Бессмертный полк 613 / 7293

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
16 мая 2016
Шардоне Белль писал(а):
Образ жизни домохозяек покоя не дает.

Вы как домохозяйка не имеете никакого права иметь своё собственное мнение.
Высказывать свои мысли о политике, экономике, истории, ставить на колени, ссылаясь на Фрейда, гордиться обрушенными браками и национальностями мужей, находить мужские половые признаки у себя в трусах имеют право только работающие женщины. :hi_hi_hi:

Кстати, Вам когда в Ольгино зарплату выдают?)) :lol:
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
16 мая 2016
Maravilla писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Хотя Ета Страна как раз и дала ей все, что вы перечислили.

Так Юлия Владимировна вкалывает и бизнес ведет, клиентов нарабатывает. Вроде никого не обворовала, из бюджета денег не унесла.
Вот если бы в Исполкоме сидела, тогда бы вопросы к ней были))

у меня есть знакомый, военный, который тут выпил и давай нам с Ярославом замечания делать по поводу нашего оппозиционирования и кричит, кричит, кулаком по столу стучит - НАША СТРАНА ДАЛА МНЕ ИПОТЕКУ ПОД 16 ПРОЦЕНТОВ!
вот мы ржали!
страна дала полковнику возможность купить квартиру на первом этаже в Люберцах в пятиэтажке под 16 процентов! а что есть страны, где под 1,5 -2 процента дают ипотеку любому негру(простите, афроамериканцу), работающему почтальоном или дворником, ему и знать не хочется
Страна дала всем одинаковые условия для развития, возможность отлично учиться в школе и возможность поступить в МГУ была раньше у всех, закончить МГУ отлично и поступить в престижное учреждение или стать чиновником - была у всех, мне лично ПРЕДЛОЖИЛИ РАБОТАТЬ В РАЙКОМЕ ПАРТИИ, предложили, понимаете, а остальным - не предложили
но, я ничтоже сумняшесе, думаю , что , может, я какие предпосылки дала для этого? была послушной, дисциплинированной, исполнительной, аккуратной, чистенькой, трудолюбивой и нетребовательной, нет?
а в это время кто-то спивался, работая на заводе или в колхозе, рядом со мной, в моей же стране, кто-то кололся, кто-то валялся на диване, кто-то учебником ножку стола для домино подравнивал, кто-то ИТРом спирт в НИИ п..дил, кто-то в бухгалтерии на часы посматривал - когда там 18.00 стукнет , домой к кастрюлям бежать ..
СССР был страной тысячи равных возможностей, вот это точно
а выбор у человека есть всегда, порой из тысячи вариантов, порой из двух
сейчас равных возможностей в стране нет, поэтому я вынуждена создавать своим детям иные возможности, ради их спасения, их целостности, их духовного развития, и вариантов всего два осталось
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 16.05.16, 10:26, всего редактировалось 2 раза.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 мая 2016
Юлия Лурье писал(а):
СССР был страной равных возможностей, вот это точно

С этим не соглашусь.
Руководящие посты занимали только члены КПСС. Беспартийный не мог быть руководителем крупного предприятия и т.п. Спецпайки, спецзаказы тоже были. По звонку выдавали путевки, пристраивали в ВУЗы.
Маразма тоже хватало.
16 мая 2016
Maravilla писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Хотя Ета Страна как раз и дала ей все, что вы перечислили.

Так Юлия Владимировна вкалывает и бизнес ведет, клиентов нарабатывает. Вроде никого не обворовала, из бюджета денег не унесла.
Вот если бы в Исполкоме сидела, тогда бы вопросы к ней были))


Ой, фсе. :hi_hi_hi:
Давайте уж не будем про зарабатывала и не унесла.
Кто с Инкомом дела имел, тот прекрасно знает, какую сумму на оплату они в договорах с клиентами пишут.
Я уж не говорю, про частный опыт риэлторства да далекие 90-е.
Вкалывает, бизнес... Смешно просто. На заводе что ли вы все тут работаете ? Или в полях хлеб выращиваете ?
Где бы она их взяла, если бы в стране этой " бедной " их не было.

****
Кстати, Россия крупнейший экспортер зерна в мире, так, на минуточку.
16 мая 2016
Наталия К писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Образ жизни домохозяек покоя не дает.

Вы как домохозяйка не имеете никакого права иметь своё собственное мнение.
Высказывать свои мысли о политике, экономике, истории, ставить на колени, ссылаясь на Фрейда, гордиться обрушенными браками и национальностями мужей, находить мужские половые признаки у себя в трусах имеют право только работающие женщины. :hi_hi_hi:

Кстати, Вам когда в Ольгино зарплату выдают?)) :lol:

А я спецпайком беру - мармеладом.

пс
Я и Ольга Васильевна вроде бы единственные домохозяйки на этом форуме ? Какие толпы работающих " на фрилансе" они тут обсуждают, никак не пойму отчего то....
16 мая 2016
Maravilla писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
СССР был страной равных возможностей, вот это точно

С этим не соглашусь.
Руководящие посты занимали только члены КПСС. Беспартийный не мог быть руководителем крупного предприятия и т.п. Спецпайки, спецзаказы тоже были. По звонку выдавали путевки, пристраивали в ВУЗы.
Маразма тоже хватало.

Но это не отменяет равных возможностей.
Вступи в партию - и строй карьеру, получай свои пайки.
16 мая 2016
Шардоне Белль писал(а):
Но это не отменяет равных возможностей.
Вступи в партию - и строй карьеру, получай свои пайки.


Очень даже отменяет. Если человек верущий, к примеру, ему все дороги закрыты. Или потомок невинно репрессированных у которого свои виды на этот счет.
Спасибо Ельцину, хоть память людям вернул.
Но, конечно, для беспринципных - да, возможности, равные.
16 мая 2016
Maravilla писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Но это не отменяет равных возможностей.
Вступи в партию - и строй карьеру, получай свои пайки.


Очень даже отменяет. Если человек верущий, к примеру, ему все дороги закрыты. Или потомок невинно репрессированных у которого свои виды на этот счет.
Спасибо Ельцину, хоть память людям вернул.
Но, конечно, для беспринципных - да, возможности, равные.


Память людям вернул ... Какую память то ? Кто ее терял ?
Я даже не знаю, как комментировать вот это вот все.
16 мая 2016
Карочи, не знаю чего вам там Ельцин вернул, может чего и потеряли конечно, ну да что поделаешь..
У меня историй полно - годов примерно 70-80 х, опровергающих всю эту муть, но чего толку расписывать, все равно не в коня корм.
16 мая 2016
Юлия Лурье писал(а):
у меня есть знакомый, военный, который тут выпил и давай нам с Ярославом замечания делать по поводу нашего оппозиционирования и кричит, кричит, кулаком по столу стучит - НАША СТРАНА ДАЛА МНЕ ИПОТЕКУ ПОД 16 ПРОЦЕНТОВ!
вот мы ржали!

Зайдите на сайт Министерства обороны и внимательно почитайте раздел "обеспечение жильём военнослужащих", тогда может и ржать по глупости перестанете.

Вы узнали у Вашего знакомого, где ему предлагалось бесплатное жилье, от которого он отказался?

Сколько денег ему выделило Министерство Обороны на покупку квартиры?

Сколько ему не хватило, чтобы купить квартиру в Москве (и, видимо, эту недостающую сумму он взял в ипотеку, чтобы купить жильё именно в Москве, а не где ему предложило Минобороны)?

Да, и хотелось бы спросить : сколько квартир выделил с 1991-2000 господин ЕлБоН?
Особенно тем, которых выводили в чистое поле, в палатки из ГДР, Польши, Венгрии, Чехословакии.
Последний раз редактировалось Наталия К 16.05.16, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alexey00, Мишин М и 29 гостей