Железо-бетонная упрямость некоторых клиентов... 414 / 19889

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
01 мар. 2015
Господа агенты, не надо выражаться о владельцах квартир. Вы рубите сук на котором так удобно устроились.
01 мар. 2015
qartveli писал(а):
Господа агенты, не надо выражаться о владельцах квартир. Вы рубите сук на котором так удобно устроились.

Что именно вы имели ввиду ? :)
06 мар. 2015
По-моему, мы все высказываем самые лучшие советы владельцам квартир.
Предупреждаем их о возможных проблемах.
За что на нас обижаться, непонятно.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
09 мар. 2015
Уважаемые риэлторы, а как Вы относитесь к понятию кармы в аренде? Можно ли сдавать квартиру, например для жриц любви, или селить гастеров десятками в одну комнату? Вот мне например риэлтор предлагает сдать помещение под похоронную контору. Я в раздумьях - и как то не комфортно мне от этого, да и думаю, что если съедут, то не факт, что следующему арендатору будет по нраву, что перед ним был такой арендатор. Мой риэлтор настаивает, а я железобетонно молчу... Точнее советуюсь с Вами ...
09 мар. 2015
Васяnew писал(а):
Уважаемые риэлторы, а как Вы относитесь к понятию кармы в аренде? Можно ли сдавать квартиру, например для жриц любви, или селить гастеров десятками в одну комнату? Вот мне например риэлтор предлагает сдать помещение под похоронную контору. Я в раздумьях - и как то не комфортно мне от этого, да и думаю, что если съедут, то не факт, что следующему арендатору будет по нраву, что перед ним был такой арендатор. Мой риэлтор настаивает, а я железобетонно молчу... Точнее советуюсь с Вами ...

Все зависит от восприятия данной ситуации, внутреннего комфорта так сказать...
Если есть внутренние сомнения и разногласия, то думаю не стоит связываться.
Если есть чувство пофигизма :) , то почему бы и нет :)
11 мар. 2015
Васяnew писал(а):
Уважаемые риэлторы, а как Вы относитесь к понятию кармы в аренде? Можно ли сдавать квартиру, например для жриц любви, или селить гастеров десятками в одну комнату? Вот мне например риэлтор предлагает сдать помещение под похоронную контору. Я в раздумьях - и как то не комфортно мне от этого, да и думаю, что если съедут, то не факт, что следующему арендатору будет по нраву, что перед ним был такой арендатор. Мой риэлтор настаивает, а я железобетонно молчу... Точнее советуюсь с Вами ...


Так это будет офис, надо еще кроме кармы подумать о правовых последствиях.
Что будет указано в договоре аренды?
Проживание или предпринимательская деятельность?
Кто будет платить налоги?
И еще некоторые аспекты, т.к. в ЖК указано, что квартира может использоваться для проживания. Или для проживания и предпринимательской деятельности проживающего лица.
А если лицо не проживает?
Все неоднозначно.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
11 мар. 2015
Светлана, там помещение нежилое изначально. Сдаю его как ИП. Плачу налоги. Так что этим карму не испорчу. Я вот думаю, что если эти арендаторы съедут, то другие потом могутне захотеть в помещении бывшего похоронного агенства сидеть. Нет? Как Ваши клиенты к Этому относятся?
11 мар. 2015
Васяnew писал(а):
Светлана, там помещение нежилое изначально. Сдаю его как ИП. Плачу налоги. Так что этим карму не испорчу. Я вот думаю, что если эти арендаторы съедут, то другие потом могутне захотеть в помещении бывшего похоронного агенства сидеть. Нет? Как Ваши клиенты к Этому относятся?


Я не риэлтор, но мое мнение - соглашаться. Бизнес - стабильнее некуда, работать будет в любой кризис. Если с ними дружить - съезжать не будут. А другие арендаторы - это сейчас риск, съехать могут в любой момент.
11 мар. 2015
Васяnew писал(а):
Уважаемые риэлторы, а как Вы относитесь к понятию кармы в аренде? Можно ли сдавать квартиру, например для жриц любви, или селить гастеров десятками в одну комнату? Вот мне например риэлтор предлагает сдать помещение под похоронную контору. Я в раздумьях - и как то не комфортно мне от этого, да и думаю, что если съедут, то не факт, что следующему арендатору будет по нраву, что перед ним был такой арендатор. Мой риэлтор настаивает, а я железобетонно молчу... Точнее советуюсь с Вами ...

А что такое КАРМА?
11 мар. 2015
Васяnew писал(а):
Светлана, там помещение нежилое изначально. Сдаю его как ИП. Плачу налоги. Так что этим карму не испорчу. Я вот думаю, что если эти арендаторы съедут, то другие потом могутне захотеть в помещении бывшего похоронного агенства сидеть. Нет? Как Ваши клиенты к Этому относятся?

Тогда сдавайте.
Следующим клиентам будет все равно, вывеску-то уберете.
И чем плохая карма в похоронном бюро?
Людям оказывают помощь за деньги в сложной ситуации, избавляют их от забот, связанных с проводами близкого человека.
Бизнес ничем не хуже других, по-моему, так какой-нибудь гербалайф гораздо худшую карму имеет, или информационное агентства, где людям впаривают распечатки якобы сдающихся квартир.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей__МО и 3 гостя