Теряюсь в расценках за работу риелтора. 393 / 4532

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
30 мая 2020
29.05.20, 10:52
funfunych писал(а):
Я давал своему, его одноклассникам, детям родственников почитать Гоголя... Больше половины слов (а там много малороссийских) просто не знают и никогда не слышали... Хотя в ответ мне парируют: "А ты то сам знаешь, кто такой эндермен? А криппер?" Вот так то
Вообще-то, жизнь достаточно быстро меняется. И язык вместе с ней.

Я помню, что случайно и ненадолго оказавшаяся в классе у сына глуповатая училка по литературе классе в 9 месяц мусолила с ними "Бедную Лизу", ничего кроме дикого раздражения и смеха не вызвав ни у детей, ни у родителей. А ее можно вполне можно только упомянуть сегодня и то из-за устойчивого выражения. Как же как упоминались в наше время Новиков с Сумароковым.

Чтение так привычной нам классики очень изменилось даже у читающих и гуманитарно образованных ребят. Ребят с большим лексическим объемом в голове, играющих в шляпу, выискивающих всякие новые слова вроде прюнелевый и знающих что это и откуда.
Довольно странно вдруг дать почитать Гоголя для проверки и не получить отпора проверяемых)

Мои, мягко говоря, образованные чуваки, когда разговаривают между собой, у меня ощущение, что это ибский язык. Хотя, очевидно, что во время ведения серьезных разговоров, преподавания и проч. можно только позавидовать их владению русским и английским.

Ничего кроме как подтягиваться в меру сил, чтобы не отстать от несущегося поезда и успеть хотя бы на подножку и не утратить связь с детьми, нам не остаётся. Насаждение "Тредиаковских и Херасковых" успеха не принесет. Но если в целом войдут во вкус, то гуляя будут вместе с младшей сестрой слушать Шинель (два дня назад было)
30 мая 2020
Есть базис, который необходимо знать каждому образованном человеку
Есть навыки, которые возникают только у любителей и знатоков литературы
Поверьте, на переговрах про продаже металла победит тот, у кого базисное образование есть
Много раз вспоминала здесь историюо том, как англичане создали в 17 веке институт дипломатии, когда столкнулись с проблемой направления губернаторов в свои колонии, например в Индию и своих представителей в различные неизведанные и далеко не европейские страны
Для отбора кандидадтов они просто попросили участников написать довольно длинное эссе на любую тему, и выбрали того, чьи литературные и языковые навыки были более продвинуты, и не прогадали.Так были созданы требования к кандидатам в дипломаты, и эти требования стали впоследствии применять и к выбору кандидатов на другие должности.
Нынешние отзвуки этого события - в сдаче такого экзамена, как сочинения , при вступительных экзаменах в любой вуз
Поэтому очень зря нынешние молодые люди рассматривают чтение Гоголя или Бальзака как мешающие процессу позания математики или информатики события,зря отталкиваются от преимущств.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
30 мая 2020
30.05.20, 10:46
Юлия Лурье писал(а):
Поэтому очень зря нынешние молодые люди рассматривают чтение Гоголя или Бальзака как мешающие процессу позания математики или информатики события,зря отталкиваются от преимущств.
В целом, да, одно другому не мешает, а дополняет. Когда начинаешь заниматься компьютерной лингвистикой, то начинаешь понимать, что многие вещи вообще не описываются современными правилами русского языка. Например, почему мы говорим: "хочу выпить рюмку коньякА", но при этом: "хочу коньякУ", "поддать жару"? Приходится углубляться в дореволюционный язык и узнавать, что всё это описывалось старыми падежами (15 падежей вроде было). Ну, и часто используемое: "Вась", "Сань", "Маш", "мам", "пап" - это тоже отголоски прошлого - звательный падеж.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя