Возвращение покупателя на форум) 494 / 14280

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
28 дек. 2019
28.12.19, 18:35
Покупатель 2015 писал(а):
Я вот могу купить в магазине яблоко а могу арбуз зимой. Арбуз ни разу не оправдан с точки зрения денег, но мне вкусно)
Подход у нас с вами разный.
Ну это и неудивительно, вы же "покупатель". Правильный. Который хочет все дорогое и качественное, ибо "для себя любимого" или "один раз живем", "что я, нищеброд, что ли". Или "буратино", как говорят рекламирующие свои услуги ремонта и дизайна "мегосы")
И, опять же, арбуз вы съедите, и все. А квартирой можно попользоваться и продать. С бОльшими или меньшими убытками. Или с выгодой. Ну это уж кому как интересно :hi_hi_hi:
28 дек. 2019
28.12.19, 18:45
Fila писал(а):
"покупатель". Правильный. Который хочет все дорогое и качественное, ибо "для себя любимого" или "один раз живем"
Нуууу. "Правильным" покупателям риэлтор обычно путем многократных повторений , доносит до сознания установки :
- Ликвидность.
- Не бывает теперь "Одна квартира и на всю жизнь".
- Нельзя делать ремонт в стиле " Ой , а я хочу красненькую плитку и черный унитаз".
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
28 дек. 2019
28.12.19, 19:12
Людмила Воронина писал(а):
28.12.19, 18:45
Fila писал(а):
"покупатель". Правильный. Который хочет все дорогое и качественное, ибо "для себя любимого" или "один раз живем"
Нуууу. "Правильным" покупателям риэлтор обычно путем многократных повторений , доносит до сознания установки :
- Ликвидность.
- Не бывает теперь "Одна квартира и на всю жизнь".
- Нельзя делать ремонт в стиле " Ой , а я хочу красненькую плитку и черный унитаз".
Напомнили мне дизайн в одной квартире. Только там черная плитка и красный унитаз)))
28 дек. 2019
28.12.19, 19:12
Людмила Воронина писал(а):
- Нельзя делать ремонт в стиле " Ой , а я хочу красненькую плитку и черный унитаз"
Убырь как-то рассказывал, что такие квартиры иногда продаются дороже и быстрее, чем чистенько-бежевенько. Типо "ыксклюзивчик" :hi_hi_hi:
28 дек. 2019
27.12.19, 10:56
Покупатель 2015 писал(а):
Всех с наступающим)

На этой неделе завершил свою очередную эпопею на рынке недвижимости Москвы.

Надеюсь что на следующие 10 лет сюда ни ногой.

Итого мой опыт:
В апреле - мае было принято решение, что надо купить квартиру побольше.

В мае-июне начал смотреть квартиры.

По двум вариантам попробовал поторговаться - неудачно (один вариант продан, один до сих пор продаётся)

Возобновил подбор в сентябре - октябре, было отобрано четыре варианта. Два из них были лидерами)

После этого заказал дизайнеру проработать планировки по четырём вариантам и потом с дизайнером прошёл по вариантам. Выбрали один оптимальный.

Чуть поторговался и вышел на сделку. С моей стороны на сделке работал юрист.

Итого:

Сумма затрат дизайнер плюс юрист = стоимость риэлтера)

Осенью цены были на 10% ниже чем весной, хорошо что подождал.

В целом сделка прошла по цене которая мне кажется рыночной) ну может чуть подешевле.

Риэлторы со стороны продавцов в этот раз были сплошь приятные люди, все очень понравилось.

На форуме получил очень разумный совет - нет смысла торговать людей, те кому нужно и кто готов продать ставить изначально нормальную цену.

В следующем году придётся заняться ремонтом, думаю как бы это менее мучительно сделать).

Всем удачи
В Москве в месяц происходят ~10 тыс. сделок на вторичке. Кто то что продаёт, соответственно кто то покупает.
Зимой, весной, летом, осенью - всегда в конкретных сегментах жилого рынка происходят колебания предложения, цен.
Волновые колебания происходят не только по всей в Москве, но и в большей степени по районам и даже микрорайонам. При этом они часто бывают разнонаправленными. (тема отдельная раскрываться будет позже)
:du_ma_et:
Сказал и в итоге ничего не сказал... Дипломатично отмолчался. Зачем такие пустые посты на форуме ?
Какие они несут интересную информацию для читателей и участников форума ?
Зачем расписываются простыни текста и сотни сообщений, что бы в итоге после их прочтения думаешь только зачем я потратил столько времени на чтения и что вообще человек хотел сказать ?
Может быть у него такая каша в голове что вычленить кроме художественного свиста он ничего не может ?
Начинаешь в конце концов понимать, что раскрытие даже малейшей информации не возможно, если в реальности этого не существует.
Ведь на чем ловятся всегда лгуны - на том что они начинают забывать о чём лгали в прошлый раз.
Путаться в показаниях, событиях и как в итоге последствиях своих рассказов.
Такое впечатление, что человек услышал от кого то какое то событие, сам его интерпретировал и уже рассказывает его якобы от своего имени.
Они не любят поэтому простые вопросы, которые ставят или их в тупик или вгоняют в жуткий гнев и раздражение.
Срабатывает своеобразный инстинкт самосохранения лгунов - ведь начиная отвечать на несложные вопросы, без раскрытия конфиденциальных подробностей, они втягиваются в новую ложь и следственно в новую возможность быть разоблаченными в этой лжи....
(Ведь события эти происходили не с ними или только выдуманы в их голове).
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 28.12.19, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
28 дек. 2019
28.12.19, 19:56
Святослав Теплов писал(а):
27.12.19, 10:56
Покупатель 2015 писал(а):
Всех с наступающим)

На этой неделе завершил свою очередную эпопею на рынке недвижимости Москвы.

Надеюсь что на следующие 10 лет сюда ни ногой.

Итого мой опыт:
В апреле - мае было принято решение, что надо купить квартиру побольше.

В мае-июне начал смотреть квартиры.

По двум вариантам попробовал поторговаться - неудачно (один вариант продан, один до сих пор продаётся)

Возобновил подбор в сентябре - октябре, было отобрано четыре варианта. Два из них были лидерами)

После этого заказал дизайнеру проработать планировки по четырём вариантам и потом с дизайнером прошёл по вариантам. Выбрали один оптимальный.

Чуть поторговался и вышел на сделку. С моей стороны на сделке работал юрист.

Итого:

Сумма затрат дизайнер плюс юрист = стоимость риэлтера)

Осенью цены были на 10% ниже чем весной, хорошо что подождал.

В целом сделка прошла по цене которая мне кажется рыночной) ну может чуть подешевле.

Риэлторы со стороны продавцов в этот раз были сплошь приятные люди, все очень понравилось.

На форуме получил очень разумный совет - нет смысла торговать людей, те кому нужно и кто готов продать ставить изначально нормальную цену.

В следующем году придётся заняться ремонтом, думаю как бы это менее мучительно сделать).

Всем удачи
Сказал и в итоге ничего не сказал... Дипломатично отмолчался. Зачем такие пустые посты на форуме ?
:du_ma_et:
Какие они несут интересную информацию для читателей и участников форума ?
Зачем расписываются простыни текста и сотни сообщений, что бы в итоге после их прочтения думаешь только зачем я потратил столько времени на чтения и что вообще человек хотел сказать ?
Может быть у него такая каша в голове что вычленить кроме художественного свиста он ничего не может ?
Начинаешь в конце концов понимать, что раскрытие даже малейшей информации не возможно, если в реальности этого не существует.
Ведь на чем ловятся всегда лгуны - на том что они начинают забывать о чём лгали в прошлый раз.
Путаться в показаниях, событиях и как в итоге последствиях своих рассказов.
Такое впечатление, что человек услышал от кого то какое то событие, сам его интерпретировал и уже рассказывает его якобы от своего имени.
Они не любят поэтому простые вопросы, которые ставят или их в тупик или вгоняют в жуткий гнев и раздражение.
Срабатывает своеобразный инстинкт самосохранения лгунов - ведь начиная отвечать на несложные вопросы, без раскрытия конфиденциальных подробностей, они втягиваются в новую ложь и следственно в новую возможность быть разоблаченными в этой лжи....
(Ведь события эти происходили не с ними или только выдуманы в их голове).
Вы эксперт простите в чем? В какой области?)
28 дек. 2019
28.12.19, 19:22
Fila писал(а):
квартиры иногда продаются дороже и быстрее,
Продаются.
Дорого и быстро.
Квартиры , в которые люди вложили не только деньги , но и душу.
Когда ремонт без признаков экономии и нищебродства , когда не захламлено , когда чисто и красиво.
Когда покупатели отдыхают душой , придя на просмотр. И им всё нравится.
В этом , 2019 году , таких объектов в моей работе было только 2.
Один продавала ( неделя экспозиции- продан ) , вторую покупали (юр. сопровождение покупки).
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
28 дек. 2019
Покупатель 2015,
Не нужно цитировать "полотна текста".
И еще раз.
Не нужно цитировать "полотна текста" (для лучшего усвоения)
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
29 дек. 2019
Так интересно окунуться в новогоднюю атмосферу Нерса) тут тебе и указы/приказы, и безаппеляционные рассказы как надо жить, и запугивание потребителей услуг конкурентов, обвинения во лжи)

Ещё раз всем нового года)

Ps я верю что у хороших людей и в жизни все будет хорошо)
29 дек. 2019
29.12.19, 11:14
Покупатель 2015 писал(а):
Так интересно окунуться в новогоднюю атмосферу Нерса) тут тебе и указы/приказы, и безаппеляционные рассказы как надо жить, и запугивание потребителей услуг конкурентов, обвинения во лжи)

Ещё раз всем нового года)

Ps я верю что у хороших людей и в жизни все будет хорошо)
И всё же, люди у нас хорошие :)
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей