новый сайт региональной недвижимости 78 / 9827

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
16 апр. 2008
Dgubber писал(а):
А что так нервно к запросу о статистике относитесь, я собственно ей никого не тыкал.

Dgubber писал(а):
http://www.0063.ru - это про эту специфику??? статистику откройте - тогда можно и предметно говорить


у вас с памятью не то что бы плохо - ХРЕНОВО у вас с ней.
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
16 апр. 2008
Dgubber писал(а):
Но Вам то это не нужно я надеюсь, а то более геморойного клиента, похоже мне не найти.


это еще бесплатно...
за деньги было бы хуже

нда.... дай денег - за что? - а просто так - не дам - да ну тебя ты геморойный клиент :D :D :D
думаю что вам тяжко придется.
удачи.
прощайте.
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
16 апр. 2008
SemGR писал(а):
Dgubber писал(а):
А что так нервно к запросу о статистике относитесь, я собственно ей никого не тыкал.

Dgubber писал(а):
http://www.0063.ru - это про эту специфику??? статистику откройте - тогда можно и предметно говорить


Ну я же не тыкал, просто попросил открыть статистику, чтобы проанализировать Ваш сайт и предметно в сравнении с другими уточнить почему мало или наоборот много откликов. ну это же форум не надо никому нервничать. я прямо бояться начинаю уже. ну не ожидал, надеялся совет получить от старожил, опыту набраться, а тут прямо как коршуны набросились.
Программа для создания и управления каталогом недвижимости на Вашем сайте
внешняя ссылка
+7 (495) 796-80-66 ICQ 271-157-128
16 апр. 2008
SemGR писал(а):
это еще бесплатно...
за деньги было бы хуже

Господа, все очень просто, в моем случае запросы все же более целевые и они конечно дают больше откликов.
Тольятти — самый крупный город России, не являющийся столицей субъекта Федерации. Автозаводский район города — крупнейший в Поволжье район по численности населения (свыше 435 тысяч человек)

Поэтому такой запрос как офис в аренду тольятти и тем более офисы тольятти или аренда тольятти не является совсем уж целевым, ведь город разбит на районы, кто то ищет офис не там где вы предлагаете, кто то ищет жилую недвижимость, кто то ищет базу компаний и пр. поэтому и не все кто зашел делают звонок.
Чтобы откликов было больше имеет смысл продвигать и заголовки (полные названия объектов) например в яндексе я не нашел ваш сайт по запросу тольятти офис юбилейная а это скорей всего и есть тот низкочастотный запрос который даст почти 100% отклик(100% это образное выражение - не математическая величина), т.е. хотя бы 1 звонок из 3-х искавших.
А запрос например по подмосковной недвижимости типа Квартира в Лобне, 2-х комнатная квартира в лобне. аренда квартиры лобня ну и так далее все же более целевой хотя и запросов меньше - но откликов в процентном отношении даст больше, тут главное обеспечить по всем возможным низкочастотным словосочетаниям связанных с квартирой в лобне - ТОП не ниже 5. По моему это давно аксиома, даже для среднего уровня оптимизаторов.
Т.е. более целевые словосочетания в топе, по районам и городам которые можно обойти пешком, дают все же больше откликов, чем высокочастотники типа недвижимость в москве или аренда тольятти, хотя если они в топе то конечно не мешают жить хорошо. Но все же это больше подходит для порталов, чтобы подороже продавать рекламу, а не получать отклики.
Я как раз именно про это и хотел сказать - когда говорил из 10 уников 3-4 звонка. конечно по разным регионам и направлениям подмосковья запросы отличаются по количеству, но правило остается, лобня это только как пример, на моих сайтах запросы не про лобню.
Программа для создания и управления каталогом недвижимости на Вашем сайте
внешняя ссылка
+7 (495) 796-80-66 ICQ 271-157-128
16 апр. 2008
Dgubber писал(а):
когда говорил из 10 уников 3-4 звонка.


Если поставить на сайте и в запросе тему: икра черная осетровая $100 за 1 кг., то такая статистика, возможно, и могла бы быть.
Хотя я лично бы не позвонил, поскольку черную икру не люблю.
А так - совершенно абсурдно.
Интересны целевые посетители и целевые обращения.
А там статистика в разы отличается.
Мне понятна, Dgubber, ваша идея сделать сайт по недвижимости.
И я полностью разделяю ваше желание зарабатывать деньги. :D
Но, имхо, прежде чем пробовать заработать на какой-то теме, стоило бы ее изучить.
Я прочитал ваш топик, и то, что вы себе о нашей сфере представляете - нежная пастораль. :D
Мысли пачкают мозги
16 апр. 2008
Александр Дидусенко писал(а):
Если поставить на сайте и в запросе тему: икра черная осетровая $100 за 1 кг., то такая статистика, возможно, и могла бы быть.

причем поиск делать в кавычках, т.е. так "икра черная осетровая $100 за 1 кг" - правда ничего не найдете по такому запросу :)

Dgubber писал(а):
Чтобы откликов было больше имеет смысл продвигать и заголовки (полные названия объектов) например в яндексе я не нашел ваш сайт по запросу тольятти офис юбилейная а это скорей всего и есть тот низкочастотный запрос который даст почти 100% отклик(100% это образное выражение - не математическая величина), т.е. хотя бы 1 звонок из 3-х искавших.

прежде чем делать скоропалительные выводы, задайте запрос в Яше или в Гугле по Вашему так называемому НЧ запросу
тольятти офис юбилейная и " тольятти офис юбилейная" увидите результат Вашей мыслей.

а вообще прогуляйтесь по этому внешняя ссылка , думаю будет Вам на пользу. Кстати, не рекомендую там делать такие выводы, задавать типичные вопросы - используйте поиск, Вы наберетесь там уйму знаний и у Вас пропадут такие фантазии о НЧ запросах
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
16 апр. 2008
Этот сайт кем и для кого создан? Зачем? Информации "0". Из статистики известно, что если в области проживает 1,5 млн. чел., то примерное количество актуальных объектов составляет от 4000 до 5000, а у вас их 3. Мне кажется поторопились представлять свой сайт.
16 апр. 2008
Виталий писал(а):
Александр Дидусенко писал(а):
Если поставить на сайте и в запросе тему: икра черная осетровая $100 за 1 кг., то такая статистика, возможно, и могла бы быть.

причем поиск делать в кавычках, т.е. так "икра черная осетровая $100 за 1 кг" - правда ничего не найдете по такому запросу :)

странно, а я нашел внешняя ссылка ... 60285.html
и там еще в директе народ сидит, т.е. позвонить куда нить и задать вопрос, можно и по этому запросу. На самом деле, при подборе слов яша не всегда показывает реальные запросы.
В мир знаний обязательно окунусь.
По форуму тому, на который Вы ссылку дали я каждый день гуляю, работа у меня такая, в том числе и так и сяк там вопросы и задаю и отвечаю, танком по мне пока там никто не проехал.
Кроме того не все там надо принимать за чистую монету, все проверять надо.
Ну что Вы так упираетесь, вам совет дают, подсказка так сказать, небольшая. Ну воспользуйтесь.
тольятти офисы юбилейная - это просто пример, конечно тут подход должен быть более продуманный. Но мне кажется, что и этот запрос вам не помешал бы, в топе. Конечно тут цена вопроса имеет значение, но такой запрос и по контенту должен вылазить в топ, а у вас на сайте, как раз контент под такие низкочастотники и не оптимизирован. Ну наполовину вы работаете, не качественно.
Ну и вообще может тотализатор откроем по этой теме, кто денег больше поднимет, тот и прав. Я свой счет на яндекс деньгах под это дело пожертвую.
Программа для создания и управления каталогом недвижимости на Вашем сайте
внешняя ссылка
+7 (495) 796-80-66 ICQ 271-157-128
16 апр. 2008
Юрий N писал(а):
Этот сайт кем и для кого создан? Зачем? Информации "0". Из статистики известно, что если в области проживает 1,5 млн. чел., то примерное количество актуальных объектов составляет от 4000 до 5000, а у вас их 3.

TVERgo.ru — это тематическая поисковая система недвижимости в Твери и Тверской области. Робот обходит сайты и вносит их в базу, и поиск осуществляется именно по сайтам размещенным в инете. Мы планируем собирать базу данных по сайтам предлагающих жилую и коммерческую недвижимость Твери и Тверской области, регулярно добавляя новые ресурсы в поисковую базу, проверяем отклик ресурсов добавленных ранее.
Вы можете сообщить нам о появлении нового сайта с помощью формы на сайте. Для индексации Вашего сайта достаточно добавить URL главной страницы сайта, остальные страницы будут найдены автоматически.

Поисковый сервис TVERgo.ru предназначен для поиска по русскоязычной зоны интернета, поэтому просим вас добавлять сайты, содержащие тексты на русском языке и имеющих отношение к недвижимости Твери тверской области.
Все сайты, поставленные в очередь на добавления в базу, модерируются вручную.

Каталоги объектов недвижимости и информация о компаниях, является дополнительным и не главным сервисом, это для рекламы.
Поэтому и объктов на сайте может быть один, а компаний не более 4-х.
Сайт создан и залит на сервер 13.04.2008
Программа для создания и управления каталогом недвижимости на Вашем сайте
внешняя ссылка
+7 (495) 796-80-66 ICQ 271-157-128
16 апр. 2008
Dgubber писал(а):
TVERgo.ru — это тематическая поисковая система недвижимости в Твери и Тверской области. Робот обходит сайты и вносит их в базу, и поиск осуществляется именно по сайтам размещенным в инете. Мы планируем собирать базу данных по сайтам предлагающих жилую и коммерческую недвижимость Твери и Тверской области, регулярно добавляя новые ресурсы в поисковую базу, проверяем отклик ресурсов добавленных ранее.
Вы можете сообщить нам о появлении нового сайта с помощью формы на сайте. Для индексации Вашего сайта достаточно добавить URL главной страницы сайта, остальные страницы будут найдены автоматически.

Поисковый сервис TVERgo.ru предназначен для поиска по русскоязычной зоны интернета, поэтому просим вас добавлять сайты, содержащие тексты на русском языке и имеющих отношение к недвижимости Твери тверской области.
Все сайты, поставленные в очередь на добавления в базу, модерируются вручную.

Каталоги объектов недвижимости и информация о компаниях, является дополнительным и не главным сервисом, это для рекламы.
Поэтому и объктов на сайте может быть один, а компаний не более 4-х.
Сайт создан и залит на сервер 13.04.2008



сайт создать это фигня вопрос.
посмотрите сколько сайтов по недвижимости в рунете (кроме агентских)
а теперь посмотрите сколько из них реально работает,
не более 10%,
нерс успешный проект, по той причине что его создавали люди которые с недвижимостью на ты.
вы слабо представляете что же такое рынок недвижимости.

вы даете рекомендации в Тольятти, город то этот на карте найти сможете найти(не через поисковик и НЧ запросы)

Вы же кидаетесь из Мытищ в Тверь,
закончите одно что-то,
сделали сайт Мытищи, потом Химки, потом Дмитров,
а затем объеденили в единую базу которая из этих трех питаться будет.

рекламу во все агентства разошлите, что мол реклама у нас бесплатная-денег пока не хотим.
за актуальностью предложений обязуемся следить

через годик, ежедневным трудом раскрутитесь
И ВОТ ПОСЛЕ ЭТО ВЕШАЙТЕ ПРАЙС



Dgubber писал(а):
и там еще в директе народ сидит,

а еще народ объявления на столбах клеит
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lilada и 1 гость