Про школы 5435 / 65828

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
23 сен. 2021
23.09.21, 12:07
Wondering писал(а):
Везде свои минусы.
В качестве минусов той школы я вижу некоторую игрушечность школы, в классе до 10 человек, некоторая игровая форма обучения, никаких напрягов детям навроде "Щас с утра физра но я хз на улице или в зале нам не написали, поэтому если что - надень штаны на шорты и шапку, не забудь кроссовки и пропуск не потеряй, куртку попробуй повесить так, чтобы петелька опять не порвалась".
Последний раз редактировалось Loccci 23.09.21, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
23 сен. 2021
23.09.21, 11:47
Loccci писал(а):
ну вот как бы это не просто) и мамки зачастую сидят там по 2 часа и больше каждую тренировку, ждут же
малышей мамки ждут, да. Дети постарше сами ездят либо родители кооперируются - одни отвозят, другие забирают, например. Ждунов почти не вижу сейчас. Мы просто очень далеко от спортшколы живем, некоторым гимнасткам буквально пару остановок, кому-то вообще пешком можно. Дочь первый раз на автобусе сама начала после 2 класса с тренировок ездить летом, все лето практически сама справлялась. Многие примерно с этого возраста сами и ездят - те, кого не могут возить родители.
Ну а про купальники, предметы и всякие расходники типа носков белых, получешек, которые летят со страшной скоростью - да, тут совсем без расходов не получится, конечно. Но их диапазон варьируется в зависимости от амбиций родителей - некоторые мамы "играют" в гимнастику, скупая все подряд, отшивая 6-7-летним малявкам купальники за 70-80 тысяч. Там кольчуги из сваровски настоящие порой :ps_ih: Заказывают фото и видео каждого выступления у всех фотографов и видеографов, работающих на соревнованиях. Но на пьедесталах чаще всего вижу совсем других детей
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
23 сен. 2021
23.09.21, 12:09
bukinist писал(а):
23.09.21, 12:01
Wondering писал(а):
23.09.21, 11:19
bukinist писал(а):
Я все же считаю , что образование сейчас-верный путь в будущее.
Дрочба по всем предметам - наврядли.
Все же дб разумный ворклайф бэленс.
Тут как бы сложно все.
С одной стороны, хочется нормальную публику (детей)
Чтобы поменьше дебилов, чтобы порядок и дисциплина на уроках.
Отсюда выходит, что школа должна быть приличная, с отбором.
Ну а получая школу с отбором , автоматом получаем дрочбу по всем предметам.
Либо выбираем любую школу рядом с домом и получаем все остальное- полкласса дебилов, преподавание спустя рукава ,
отсутствие дисциплины и тд и тп.
Я бы не назвала группу в саду, куда ходит ребенок, "дебилами", меня устраивает коллектив и детей и родителей. Но их все равно в 1 кл уплотнят минимум до 30 чел, а вот это уже напрягает. А так это был бы наиболен физиологичный способ пойти в 1кл :))
А у вас все плохо было с контингентом вокруг? А то вы как то резко сразу за всю Москву :)) у нас и детей алкашей то и малоимущих в группе нет, в центре больше таких видела.
Вот в питере когда жили это дааа, там каждый второй был из неблагополучной семьи. Но и районы были соответствующие :ps_ih: но основная проблема например у меня в школе была в незаинтересованных учителях, одна была химичка нормальная, заинтересованная своим предметом, поэтому я химией и увлеклась, а "дебилы" не мешали никому, это была обычная дворовая школа с обычными пропорциями и тех и других.
Последний раз редактировалось Wondering 23.09.21, 13:22, всего редактировалось 3 раза.
23 сен. 2021
23.09.21, 12:13
Markiza Karabasa писал(а):
некоторые мамы "играют" в гимнастику, скупая все подряд, отшивая 6-7-летним малявкам купальники за 70-80 тысяч
Блин, лучше на персональные тренировки потратить. Неужели нельзя за деньги купить лучших тренеров? Раз ужтакалюбовь к гимнастике. Я смотрю на этих сестер, про кот вы писали, ну явно родители вложились тоже.
23 сен. 2021
23.09.21, 12:12
Loccci писал(а):
23.09.21, 12:07
Wondering писал(а):
Везде свои минусы.
В качестве минусов той школы я вижу некоторую игрушечность школы, в классе до 10 человек, некоторая игровая форма обучения, никаких напрягов детям навроде "Щас с утра физра но я хз на улице или в зале нам не написали, поэтому если что - надень штаны на шорты и шапку, не забудь кроссовки и пропуск не потеряй, куртку попробуй повесить так, чтобы петелька опять не порвалась".
Вспомнила, есть еще жоховские классы в госшколах, там тоже все как то весело проходит.
23 сен. 2021
23.09.21, 13:18
Wondering писал(а):
Блин, лучше на персональные тренировки потратить. Неужели нельзя за деньги купить лучших тренеров? Раз ужтакалюбовь к гимнастике. Я смотрю на этих сестер, про кот вы писали, ну явно родители вложились тоже.
Я сейчас сугубо свое мнение выскажу в отношении ХГ и покупок тренеров. Скажем так - я бы так поступила сейчас, если бы мне заново предстояло пройти этот путь с нуля. Вкладываться в индивидуальные занятия с хорошим (ХОРОШИМ) тренером имеет смысл на начальном этапе. Чтобы раскрыть и огранить сильные стороны ребенка, подтянуть слабые места. Ну и индивидуальный подход тоже очень весомая штука. Т.е. комфортный клуб + грамотные допы. А дальше, если ребенок будет фанатеть от гимнастики и будет иметь мотивацию вджобывать по полной - идти в хорошую школу. Там сильного фактурного и мотивированного ребенка с руками и ногами возьмут и будут сами его двигать. Сильного мотивированного, но не фактурного возьмет школа попроще с радостью и тоже будет двигать. А вот уже тренируясь в спортшколах допов обычно нет - на них нет ни времени, ни особой необходимости. Ну и тренеры спортшкол почти всегда против этих допов - у каждого тренера своя техника, своя рука и т.д.
В сестренок Авериных, разумеется, много вложили. Но там, во-первых, семья сама спортивная, во-вторых, у них старшая сестра была "художницей", т.е. родители уже прошли этот путь с одним ребенком, знали кухню, поэтому правильно их двигали. Ну и девочки талантливые, этого не отнять.
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
23 сен. 2021
23.09.21, 10:15
andrewst0 писал(а):
23.09.21, 10:05
Wondering писал(а):
23.09.21, 10:01
andrewst0 писал(а):


А кружки-то помогли?
Кружки - это для ребенка клуб по интересам. Не понимаю, почему вы так против.
Не против. Вопрос в количестве.
Время на тренировку занимает 2,5-3 часа. Не знаю, правда, как у йогов.
Учеба с 8 до 13:30.
Какие ещё кружки впихнуть и для чего? Ну еще один можно натянуть. А больше? Зачем?
Есть статистика, что у детей, посещающих кружок и даже несколько - лучше успеваемость, тк у них отличный тайм-менеджмент и тд
23 сен. 2021
23.09.21, 13:05
Wondering писал(а):
23.09.21, 12:09
bukinist писал(а):
23.09.21, 12:01
Wondering писал(а):

Дрочба по всем предметам - наврядли.
Все же дб разумный ворклайф бэленс.
Тут как бы сложно все.
С одной стороны, хочется нормальную публику (детей)
Чтобы поменьше дебилов, чтобы порядок и дисциплина на уроках.
Отсюда выходит, что школа должна быть приличная, с отбором.
Ну а получая школу с отбором , автоматом получаем дрочбу по всем предметам.
Либо выбираем любую школу рядом с домом и получаем все остальное- полкласса дебилов, преподавание спустя рукава ,
отсутствие дисциплины и тд и тп.
Я бы не назвала группу в саду, куда ходит ребенок, "дебилами", меня устраивает коллектив и детей и родителей. Но их все равно в 1 кл уплотнят минимум до 30 чел, а вот это уже напрягает. А так это был бы наиболен физиологичный способ пойти в 1кл :))
А у вас все плохо было с контингентом вокруг? А то вы как то резко сразу за всю Москву :)) у нас и детей алкашей то и малоимущих в группе нет, в центре больше таких видела.
Вот в питере когда жили это дааа, там каждый второй был из неблагополучной семьи. Но и районы были соответствующие :ps_ih: но основная проблема например у меня в школе была в незаинтересованных учителях, одна была химичка нормальная, заинтересованная своим предметом, поэтому я химией и увлеклась, а "дебилы" не мешали никому, это была обычная дворовая школа с обычными пропорциями и тех и других.
Мне почему то тоже кажется,что «дебилы» не мешают.
Искренне верю в то,что природа умнее нас и естественный отбор работает в жизни.
При рождении уже заложен ресурс,возможности,и голова,если ты мотивирован максимально,то никакой «дебил» тебе не помеха.Вот эти отмазки «Ой да пол класса получило 3,нам дали,то,что не проходили» это мы все использовали в детстве не потому что учитель плохой или мы сами глупые,это значит разленился,не дослушал,не повторил,не сделал домашнюю работу.
Но кстати среди своей друзей у которых уже более менее взрослые дети замечаю один момент…Те кто с детства,катались как сыр в масле и жизнь была лёгкой и непринуждённой,они с детьми более адекватные и спокойные в плане образования,секций и кружков,те кто постоянно карабкался,из не совсем благополучных семей,из регионов приехали,кто сам карьеру выгрызал зубами,они плотнее присаживаются на детей и пробуют впихнуть невпихуемое,со светлой мыслью,что таким образом облегчают ребёнку жизнь,и что вообще ребёнок просто обязан их превзойти.Иначе это дословно «Плохая инвестиция»
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
23 сен. 2021
23.09.21, 13:43
Любезная Снегурочка писал(а):
те кто постоянно карабкался,из не совсем благополучных семей,из регионов приехали,кто сам карьеру выгрызал зубами,они плотнее присаживаются на детей и пробуют впихнуть невпихуемое,со светлой мыслью,что таким образом облегчают ребёнку жизнь,и что вообще ребёнок просто обязан их превзойти.Иначе это дословно «Плохая инвестиция»
С одной стороны, есть люди чего то добившиеся и думающие что знают, "как надо", с другой наоборот, не добившиеся особо ничего и пытающиеся хотя бы ребенка "вывести в люди". Благо в москве для поступления во многие "хорошие" школы не нужно денег, если есть целеустремленность (либо у родителя либо у ребенка), усидчивость и хотя бы средние мозги.
Читаю еву, очень много разных комбинаций, какие то успешные, какие то не очень, главное уметь вовремя остановиться, вот с этим часто у родителей проблема (особенно, кмк, когда школа это единственный способ поступления в вуз на бесплатное, нет денег на репетиторов и вуз и весь расчет на топовую школу - а детям приходится "жрать кактус"), а потом тики, неврозы и самоубийства из-за четверок.
А ведь это мечта любого адекватного родителя - хорошее окружение, хорошая программа, сильные учителя, высокий % поступивших на бесплатное в вузы.
Но потом начинается - домашка нон-стоп, классы раздуты, хороших учителей на всех не хватает, репетиторы по всем предметам тк ничего толком не объясняют и если что-то не нравится - валите, на ваше место 100 человек в очередь стоит.
23 сен. 2021
Wondering,
Зашла для интереса на форум Ева…Предполагала я конечно,что женские форумы это зло…
Тёткам этим надо маркетологами идти,заголовки к рекламным акциям писать «Я меркантильная сука»
«Почему не работают здоровые бабы?»
«Ожидание VS реальность»- Я запихнула таки своего ребёнка в топ школу,но там оказалось ,что почти все учителя вчерашние студенты.Что делать?
«Оплаченные места в ОТ»-«Я ехала с ребёнком и собакой на троллейбусе,потом зашла другая тётка и потребовала уступить,а я не стала,потому что у меня куплены билеты,и на собаку тоже.Откуда у людей такая наглость?»
Ну тема про измены Тарзана Королёвой это уже даже мелочи жизни…
Они там точно детей в школы устраивают и инфу черпают?Сколько там примерно в % соотношении адекватных дам?
Быстро пробежала по ответам ,ну никакой женской солидарности )
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alex2017, Lubov1, Nicolasgfk, Roxy, Viraya, Вьюга и 23 гостя