Аренда для студентки 422 / 5701

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
20 авг. 2021
20.08.21, 09:54
Татьяна 0607 писал(а):
20.08.21, 09:41
Alonna писал(а):
20.08.21, 08:03
Wondering писал(а):

А это когда примерно было?
Wondering, около 4-5 лет назад, это был не универ, а последние годы школы, расстояние было от метро Академической чуть дальше Губкинского. На случай непогоды пробовали и автобусы и такси, но вечная пробка между Вавилова и Ленинским все идеи вычеркивала. Перед Вавилова тоже частенько пробка. Может с ковидлой что-то изменилось, сейчас же некоторые на удаленке, студенты в том числе.
Вы, наверное,во 2 школу добирались? Ну она все-таки гораздо дальше.А марининой девочке проще доехать до Дарвиновского,а там 5мин. пешком. Чтобы в пробках не стоять. Или трамвай. Он до Ленинского бодренько идет. Нужно выйти перед Ленинским и пешочком. Правда,там подальше. А лучше всего права и каршеринг.
Да, но ей еще и до метро Академическая идти. В процессе конечно поймет, что удобнее, возможно и трамвай.
20 авг. 2021
20.08.21, 09:51
Alonna писал(а):
Я стартовала не с отрицательного
Да-да ;)
Я ж почти любя, то есть неравнодушно;)
Получилось (хотя бы ради любопытства) прочитать тот пост, ссылку на который я дал ?;)
20 авг. 2021
20.08.21, 10:00
Alonna писал(а):
20.08.21, 09:54
Татьяна 0607 писал(а):
20.08.21, 09:41
Alonna писал(а):

Wondering, около 4-5 лет назад, это был не универ, а последние годы школы, расстояние было от метро Академической чуть дальше Губкинского. На случай непогоды пробовали и автобусы и такси, но вечная пробка между Вавилова и Ленинским все идеи вычеркивала. Перед Вавилова тоже частенько пробка. Может с ковидлой что-то изменилось, сейчас же некоторые на удаленке, студенты в том числе.
Вы, наверное,во 2 школу добирались? Ну она все-таки гораздо дальше.А марининой девочке проще доехать до Дарвиновского,а там 5мин. пешком. Чтобы в пробках не стоять. Или трамвай. Он до Ленинского бодренько идет. Нужно выйти перед Ленинским и пешочком. Правда,там подальше. А лучше всего права и каршеринг.
Да, но ей еще и до метро Академическая идти. В процессе конечно поймет, что удобнее, возможно и трамвай.
Сами знаете, внутри района психологически легче передвигаться. А если метро и больше никак - уже хуже.
Я НЕ РИЕЛТОР!
20 авг. 2021
20.08.21, 10:03
Ashrafieh писал(а):
20.08.21, 09:51
Alonna писал(а):
Я стартовала не с отрицательного
Да-да ;)
Я ж почти любя, то есть неравнодушно;)
Получилось (хотя бы ради любопытства) прочитать тот пост, ссылку на который я дал ?;)
Ага, вы меня за эти 2 дня практически залюбили))
Если честно, целиком прочитала только сейчас. Но пример, приведен какой-то неправильный, если бы он сказал, что беременность нелегко протекает в таком возрасте, типа аккуратнее будь, это еще как-то подошло. А сказать женщине, которая долгие годы мечтала о ребенке, что может родиться неполноценный, ну это уже не вредная привычка.
20 авг. 2021
20.08.21, 10:21
Alonna писал(а):
20.08.21, 10:03
Ashrafieh писал(а):
20.08.21, 09:51
Alonna писал(а):
Я стартовала не с отрицательного
Да-да ;)
Я ж почти любя, то есть неравнодушно;)
Получилось (хотя бы ради любопытства) прочитать тот пост, ссылку на который я дал ?;)
Ага, вы меня за эти 2 дня практически залюбили))
Если честно, целиком прочитала только сейчас. Но пример, приведен какой-то неправильный, если бы он сказал, что беременность нелегко протекает в таком возрасте, типа аккуратнее будь, это еще как-то подошло. А сказать женщине, которая долгие годы мечтала о ребенке, что может родиться неполноценный, ну это уже не вредная привычка.
А мне кажется, пример там очень удачный. Он просто несколько гипертрофирован, чтобы было понятнее, про что в принципе речь.
Не буду углубляться в детали, мне достаточно того, что вы хотя бы полностью прочитали - спасибо за это ;)
20 авг. 2021
19.08.21, 21:44
Спасибо, Шмелик! писал(а):
19.08.21, 21:07
Марина Зеленская писал(а):
Всем добрый вечер. Итак, квартира снята. Работали с Ириной (Спасибо, Шмелик!). Все прошло отлично, подробно, душевно, с индивидуальным подходом. Начали подбор 10 августа, договор подписали 12 августа вечером. И я, и, самое главное, дочь, сделали выбор в пользу квартиры попроще в  хорошем районе. Варианту в Коммнунарке (Боже, упаси... Боже, упаси...) предпочли кирпичную пятиэтажку на Большой Черёмушкинской, 16. Двушка, смежные комнаты, 40 тысяч в месяц, хозяева - интеллигентная пожилая пара. До ВУЗа 10 минут на автобусе либо 30 минут пешком по Дмитрия Ульянова - отличная локация! Ольга моя ходит и радуется, ей нравится антураж именно таких районов Москвы. Милый Шмелик, ещё раз огромное спасибо! :ki_ss:
Марина, добрый вечер!
Спасибо за отзыв, за отличную работу, за чуткое и точное взаимодействие.
Место это мне и самой очень нравится. Тихо, зелено, высоко ( ландшафт), солнечно ( по энергетике), вся цивилизация- рядышком. Трамвайчик до учебы- романтика.
Мы выбрали квартиру и хозяев, они среди многих выбрали нас.
Главное, что у всех сторон был выбор и он был осознанным и взвешенным.
Спасибо! 🥂🌹
Как приятно, что вы иногда забываете про свои космические комиссии в 1,5 миллиона и спускаетесь на землю для того, чтобы заработать в аренде 20 тысяч, чтобы не забывать, чем ножки риелтора и хлебушек пахнут. Главное быть, а не казаться, даже если это все ради отзыва.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
20 авг. 2021
20.08.21, 11:21
Иван Терехов писал(а):
Как приятно, что вы иногда забываете про свои космические комиссии в 1,5 миллиона и спускаетесь на землю для того, чтобы заработать в аренде 20 тысяч, чтобы не забывать, чем ножки риелтора и хлебушек пахнут. Главное быть, а не казаться, даже если это все ради отзыва.
любишь ты ложку дегтя добавлять
20 авг. 2021
19.08.21, 22:26
Марина Зеленская писал(а):
Наушники в уши и вперёд по собянинской плитке. Ляпота
Наушники опасно. За самокатами и великами присматривать надо, а музыка этому не способствует 🤥
20 авг. 2021
20.08.21, 08:47
Loccci писал(а):
20.08.21, 08:44
bhr писал(а):
все это терпеть.
Вообще! Попросили полдня выгулять девушку 20 лет в Москве, вегетарианку, ни разу не бывавшую в Мск. Сижу репу чешу куда вести что смотреть и где есть
Пешеходную экскурсию взять? Есть индивидуальные до 4 человек.
Не риелтор.
20 авг. 2021
20.08.21, 13:55
Облако_Морали писал(а):
Пешеходную экскурсию взять
Да мы в парке нашем тушинском зависаем, сейчас на кораблике поплывем на северный речной вокзал
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр1987, bukinist, Helga_G, Shella, Tekwo, Дмитрий 888 77 и 21 гость