вашей организации возвращать внесенные ранее авансы? :mi_ga_et:

Ну что вы. Мы сразу отстреливаем. Мы же работаем в АН, ничего святого. Не то что вы. Мы плохие , а вы хороший. И история, которую вы нам поведали, правдивая и хорошая, сразу вас охарактеризовала как человека исключительно честного, работающего исключительно в "правовом поле", в отличии от других.
Последний раз редактировалось Yaroslav 27.10.14, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
27 окт. 2014
Yaroslav
Так, к примеру. Это для слабовидящих?


Вопрос был задан, риторический. Ответ на него не нужен. :lol:

Алексей Слесарев
А у вас есть друзья с удостоверениями, которые помогают вашей организации возвращать внесенные ранее авансы? [Ad: :mi_ga_et:]


Нам как-то в Миэле не хотели аванс возвращать. Не знали, понимаешь, законов. Однако удостоверение прокуратуры здорово помогло. :lol: Так шо ... с ними однозначно проще, чем без них.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
28 окт. 2014
Олег Назаров писал(а):

Нам как-то в Миэле не хотели аванс возвращать. Не знали, понимаешь, законов. Однако удостоверение прокуратуры здорово помогло. :lol: Так шо ... с ними однозначно проще, чем без них.

Ну АН правоинвест крутое конечно. Известные сказочники работают. Генерал, наверное, с корочкой приезжал?).
Может скажете название офиса МИЭЛЬ? Ну чтобы не голословно).
28 окт. 2014
Yaroslav писал(а):
Ну что вы. Мы сразу отстреливаем. Мы же работаем в АН, ничего святого. Не то что вы. Мы плохие , а вы хороший. И история, которую вы нам поведали, правдивая и хорошая, сразу вас охарактеризовала как человека исключительно честного, работающего исключительно в "правовом поле", в отличии от других.

Эва, оно как...
Буду знать, что аванс от вас лучше не принимать. :a_g_a: А то, я с 90-х, без бронежилета привык ходить. Знаете ли, жарко в нем.
28 окт. 2014
Олег Назаров писал(а):
Не знали, понимаешь, законов.

Простительно.
Их знают только обладающие определенным статусом на МРН специалисты с навыками и умеющие управлять. :hi_hi_hi:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
28 окт. 2014
Ааааа... Усё понятно. Аванс не вносим :ne_ne_ne: , если вносим, то отдадут, пришельцы с корочками помогут :ry_car:, если не помогут, то перестреляют всех :kav_boy: , если не перестреляют, то напьются все вместе, в итоге :al_kana_ft: :se_lya_ne: :ze_le_ny: Всё бы хорошо, если клиент, глядя на всё это от переживаний не сойдет с ума :ps_ih:
Не забываем, что тема ржачная изначально, как выяснилось. :lol:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
28 окт. 2014
Граждане Риторики, по ходу - Вы нашли друг друга)))
Тема раскрыта обстоятельно и самопожертвенно.
:co_ol:
И все же я не поняла, почему из всего Опыта всех Участников Темы нет каких-либо предпочтений в Статусе вносимых сумм.

Мы все не раз и не два сталкиваемся с чьей-то договорной базой - и у АН и у ИП есть свои изюминки и наработки.
Чтобы не спорить в страданиях про Авансы, можно было бы вывести единый Авансовый Договор.
Знаю про интеллектуальную собственность)))
Но, чтобы и впрямь не было обидных пустопорожних шагов, можно создать некий Стандарт на основе общих наработок?
Хотя бы в пределах Нерса)))
Последний раз редактировалось Елена Чижова 28.10.14, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
28 окт. 2014
ONSAKL писал(а):
Для себя поняла, что внесение аванса - это фикция. Ничего это не означает. Так, побаловаться или принято так. Берут всегда, чего же не брать, ежели дают. А вот вносить... :du_ma_et: Нужно подумать. Под какие документы, какую сумму, да и вообще, а надо ли?
До чего дошел прогресс - до невиданных чудес!(с)


Случаи, когда на сделку выходят без аванса, крайне редки.
Чаще всего это связано со срочностью, либо плохой вариант для покупателя - когда никто со стороны покупателя ничего проверять не будет, т.е. ну вот вышли и вышли на сделку.

Исторический смысл аванса и его оформления:
1. Подтверждение намерений покупателя.
2. Основания для раскрытия персональных данных продавца и всех документов на продаваемое имущество. Без аванса они раскрыты не будут, а соответственно проверки в полном объеме сделать будет проблематично. При этом постоянно будет висеть риск того, что придет кто-то с авансом и заберет объект. Без аванса гарантировать его удержание на сколько-нибудь длительный срок никто не будет.

Думайте сами, насколько Вам это нужно. Никто же никого не заставляет, можно не вносить, если считаете, что так Вам лучше и спокойней.

Ситуации, когда аванс возвращают по финпричинам, достаточно редки.
Ну во всяком случае у меня так было 2 раза за всю практику. Что послужило причиной, я уже озвучивала.
Последний раз редактировалось Asti495 28.10.14, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
28 окт. 2014
Николай Тюленев писал(а):
Олег Назаров писал(а):
Не знали, понимаешь, законов.

Простительно.
Их знают только обладающие определенным статусом на МРН специалисты с навыками и умеющие управлять. :hi_hi_hi:

Точно подмечено. Только три человека владеют этим умением: Тюленев, Назаров, Слесарёв.
Люди со "статусом, навыками и умеющие управлять" (Государством???).
В АН, давно это делать разучились.
28 окт. 2014
Может скажете название офиса МИЭЛЬ? Ну чтобы не голословно).


Название не скажу. За магазином Гименей. Генерал не приезжал. Хватило девушки с удостоверением следователя. Которая как раз и хотела купить квартиру у миэля по выкупу. В течении 10 минут переговоров - по согласию обоих договаривающихся сторон - миеля и правоинвеста было принято решение расстаться друзьями.
А верите вы в это или нет - мне совершенно все равно. :)

Только три человека владеют этим умением: Тюленев, Назаров, Слесарёв.


Эка я в хорошую компанию попал. Повезло. И фамилии какие красивые ... и люди добрые, да улыбчивые. Хорошие, одним словом.
Как говорит один здешний специалист: хороший человек - это профессия.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя