Какой размер комиссии вы считаете адекватным при альтернативе с Москвы на Подмосковье? 1104 / 11665

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
Какой размер комиссии вы считаете адекватным при альтернативе с Москвы на Подмосковье?
не более 150 000 р.
30 (30%)
не более 200 000 р.
15 (15%)
не более 250 000 р.
13 (13%)
не более 300 000 р.
16 (16%)
не более 350 000 р.
3 (3%)
не более 400 000 р.
4 (4%)
не более 450 000 р.
не более 500 000 р.
5 (5%)
не менее 500 000 р.
15 (15%)
Всего голосов: 101
05 фев. 2017
Шардоне Белль писал(а):
ami-go писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Вообще, не знаю, может есть у кого-нибудь " разблюдовка" как у нас это называлось, очень упростило бы жизнь и агентам, и клиентам.

Представила: сижу в ресторане, заказала блюдо, съела, вкусно.
Принесли счет. Я требую "разблюдовку" и обосновать,
почему именно столько я должна заплатить за него, из чего
складывается цена на блюдо и почему вы столько берете,
если в забегаловке у метро оно стоит на Х дешевле.
И наблюдаю за гаммой эмоций на лице
бедного официанта :sh_ok:

Самое смешное для вас, что вам все расскажут.
У каждого повара на каждое блюдо есть технологическая карта. В нормальном ресторане или кафе.
Ну и наценка конечно ресторанная, а как без нее ? Не устраивает, кушай дома. Мы не против. :lol:
Самсебеповар - молодец !!! Никто не скажет, ай, какой ты негодяй, сам себе еду готовишь...

***
Кстати, это вы про меню щас написали. А разблюдовка, как я ее называю, это немного другое. Не буду парить мозг подробностями. В целом, ви понили.

То-есть, прозрачность, да ? Доступность для понимания, да ? Знакомые же всё слова должны быть.

В риэлторстве тоже самое: хочешь кушай дома хочешь продавай сам,
хочешь найми риэлтора. Никто ведь не запрещает.
У каждого риэлтора своя "наценка" исходя из собственных представлений о справедливости, нанимаете того, чьи расценки устравают и за дело.
Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим. (...)
Уинстон Черчилль
05 фев. 2017
aimsun писал(а):
Шардоне Белль
посредническая деятельность, комиссионная услуга. Вы в комиссионном спросите разблюдовку, еще не такое услышите =)

Ну давайте верить на слово и раздражаться друг на друга и дальше.
Я понимаю сейчас только одно, что кому то в этом бизнесе сильно неудобно иметь " меню или смету".
Пропадает флёр " тайны" и очень сложной, недоступной для понимания простого обывателя работы.
Ну и прибыль конечно, типа, " где бы отщипнуть немного еще".
Опять аналогию с ресторанным проведу, приносит вам официант счет, а там 300. Вот 300 и всё.
Почему 300, спрашиваете вы. А не 150 ? Или 200 ?
А я много бегал - вас тут пятеро, , еще у вас очень сложные блюда были, повар устал, и вообще кухня на первом этаже, а вы на втором засели.
Короче, плати, и не жужжи тут. :lol:
05 фев. 2017
Алексей Слесарев писал(а):
ami-go писал(а):
Народ интересует "разблюдовка".

Вы состав колбасы когда нибудь читали? Вот так и здесь. Что бы понять что к чему, знания нужны. А без них, вся колбаса одинакова, что за копейку, что за рубль. Причем, та что за копейку, на вид даже лучше.

Про состав колбасы читала, а про ваше "Вот так и здесь." ничего не поняла.
Чтобы понять вкусная колбаса или гадость особых знаний
не требуется. Иногда достаточно понюхать или дать попробовать кошке,
вот и все знания.
Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим. (...)
Уинстон Черчилль
05 фев. 2017
Asti495 писал(а):
ami-go писал(а):
Народ интересует "разблюдовка".

Если разблюдовку напишу, то меня забанят))

Я работаю в основном с такими же вроде меня - мы одинаково не любим риск и готовы за это платить, если это касается чувствительных для нас моментов, а не пары чашек кофе. Мои клиенты своей недвижкой дорожат и я ей дорожу.

Какой риск ? Чего риск ?
Другая тут моим потраченным временем пугала, вы про риск.
Тут в соседней теме та же водянка, чем отвечают маклеры за свои выводы и советы ?
Да ничем.
05 фев. 2017
ami-go писал(а):
Про состав колбасы читала, а про ваше "Вот так и здесь." ничего не поняла.
Чтобы понять вкусная колбаса или гадость особых знаний
не требуется. Иногда достаточно понюхать или дать попробовать кошке,
вот и все знания.

Ну так, и я об этом.
Жаль, что на кошках риэлтора проверить не всегда можно. Зато нюхать можно сколько угодно :lol:
05 фев. 2017
ami-go писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
ami-go писал(а):
Представила: сижу в ресторане, заказала блюдо, съела, вкусно.
Принесли счет. Я требую "разблюдовку" и обосновать,
почему именно столько я должна заплатить за него, из чего
складывается цена на блюдо и почему вы столько берете,
если в забегаловке у метро оно стоит на Х дешевле.
И наблюдаю за гаммой эмоций на лице
бедного официанта :sh_ok:

Самое смешное для вас, что вам все расскажут.
У каждого повара на каждое блюдо есть технологическая карта. В нормальном ресторане или кафе.
Ну и наценка конечно ресторанная, а как без нее ? Не устраивает, кушай дома. Мы не против. :lol:
Самсебеповар - молодец !!! Никто не скажет, ай, какой ты негодяй, сам себе еду готовишь...

***
Кстати, это вы про меню щас написали. А разблюдовка, как я ее называю, это немного другое. Не буду парить мозг подробностями. В целом, ви понили.

То-есть, прозрачность, да ? Доступность для понимания, да ? Знакомые же всё слова должны быть.

В риэлторстве тоже самое: хочешь кушай дома хочешь продавай сам,
хочешь найми риэлтора. Никто ведь не запрещает.
У каждого риэлтора своя "наценка" исходя из собственных представлений о справедливости, нанимаете того, чьи расценки устравают и за дело.

Ну так ругаютца же.
На Карпушкину да прочих. Сср-ов развелось, недовольны.
А какое вам дело ?
Нет никакого цивилизованного рынка и доверия к его работникам.
Вот и всё.
05 фев. 2017
Шардоне Белль писал(а):
ami-go писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Самое смешное для вас, что вам все расскажут.
У каждого повара на каждое блюдо есть технологическая карта. В нормальном ресторане или кафе.
Ну и наценка конечно ресторанная, а как без нее ? Не устраивает, кушай дома. Мы не против. :lol:
Самсебеповар - молодец !!! Никто не скажет, ай, какой ты негодяй, сам себе еду готовишь...

***
Кстати, это вы про меню щас написали. А разблюдовка, как я ее называю, это немного другое. Не буду парить мозг подробностями. В целом, ви понили.

То-есть, прозрачность, да ? Доступность для понимания, да ? Знакомые же всё слова должны быть.

В риэлторстве тоже самое: хочешь кушай дома хочешь продавай сам,
хочешь найми риэлтора. Никто ведь не запрещает.
У каждого риэлтора своя "наценка" исходя из собственных представлений о справедливости, нанимаете того, чьи расценки устравают и за дело.

Ну так ругаютца же.
На Карпушкину да прочих. Сср-ов развелось, недовольны.
А какое вам дело ?
Вот и всё.

Они не ругаюцца, а оттачивают возражения, тренинг такой ))

Шардоне Белль писал(а):
Нет никакого цивилизованного рынка и доверия к его работникам.

Дык, какой поп такой и приход.
Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим. (...)
Уинстон Черчилль
05 фев. 2017
Александр Тестянов писал(а):
В эту сумму не включенны расходы на проверки и Юр.заключение если есть необходимость.

У меня включено все. Кроме банковских и нотариальных расходов. Так что вот так, мне проще выходить по протоколу с юр. заключением на сделку.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
05 фев. 2017
Алексей Слесарев писал(а):
ami-go писал(а):
Про состав колбасы читала, а про ваше "Вот так и здесь." ничего не поняла.
Чтобы понять вкусная колбаса или гадость особых знаний
не требуется. Иногда достаточно понюхать или дать попробовать кошке,
вот и все знания.

Ну так, и я об этом.
Жаль, что на кошках риэлтора проверить не всегда можно. Зато нюхать можно сколько угодно :lol:

Не только можно, но и нужно: сначала принюхаться, потом снюхаться,
а там и сделка готова. Получайте ключи и докУменты ))
Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим. (...)
Уинстон Черчилль
05 фев. 2017
Шардоне Белль писал(а):
Какой риск ? Чего риск ?
Другая тут моим потраченным временем пугала, вы про риск.
Тут в соседней теме та же водянка, чем отвечают маклеры за свои выводы и советы ?
Да ничем.


Виды рисков:
1. Риск ценовой (потеря доходов)
2. Риск маркетинговый (ошибки поведенческой стратегии на РН).
3. Риск экономический (изменения ситуации на РН)
4. Невыполнения договорных обязательств (расчеты).
5. Кредитный (по обстоятельствам - ипотеки и т.п.).
6. Риски юридические.
7. Риск инвестиционный.
8. Последствия уже принятых и реализованных клиентом решений.

К нам обращаются не потому, что мы такие красивые, а клиентам денег девать некуда и они такие осмотрелись и думают: "Куда бы мне денег-то ввалить? Задолбали меня эти деньги".
И вдруг видят нас... И как побегут, как побегут по карманам нам деньги рассовывать.

К нам приходят, чтобы ВИДЕТЬ ВСЁ и мочь принимать решения, которые мы будем исполнять, ВИДЯ ВСЁ и учитывая наши рекомендации как постоянных участников РН.
Можно к нашим рекомендациям и не прислушиваться, но наши клиенты ЗНАЮТ ВСЁ, в том числе вероятные последствия.
Они за это платят. По крайней мере мне. За всех не скажу.

Относительно ответственности.
Продаем квартиру. Покупатель не вышел на сделку. Рекомендую своим клиентам: "Аванс не возвращаем. Мы за него страдали морально и материально - во-первых, ждали сделки, во-вторых, а вдруг Абрамович в нашем кукуево мечтал купить квартиру эти 2 недели и ходил, искал, нас на продаже не было и он взял другую, а ведь мы бы могли ему продать, т.е. теоретически мы потеряли деньги".
То ли я не убедительно объясняла, то ли они не слышали кто такой Абрамович.
Они согласились, но нет внутри обсуждение у них продолжилось: "Давай отдадим, давай отдадим, у них ребеночек маленький, им деньги нужны."
2 собственника - за, 2 собственника - против.
Дружба не победила, сестры-бабушки почти с применением насилия отобрали деньги у братьев-дедушек, поругались друг с другом и отнесли самостоятельно, даже не уведомив меня, родителям маленького ребеночка домой. Отдали.
Ни расписок, ничего. Косяк? Косяк.
В этот четверг они все получили иск от этих родителей маленького ребеночка на сумму аванса.
Покупатели его подали уже после получения денег на руки.
Долго уговаривала дедушек не ходить заниматься рукоприкладством.
Риск № 8. У меня суд образовался буквально на пустом месте. Платить они за него не будут. Всё включено.
Я не могу отвечать за решения клиентов, но я могу стелить солому везде, где ступит их нога.

В следующий раз они не получат у меня скидку на услугу. А те, кто учел мою рекомендацию, получат.
Последний раз редактировалось Asti495 05.02.17, 01:10, всего редактировалось 2 раза.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя