Почему покупают квартиры под аренду вместо нежилых помещений? 501 / 9465

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
30 июн. 2017
sergei666 писал(а):
лично построил 2 года назад 3 гаража-автосервиса, каждый сдается от 20 до 30тр

Вы не инвестор, а девелопер - строитель :lol:
30 июн. 2017
seser писал(а):
Неликвид с точки зрения арендного бизнеса.
А Вы посмотрите с другой точки зрения. Пенсионера, например. Или дауншифтера. Или занятого человека, которому денег некуда девать.
Не всем же по биржам шариться. Да и прогореть там можно в ноль. Однообразная долларовая корзина - тоже не вариант. Доллары банковскими процентами не увеличить, а проесть можно запросто :nez-nayu:
30 июн. 2017
sergei666 писал(а):
никаких оформлений зданий
Сейчас, по крайней мере, в Москве и области сфотографированы все постройки (смотрите публичную кадастровую карту). И те, что не оформлены в собственность, под прицелом... Могут прищучить. Хотя, может, в гаражах чёрт ногу сломит :hi_hi_hi:
30 июн. 2017
Bzzz писал(а):
А Вы посмотрите с другой точки зрения. Пенсионера, например. Или дауншифтера. Или занятого человека, которому денег некуда девать.

Я и оставил зазор - 10% нежилых помещений - ликвид.
30 июн. 2017
Maxim D. писал(а):
"щетаю, ерунда вся эта вся коммерция"
Ну да, сидели бы мы в этой теме, если б не было живого интереса. Все присматриваются, сравнивают, выбирают. Осознают.
30 июн. 2017
seser писал(а):
10% нежилых помещений - ликвид.
Какие? Только, чур, за 75 лямов не предлагать! :smu:sche_nie:
30 июн. 2017
Bzzz писал(а):
Ну да, сидели бы мы в этой теме, если б не было живого интереса. Все присматриваются, сравнивают, выбирают. Осознают.

Я вижу ваш интерес.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
30 июн. 2017
Maxim D. писал(а):
Я вижу ваш интерес.
Исключительно меркантильный :a_g_a:
30 июн. 2017
Bzzz писал(а):
Какие?

Есть такая современная притча: Двадцатые годы прошлого столетия. Большой круизный корабль готовится к отплытию. А машина, приводящая в движение винты, никак не заводится. Всё перепробовали. Стоит. Все в замешательстве. Кто-то вспомнил, что на берегу в городе живет механик чудо-умелец. Посылают за ним, привозят. Он берется за десять тысяч долларов запустить машину. Цена не малая, но деваться некуда - соглашаются. Механик садится в машинном зале на табуретку, десять минут слушает. Затем достает из сумки маааленький молоточек, подходит к корпусу машины и стукает в определенном месте по нему. Машина тут же запускается. У всех отлегло, но осадочек остается. Спрашивают у механика - это что ж - ты берешь 10 тыс. за один удар молоточком? Нет - говорит механик - за удар молоточком я беру один цент, а всё остальное за то, что знаю куда ударить.
К чему я это пишу - чтобы купить хороший инвестиционный или арендный объект, нужно стать для себя тем самым механиком. Или ...
30 июн. 2017
seser писал(а):
Или ...
... купить книжку у Максима? :lol:

Вы задайте хотя бы вектор, что считать перспективным: строительство гаража, апарты, 1ые этажи... Где зарыт клад? :du_ma_et:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей