Является ли предложение своих услуг в личном сообщении нарушением п.5 Правил форума? 417 / 5989

Новости сайта. Отзывы, пожелания и замечания по работе форума и сайта.
24 окт. 2017
24.10.17, 12:22
Maxim D. писал(а):
24.10.17, 12:18
Asia_2018 писал(а):


Я то свой вопрос уже решила и риелтора нашла и заплатила ему. Все окей.
А я и не говорю про вас, я говорю в целом. Если договор ориентирован на то, чтобы за работу или результат была получена оплата, то почему бы не подписать такую бумагу.
15тыщ тоже деньги и платить их сразу, когда ещё никакой работы неизвестным тебе человеком не сделано, как-то не хочется.
24 окт. 2017
24.10.17, 12:20
Юлия Лурье писал(а):


Тут я с вами несогласна, договор выгоден клиенту, а не создает обязательства оплаты клиентом
В каком плане выгоден?
24.10.17, 12:20
Юлия Лурье писал(а):
Если у клиента есть злой умысел не платить, он не заплатит и при наличии договора, а внесенные 15 000 вряд ли кого-то утешат
При наличии всех подтверждающих бумаг клиент заплатит по решению суда. Понятно, по этому вопросу у всех разная позиция, но тем не менее.
24.10.17, 12:20
Юлия Лурье писал(а):
При возникших письменных, оцифрованных, закрепленных договоренностях дело ладится, работа идет, и обе стороны относятся к исполнению поручения найти квартиру как к работе, а не как к времяпровождению
Вот это точно.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
24 окт. 2017
Асия 2008, Вы представляете себе людей, которые встают утром, собираются на работу, едут в метро, работают, вечером снова возвращаются домой. И делают это, не принося домой ни копейки денег.
Зачем вообще такие люди в работе, если они свои интересы не в состоянии защитить? как они Ваши защитят при случае?

В СССР было много чего бесплатного - образование, медицина. Но даже в СССР маклеры не были бесплатными.
Это сейчас агенты новобранцы выкинуты на рынок как в пучину стихийных волн. У них бесплатно. Они волонтеры и бесплатно рекламируют свое АН. Но уровень-то какой?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
24 окт. 2017
24.10.17, 12:29
Ирина Сорокина писал(а):
Асия 2008, Вы представляете себе людей, которые встают утром, собираются на работу, едут в метро, работают, вечером снова возвращаются домой. И делают это, не принося домой ни копейки денег.
Зачем вообще такие люди в работе, если они свои интересы не в состоянии защитить? как они Ваши защитят при случае?

В СССР было много чего бесплатного - образование, медицина. Но даже в СССР маклеры не были бесплатными.
Это сейчас агенты новобранцы выкинуты на рынок как в пучину стихийных волн. У них бесплатно. Они волонтеры и бесплатно рекламируют свое АН. Но уровень-то какой?
Ээээ у меня знаете какое ощущение? Что кто-то хочет ни рассылкой предложений заниматься, ни работой на клиента, привлекать его выгодными условиями, а только хочет чтобы клиент сам его нашел за неимением других вариантов (конкурентов всех запретить!) И чтобы сразу заплатил. И только тогда, так и быть, поработаете.
24 окт. 2017
24.10.17, 12:26
Asia_2018 писал(а):
15тыщ тоже деньги и платить их сразу, когда ещё никакой работы неизвестным тебе человеком не сделано, как-то не хочется.
Я влез где-то посередине видимо и про 15тыс не понял. Если вы имеете ввиду предоплату, то по ряду направлений без предоплаты никто работать не будет.

Вопрос предоплаты, по сути, лежит в плоскости обстоятельств, в частности кредитных. То есть, если я соглашаюсь работать без предоплаты, по сути, я вас - заказчика, а не конкретно вас- кредитую, вкладывая в заказчика, а точнее в решение его вопроса свои собственные средства.
Если заказчик вносит предоплату - он кредитует меня, т.к. деньги платит сразу, а результат будет потом.
Под словом "кредит" в данном месседже следует понимать кредит доверия, а не то, что выдают в банке.

Второй момент предоплаты - обстоятельства. То есть мне - исполнителю - выгоднее работать по предоплате, потому как кредитовать человека без поручения и положительной "истории" всегда рискованно. Это то, о чём мы сейчас говорим - о возникающем желании кидануть агента, когда результат уже есть, но ещё осталось за него заплатить. Это риски, которые исполнителю разумеется хочется убрать. Если исполнитель соглашается работать без предоплаты - это вынужденный шаг, обстоятельства, которые явились следствием практики, сложившейся на рынке.
То есть я бы конечно хотел всегда работать по предоплате. Но на сегодня это будет нерыночное условие, кто со мной будет работать.
Обратный вариант - это когда по конкретному направлению принята практика вносить предоплату. Например, какие-то документы вам никто не сделает без задатка. Хотите - пожалуйста. Нет - иначе не получится, поэтому в таком варианте уже заказчик вынужден "кредитовать" исполнителя.

Считаю, в вопросе предоплаты именно это важно. Понятно, что желание платить или не платить у конкретного человека зависит от того, с какой поляны он смотрит.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
24 окт. 2017
24.10.17, 12:36
Asia_2018 писал(а):
24.10.17, 12:29
Ирина Сорокина писал(а):
Асия 2008, Вы представляете себе людей, которые встают утром, собираются на работу, едут в метро, работают, вечером снова возвращаются домой. И делают это, не принося домой ни копейки денег.
Зачем вообще такие люди в работе, если они свои интересы не в состоянии защитить? как они Ваши защитят при случае?

В СССР было много чего бесплатного - образование, медицина. Но даже в СССР маклеры не были бесплатными.
Это сейчас агенты новобранцы выкинуты на рынок как в пучину стихийных волн. У них бесплатно. Они волонтеры и бесплатно рекламируют свое АН. Но уровень-то какой?
Ээээ у меня знаете какое ощущение? Что кто-то хочет ни рассылкой предложений заниматься, ни работой на клиента, привлекать его выгодными условиями, а только хочет чтобы клиент сам его нашел за неимением других вариантов (конкурентов всех запретить!) И чтобы сразу заплатил. И только тогда, так и быть, поработаете.
У каждого свои правила и под вас лично их никто менять не будет.
Тем более, что клиентский траффик есть и более чем достаточно серьезных и обстоятельных людей, которые готовы работать с хорошим специалистом на его условиях. А жадный он непременно проплатит дважды.
Просто Вы клиент агентов и тех, кто готов Вам довериться от безысходности, возможно.
Это выбор каждого и хорошо, что он есть.
Да, не каждый готов платить за медицину, образование, за рекламу и за качественные риэлторские услуги, как вариант.
Каждому своё.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
24 окт. 2017
24.10.17, 12:28
Maxim D. писал(а):
24.10.17, 12:20
Юлия Лурье писал(а):
Если у клиента есть злой умысел не платить, он не заплатит и при наличии договора, а внесенные 15 000 вряд ли кого-то утешат
При наличии всех подтверждающих бумаг клиент заплатит по решению суда.
только при выполненной работе
при том, что клиент разорвет отношения до момента исполнения, на что он имеет безусловное право , то он выплатит только фактически понесенные исполнителем расходы - это то, что можно требовать даже в суде, при доказуемости расходов
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 окт. 2017
24.10.17, 12:40
Ирина Сорокина писал(а):
24.10.17, 12:36
Asia_2018 писал(а):
24.10.17, 12:29
Ирина Сорокина писал(а):
Асия 2008, Вы представляете себе людей, которые встают утром, собираются на работу, едут в метро, работают, вечером снова возвращаются домой. И делают это, не принося домой ни копейки денег.
Зачем вообще такие люди в работе, если они свои интересы не в состоянии защитить? как они Ваши защитят при случае?

В СССР было много чего бесплатного - образование, медицина. Но даже в СССР маклеры не были бесплатными.
Это сейчас агенты новобранцы выкинуты на рынок как в пучину стихийных волн. У них бесплатно. Они волонтеры и бесплатно рекламируют свое АН. Но уровень-то какой?
Ээээ у меня знаете какое ощущение? Что кто-то хочет ни рассылкой предложений заниматься, ни работой на клиента, привлекать его выгодными условиями, а только хочет чтобы клиент сам его нашел за неимением других вариантов (конкурентов всех запретить!) И чтобы сразу заплатил. И только тогда, так и быть, поработаете.
У каждого свои правила и под вас лично их никто менять не будет.
Тем более, что клиентский траффик есть и более чем достаточно серьезных и обстоятельных людей, которые готовы работать с хорошим специалистом на его условиях. А жадный он непременно проплатит дважды.
Просто Вы клиент агентов и тех, кто готов Вам довериться от безысходности, возможно.
Это выбор каждого и хорошо, что он есть.
Да, не каждый готов платить за медицину, образование, за рекламу и за качественные риэлторские услуги, как вариант.
Каждому своё.
Извините только не очень выглядит при том когда у вас так хорошо с работой и много клиентов, которые платят, эти усилия запретить другим работать и искать риелторов на других условиях. Вы считаете свою ценность безусловной, а я вот не уверена, я лучше на человека без предоплаты посмотрю, поработаю, и решу платить или нет.
И да, я хочу от как вы называете "серыхников" получать 50 предложений в личку.
24 окт. 2017
24.10.17, 12:59
Asia_2018 писал(а):
24.10.17, 12:40
Ирина Сорокина писал(а):
24.10.17, 12:36
Asia_2018 писал(а):


Ээээ у меня знаете какое ощущение? Что кто-то хочет ни рассылкой предложений заниматься, ни работой на клиента, привлекать его выгодными условиями, а только хочет чтобы клиент сам его нашел за неимением других вариантов (конкурентов всех запретить!) И чтобы сразу заплатил. И только тогда, так и быть, поработаете.
У каждого свои правила и под вас лично их никто менять не будет.
Тем более, что клиентский траффик есть и более чем достаточно серьезных и обстоятельных людей, которые готовы работать с хорошим специалистом на его условиях. А жадный он непременно проплатит дважды.
Просто Вы клиент агентов и тех, кто готов Вам довериться от безысходности, возможно.
Это выбор каждого и хорошо, что он есть.
Да, не каждый готов платить за медицину, образование, за рекламу и за качественные риэлторские услуги, как вариант.
Каждому своё.
Извините только не очень выглядит при том когда у вас так хорошо с работой и много клиентов, которые платят, эти усилия запретить другим работать и искать риелторов на других условиях. Вы считаете свою ценность безусловной, а я вот не уверена, я лучше на человека без предоплаты посмотрю, поработаю, и решу платить или нет.
И да, я хочу от как вы называете "серыхников" получать 50 предложений в личку.
Конечно, это Ваше право хотеть. И у каждого есть такое право - хотеть. Здесь любой станет действовать в своих интересах.
Мой голос один из сотен, и он равный - высказываю личное мнение по вопросу нарушения п. 5 Правил форума и имею рекомендовать сделать исключение тем, кто готов оплатить небольшую сумму в 50 тр в год, чтобы закрыть этот вопрос раз и навсегда.
Хоть серый, хоть белый - оплати и нарушай. Гонорары у нас не малые. Стоимость 1/3 сделки вполне подъемная цена.
И Вы станете получать предложение от тех, кто хочет с Вами работать.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
24 окт. 2017
24.10.17, 13:09
Ирина Сорокина писал(а):
24.10.17, 12:59
Asia_2018 писал(а):
24.10.17, 12:40
Ирина Сорокина писал(а):


У каждого свои правила и под вас лично их никто менять не будет.
Тем более, что клиентский траффик есть и более чем достаточно серьезных и обстоятельных людей, которые готовы работать с хорошим специалистом на его условиях. А жадный он непременно проплатит дважды.
Просто Вы клиент агентов и тех, кто готов Вам довериться от безысходности, возможно.
Это выбор каждого и хорошо, что он есть.
Да, не каждый готов платить за медицину, образование, за рекламу и за качественные риэлторские услуги, как вариант.
Каждому своё.
Извините только не очень выглядит при том когда у вас так хорошо с работой и много клиентов, которые платят, эти усилия запретить другим работать и искать риелторов на других условиях. Вы считаете свою ценность безусловной, а я вот не уверена, я лучше на человека без предоплаты посмотрю, поработаю, и решу платить или нет.
И да, я хочу от как вы называете "серыхников" получать 50 предложений в личку.
Конечно, это Ваше право хотеть. И у каждого есть такое право - хотеть. Здесь любой станет действовать в своих интересах.
Мой голос один из сотен, и он равный - высказываю личное мнение по вопросу нарушения п. 5 Правил форума и имею рекомендовать сделать исключение тем, кто готов оплатить небольшую сумму в 50 тр в год, чтобы закрыть этот вопрос раз и навсегда.
Хоть серый, хоть белый - оплати и нарушай. Гонорары у нас не малые. Стоимость 1/3 сделки вполне подъемная цена.
И Вы станете получать предложение от тех, кто хочет с Вами работать.
Я считаю клиентам это не выгодно, и такие запретители - злобные Буратины, а впрочем выхожу из темы, забавно наблюдать просто вот эту вот якобы в защиту интересов клиентов демагогию.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость