Советы разработчикам порталов 125 / 15194

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
04 мая 2008
Web Capital писал(а):
Бизнес-план то уже составили, прибыль какую-то планируете получать? Тогда успехов в Вашем безнадёжном деле...

Как я уже сказал, зарабатывать планирую только при условии, что сайт будет действительно полезен и удобен как для пользователей (в чем практически не сомневаюсь), так и для риэлторов (здесь мне нужна Ваша помощь). Тянуть копейки с сайта в случае провала не собираюсь.
04 мая 2008
Александр Дмитриевич писал(а):
нету единой базы покупателей, хотя бы в пределах одного города

А в пределах одного агентства есть ли где.
Только одеяло на себя и заново каждый лбом об стенку.
04 мая 2008
stager писал(а):
А в пределах одного агентства есть ли где.
Только одеяло на себя и заново каждый лбом об стенку.


К сожалению, таких много, согласен, но от этого надо отходить. Лучше работать крепким и здоровым коллективом, больше заработаешь :D У нас именно такой, и хотелось бы, чтобы другие так же работали. :D
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
04 мая 2008
ApplePro писал(а):
Сделать подобное займет от силы 3-4 часа, но мне кажется это гиблая затея, ведь размести человек свой телефон в подобной базе и его в ближайшие дни будут бомбардировать звонками десятки (сотни? ) агентов каждый со своими предложениями.


Да это не 2-3 часа, базу надо постоянно обновлять, старые удалять, и новые заносить. А по поводу множества звонков - согласен, надо будет что-то думать, возможно новая сим-карта с переадресацией, что-ли... Но придумав как именно это сделать, можно заработать очень много денег.

А если создать такой портал под одно крупное агентство? И звонить клиенту будут только оттуда? Да и вообще - надо подумать, повысказывать разные мысли вслух (среди них будет и много глупых, это нормально), и в результате что-нибудь получится. Можно пробовать создавать один портал на одну область, или город. Хочет человек купить в Балашихе объект - пишет в рубрику "Куплю" в г.Балашиха. А оттуда уже заявка отдается в одно из агентств, с которым у портала договор на сотрудничество :D
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
04 мая 2008
ApplePro, сам откуда? Нету подписи.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
05 мая 2008
Александр Дмитриевич писал(а):
Хочет человек купить в Балашихе объект - пишет в рубрику "Куплю" в г.Балашиха.

Это как адрес оставить для заинтересованных лиц, у меня бабло появилось, хочу квартиру купить в центре Москвы, мой адрес такой-то... :D
Много "друзей" появится и очень быстро.
На Нерсе разделы спроса существуют 4 долгих года, практически не используются никем, не считая меня и ещё десятка умных парней на всю Россию. Я там собственников отлавливаю на имеющиеся у меня заявки, в качестве наживки. Ну это же очень просто, а мы легких путей не ищем, не так ли, господа риэлторы? ;)

Кроме разделов "спрос", на Нерсе есть возможность отправить заявку по агентствам, уверяю вас, число подписанных агентств и просто риэлторов на эту бесплатную услугу - единицы, а заявки есть и поступают постоянно с какой-то регулярностью.

Риэлторы не испытывают конкуренции в России и им ничего не надо, вот дотянемся до американской плотности риэлторов на 1 км2, тогда все и будет востребовано, а пока тишь да гладь, да божья благодать на рынке.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
05 мая 2008
Александр Дмитриевич писал(а):
Примеров этому не знаю, объясню на пальцах, как смогу: мы сейчас работаем на продавца, рекламируя объект. Сотни тысяч объектов показывают везде, где только можно. Эти объекты смотрят сотни тысяч потенциальных покупателей, которые подбирают себе каждое свое. До сих пор почему-то никто не сделал наоборот: рекламировать покупателей. Появилась у тебя 1 комн. квартира в продажу, открыл базу покупателей, посмотрел, кто ищет похожую однокомнатную квартиру, обзвонил, показал, продал. Даже до рекламы не каждый объект бы доходил. На самом деле, работа на покупателя до сих пор очень распостранена в области (и я подозреваю, и в регионах тоже :) ), но тем не менее нету систематизации, нету единой базы покупателей, хотя бы в пределах одного города :?


Александр Дмитриевич, если говорить о потенциальных Покупателях применительно к интернету, то, вероятно, :D у них нет базы по квартирам: либо они не знают, где её взять, либо жаль той суммы, которая известна почти всем присутствующим.

Зато на многих интернет-ресурсах есть возможность бесплатно отправить заявку спецам, а уж спецы - "все на базе" (не путать с "ушла на базу" :D ).

Кроме того, потенциальный Покупатель - очень "подвижная субстанция", даже если обращается к знакомому риэлтору за помощью - не мне вам объяснять. ;)

И последнее. База Покупателей - примерно такой же инструмент, как разделы "Куплю", "Меняю" в ИРР. Много там покупателей, готовых купить "по рынку"? А непосредственных владельцев квартир, желающих их поменять?

Пока по клаве стучал, Игорь опередил - ну не стирать же! :D
05 мая 2008
Червяков Игорь писал(а):
Александр Дмитриевич писал(а):
На Нерсе разделы спроса существуют 4 долгих года, практически не используются никем, не считая меня и ещё десятка умных парней на всю Россию. Я там собственников отлавливаю на имеющиеся у меня заявки, в качестве наживки. Ну это же очень просто, а мы легких путей не ищем, не так ли, господа риэлторы? ;)

Кроме разделов "спрос", на Нерсе есть возможность отправить заявку по агентствам, уверяю вас, число подписанных агентств и просто риэлторов на эту бесплатную услугу - единицы, а заявки есть и поступают постоянно с какой-то регулярностью.

Риэлторы не испытывают конкуренции в России и им ничего не надо, вот дотянемся до американской плотности риэлторов на 1 км2, тогда все и будет востребовано, а пока тишь да гладь, да божья благодать на рынке.


Так я же и говорю: провести разъяснительную работу, систематизировать...Ведь Вы же и десяток людей уже есть? А если взять в масшбабах небольшого города - 11 человек, это уже половина :D

....а заявки есть и поступают постоянно с какой-то регулярностью.... Вот так и происходит - клиенты уходят по разным местам, а надо поместить в одно.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
05 мая 2008
Валерий Ильман писал(а):
Александр Дмитриевич писал(а):

И последнее. База Покупателей - примерно такой же инструмент, как разделы "Куплю", "Меняю" в ИРР. Много там покупателей, готовых купить "по рынку"? А непосредственных владельцев квартир, желающих их поменять?


Сделать так, чтобы было неинтересно пускать утки, и останутся только реальные покупатели.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
05 мая 2008
ApplePro писал(а):
Кто-нибудь из риэлторов может подробно описать какой инструмент для работы им хотелось бы иметь в идеале? В ближайшее время планирую создать максимально удобный и полезный для риэлтора инструмент для работы с другими риэлторами (b2b) и доску объявлений (b2c) с независимой базой.


Надеюсь, я хоть чуть-чуть нарисовал "инструмент в идеале", который хотел бы видеть. И с помощью которого хотел бы зарабатывать деньги :D
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей