Прививки! 674 / 13776

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
15 окт. 2019
14.10.19, 23:57
2zemka писал(а):
-scarlett-
Подскажите, пожалуйста, а прививка от менингита бесплатная?
Я бы и себе и детям сделала...
Как мне сказала медсестра в школе, что бесплатно ее делают тем, кто контактировал с больным (или заболевшим) менингитом. Не могу утверждать, что это так. Интересно, она после контакта эффективна? От кори вроде так делают прививку.
15 окт. 2019
14.10.19, 23:59
2zemka писал(а):
ir-ka
Ирина, а опишите тогда, пожалуйста, порядок действий. Сначала к педиатру за направлением, а потом искать, где делают в Москве? Или просто по желанию?
Диавакс, Ртищев, сразу к нему, он педиатр.
Вакцина Менактра.
А я буду Пуля — потому что в цель!
15 окт. 2019
В прошлом году в детском саду в Москве предлагали сделать Менактру бесплатно. Подруга живёт в другом районе, у них такого не было.
15 окт. 2019
15.10.19, 09:25
Lelikoollgga писал(а):
В прошлом году в детском саду в Москве предлагали сделать Менактру бесплатно. Подруга живёт в другом районе, у них такого не было.
Это говорит о том, что в детсаду был зафиксирован случай менингита.
А я буду Пуля — потому что в цель!
15 окт. 2019
14.10.19, 23:41
ir-ka писал(а):
14.10.19, 22:12
Облако_Морали писал(а):
Ребенок начал прививаться перед поездкой в Украину, пока только бцж перед свинкой-краснухой-корью.
Бцж, мое мнение, делать смысла нет.
Корь нужна. Я бы сделала моно-вакцину, а не 3 в 1. Все же вакцина не коктейль, чтобы микс делать.
Без БЦЖ от кори не прививали) Уже сделали коктейль, дочери-подростку одну корь поставили.
Не риелтор.
15 окт. 2019
Насчет менингита - возбудителей настолько много, и эти агенты настолько разные, что не факт, что ребенок умер от того, от чего его собирались иммунизировать. Поэтому насчет "это судьба" - не судьба.
15 окт. 2019
Нана Андреева
Получается, и прививка не гарантия?
15 окт. 2019
14.10.19, 22:39
-scarlett- писал(а):
14.10.19, 22:12
Облако_Морали писал(а):
Коклюшную компоненту в прививке АКДС буду избегать, смотрю как купить французский аналог.
Да. с ней надо осторожно. У дочки крапивница была после 4й прививки АКДС (1я ревакцинация, точно не помню), неделю проходила. Доктора сказали - на коклюшевый компонент, скорее всего, такая реакция.

Вообще я за прививки. Но сына потом уже прививала импортными вакцинами (пентаксим и инфанрикс, но не только поэтому, а еще и потому, что была нейтропения, и прививались не по графику и через иммунологов). Дочке сделала пневмо23, сыну тоже хочу. Еще от ветрянки и от меннингита тоже хотела бы обоим сделать.
Я делала ребенку вместо АКДС Инфанрикс.
А ближайшее время Адасель хочу (7 лет ревакцинация АДС-м по графику, но в нас чуть позже идёт)
Не риэлтор
15 окт. 2019
14.10.19, 23:57
2zemka писал(а):
-scarlett-
Подскажите, пожалуйста, а прививка от менингита бесплатная?
Я бы и себе и детям сделала...
Я сделала бесплатно в поликлинике своей летом.
По желанию просто.
Зависит от наличия вакцины, на тот момент была.
Педиатр наша себе сделала тоже ее
Не риэлтор
15 окт. 2019
15.10.19, 09:25
Lelikoollgga писал(а):
В прошлом году в детском саду в Москве предлагали сделать Менактру бесплатно. Подруга живёт в другом районе, у них такого не было.
Да, зависит от наличия вакцины.
Мы в районе Вешняки, летом была
Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2zemka, kiks, nuclid, Rubia, Людмила Никифорова, Нэнси и 20 гостей