покупать ли на растущем рынке или копить на депозите 488 / 36113

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
21 сен. 2015
Lea ** писал(а):
Муж мой умеет многое, и с этими разобрался. Переломанные ребра не в счет, главное, не прибили до смерти... Сдается мне, на том свете уже ничего не жалко...


Без "строго ИМХО" сообщение выглядит неполным каким-то, недосказанным :-(
21 сен. 2015
Колабина писал(а):
Lea ** писал(а):
Муж мой умеет многое, и с этими разобрался. Переломанные ребра не в счет, главное, не прибили до смерти... Сдается мне, на том свете уже ничего не жалко...


Без "строго ИМХО" сообщение выглядит неполным каким-то, недосказанным

:lol: " Строго ИМХО почти синоним " сдается мне". Это был бы плеоназм... :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
22 сен. 2015
Lea ** писал(а):
Они и подкопы делают. Наши рыли-рыли, да и плюнули. Сигнализацию садовник отключил, а ночью, когда мы на новогодней вечеринке были, влезли. А мы раньше приехали. Я по дому шлялась и песни громко пела,а они, бедные, слушали. Ну надоело им и они нарисовались. Муж мой героически бросался бутылками из бара, больше ничего под рукой не было. Мы их победили, канешна.

прямо детектив с хеппиендом :lol: после такой истории думаю, что может быть права моя жена, которая не хочет жить в своем доме - боится.
22 сен. 2015
Lea ** писал(а):
Svetlana55 писал(а):
henaromatus писал(а):
пи-ц ребята, вам самим не страшно? с такими раскладами лучше на зону сразу, туда точно к вам никто не полезет...

Вы такой интересный.. Страшно должно быть, вообще-то, тому кто покушается

Они и подкопы делают. Наши рыли-рыли, да и плюнули. Сигнализацию садовник отключил, а ночью, когда мы на новогодней вечеринке были, влезли. А мы раньше приехали. Я по дому шлялась и песни громко пела,а они, бедные, слушали. Ну надоело им и они нарисовались. Муж мой героически бросался бутылками из бара, больше ничего под рукой не было. Мы их победили, канешна.

Да. люди пережившие налет и люди, его непережившие - совершенно разные люди
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 сен. 2015
Retro писал(а):
прямо детектив с хеппиендом после такой истории думаю, что может быть права моя жена, которая не хочет жить в своем доме - боится.

:lol: A я вот ничего теперь не боюсь, буду жить в своем загородном доме... Укрепим немного подступы к нашим бренным телам и будем наслаждаться тишиной и простором. Хэппи энд, а могли бы и прикончить. В той истории все было много романтичней :hi_hi_hi: :сигнализацию садовник отключал несколько раз, готовил нас, шобы мы бдительность потеряли... А бандюганов муж невольно вспугнул, пошел водички попить на первый этаж ( сушняк после пати ), да зажег свет, а они там ховались. Ну и началось. Прислуга проснулась, а я дрыхла, пение меня сморило...Очухалась, а все уже в крови и ничего не понять. Я тоже подключилась, орала как резаная... :hi_hi_hi: Ну тут полиция и всетакоэ.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
22 сен. 2015
Lea ** писал(а):
Retro писал(а):
прямо детектив с хеппиендом после такой истории думаю, что может быть права моя жена, которая не хочет жить в своем доме - боится.

A я вот ничего теперь не боюсь, буду жить в своем загородном доме... Укрепим немного подступы к нашим бренным телам и будем наслаждаться тишиной и простором. Хэппи энд, а могли бы и прикончить. В той истории все было много романтичней :сигнализацию садовник отключал несколько раз, готовил нас, шобы мы бдительность потеряли... А бандюганов муж невольно вспугнул, пошел водички попить на первый этаж ( сушняк после пати ), да зажег свет, а они там ховались. Ну и началось. Прислуга проснулась, а я дрыхла, пение меня сморило...Очухалась, а все уже в крови и ничего не понять. Я тоже подключилась, орала как резаная... Ну тут полиция и всетакоэ.

Да уж, воистину такого адреналину в Финке не получишь..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 сен. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Да уж, воистину такого адреналину в Финке не получишь..

Да ладно, я в Финке, когда в первый раз туда прорвалась, сто лет назад, очень удачно забаррикадировалась в общественном туалете в кабинке, тогда все в диковинку было, ну я на какую-то пипочку нажала, дверь и заклинило. Автогеном вскрывали... :lol: :co_ol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
22 сен. 2015
Lea ** писал(а):
" Строго ИМХО почти синоним " сдается мне". Это был бы плеоназм...


Так а я о чём толкую...

Если под плеоназмом понимается, как подсказывает Википедия, оборот речи, в котором происходит дублирование некоторого элемента смысла, то бесконечное повторение этого "строго ИМХО" в каждом втором сообщении и есть плеоназм на 146%. Если некто не является на этом форуме официальным представителем российского посольства в Швеции или компании-производителя шведской мебели или автомобилей, то такое лицо может выражать только своё личное мнение, о чём и говорит аббревиатура IMHO - «in my honest opinion» (по моему скромному мнению). Вот директор Агентства недвижимости, к примеру, может высказать как официальное мнение свой компании, так и своё личное, частное, при этом подобная оговорка в его речи, на мой взгляд, будет уместной. Ну а частное-то лицо какое ещё мнение, кроме своего скромного, может высказывать ?
22 сен. 2015
Колабина писал(а):
Lea ** писал(а):
" Строго ИМХО почти синоним " сдается мне". Это был бы плеоназм...


Так а я о чём толкую...

Если под плеоназмом понимается, как подсказывает Википедия, оборот речи, в котором происходит дублирование некоторого элемента смысла, то бесконечное повторение этого "строго ИМХО" в каждом втором сообщении и есть плеоназм на 146%. Если некто не является на этом форуме официальным представителем российского посольства в Швеции или компании-производителя шведской мебели или автомобилей, то такое лицо может выражать только своё личное мнение, о чём и говорит аббревиатура IMHO - «in my honest opinion» (по моему скромному мнению). Вот директор Агентства недвижимости, к примеру, может высказать как официальное мнение свой компании, так и своё личное, частное, при этом подобная оговорка в его речи, на мой взгляд, будет уместной. Ну а частное-то лицо какое ещё мнение, кроме своего скромного, может высказывать ?

Это попытка снять остроту высказывания, я так полагаю,стать более комфортной для восприятия - типа, мое мнение, не хотите, не прислушивайтесь..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 сен. 2015
Колабина писал(а):

Если под плеоназмом понимается, как подсказывает Википедия, оборот речи, в котором происходит дублирование некоторого элемента смысла, то бесконечное повторение этого "строго ИМХО" в каждом втором сообщении и есть плеоназм на 146%. Если некто не является на этом форуме официальным представителем российского посольства в Швеции или компании-производителя шведской мебели или автомобилей, то такое лицо может выражать только своё личное мнение, о чём и говорит аббревиатура IMHO - «in my honest opinion» (по моему скромному мнению). Вот директор Агентства недвижимости, к примеру, может высказать как официальное мнение свой компании, так и своё личное, частное, при этом подобная оговорка в его речи, на мой взгляд, будет уместной. Ну а частное-то лицо какое ещё мнение, кроме своего скромного, может высказывать ?

Спасибо за перевод IMHO, вонаоноче...И отдельная благодарность за напоминание о моей никчемушности на форуме. :a_g_a: Буду исправляться... :windows_must_die: Если меня что-то раздражает, я просто не читаю сообщение. Я еще и смайликами злоупотребляю, ну так есть у меня слабости... А у кого их нет?
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей