А можно купить однушку с ремонтом? 643 / 10124

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 июн. 2020
14.06.20, 12:22
Уля_ищет писал(а):
У меня от вас тоже сердце радуется, что кто-то для аренды делает ремонт))) А не пытается свежее наследство "как есть" сдавть, а через 3 года быстренько продать "под ремонт".
Так у меня полный цикл: покупка, ремонт, доверительное управление))).. Если сделаю таджикоремонт, через месяц все посыпется, а у нас гарантия минимум год. Это мне дороже встанет... :lol:
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
14 июн. 2020
14.06.20, 12:18
Минеева Татьяна писал(а):
У меня смета на антивандальный ремонт для аренды, 40 квадратов без утепления балкона, без кухни и дверей-купе в гардеробной- 1, 350 тысяч...
А можно поинтересоватся, что вы вкладываете в слово антивандальный? Что именно клиент получает в эти деньги?
14 июн. 2020
14.06.20, 12:23
Минеева Татьяна писал(а):
14.06.20, 12:22
Уля_ищет писал(а):
У меня от вас тоже сердце радуется, что кто-то для аренды делает ремонт))) А не пытается свежее наследство "как есть" сдавть, а через 3 года быстренько продать "под ремонт".
Так у меня полный цикл: покупка, ремонт, доверительное управление))).. Если сделаю таджикоремонт, через месяц все посыпется, а у нас гарантия минимум год. Это мне дороже встанет... :lol:
Отлично, когда для сдачи делают ремонт.
А через сколько месяцев в среднем окупается?
Не риэлтор
14 июн. 2020
14.06.20, 12:31
ogogo.guguev писал(а):
А можно поинтересоватся, что вы вкладываете в слово антивандальный? Что именно клиент получает в эти деньги?
Можно.... Здесь ремонт 2 года назад вместе с кухней, техникой , мебелью и утеплением лоджии, без замены стеклопакетов обошелся в 1,35 млн...
Сейчас , конечно, мы этот прайс не уложимся...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
14 июн. 2020
14.06.20, 12:42
*Анастасия* писал(а):
А через сколько месяцев в
Месяцев? :lol:
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
14 июн. 2020
14.06.20, 12:23
Минеева Татьяна писал(а):
14.06.20, 12:22
Уля_ищет писал(а):
У меня от вас тоже сердце радуется, что кто-то для аренды делает ремонт))) А не пытается свежее наследство "как есть" сдавть, а через 3 года быстренько продать "под ремонт".
Так у меня полный цикл: покупка, ремонт, доверительное управление))).. Если сделаю таджикоремонт, через месяц все посыпется, а у нас гарантия минимум год. Это мне дороже встанет... :lol:
Таджикоремонт еще контролировать нужно(( а то ни стройматериалов, ни таджиков. Плюс не у всех муж строитель/электрик/сантехник/инженер/архитектор, чтобы оценить насколько корректно сделано переустройство пола и подходит ли оно требованию БТИ. В Америке кстати таджик вам даже стиральную машину не имеет права установить, только лицензированный специалист может по закону.
14 июн. 2020
14.06.20, 12:46
Минеева Татьяна писал(а):
14.06.20, 12:31
ogogo.guguev писал(а):
А можно поинтересоватся, что вы вкладываете в слово антивандальный? Что именно клиент получает в эти деньги?
Можно.... Здесь ремонт 2 года назад вместе с кухней, техникой , мебелью и утеплением лоджии, без замены стеклопакетов обошелся в 1,35 млн...
Сейчас , конечно, мы этот прайс не уложимся...
Ремонт отличный. Мелочи в виде нормального сантехнического люка радуют глаз. Идеальный классический ремонт без изысков. То, что нужно 90% адекватных людей. Я бы только плитнус сменила на МДФ, а в остальном - идеально.
14 июн. 2020
14.06.20, 12:46
Минеева Татьяна писал(а):
14.06.20, 12:42
*Анастасия* писал(а):
А через сколько месяцев в
Месяцев? :lol:
Ок, не месяцев.
Через какое время ремонт в однушке в спальника окупится?
Просто интересно))))
Объясните как профессионал.
Так, сдаю однушку за 30 +счётчики (панелька, спальник). Сделаю ремонт за 1.3 млн - сдам за Х рублей.
Окупаемость посчитаю сама ;)
Не риэлтор
14 июн. 2020
14.06.20, 13:05
*Анастасия* писал(а):
14.06.20, 12:46
Минеева Татьяна писал(а):
14.06.20, 12:42
*Анастасия* писал(а):
А через сколько месяцев в
Месяцев? :lol:
Ок, не месяцев.
Через какое время ремонт в однушке в спальника окупится?
Просто интересно))))
Объясните как профессионал.
Так, сдаю однушку за 30 +счётчики (панелька, спальник). Сделаю ремонт за 1.3 млн - сдам за Х рублей.
Окупаемость посчитаю сама ;)
А при покупке квартиры в Балашихе вы считали окупаемость по сравнению со вкладами?
Просто интересно, вопрос без второго дна.
14 июн. 2020
14.06.20, 12:56
Уля_ищет писал(а):
Таджикоремонт еще контролировать нужно(( а то ни стройматериалов, ни таджиков.
Контролировать нужно всё и всех. И если у вас мало мальски требования типа плитка под 45 или укладка специфичных полов, то выбирать нужно специалистов, так как не все умеют и не у всех есть инструмент.
Если знаете конкретно что хотите получить на выходе, таджики могут сделать намного дешевле. Но надо беседовать и контролировать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей