Циан.ру и его необходимость после повышения стоимости услуг. 92 / 14513

02 авг. 2008
Господа, москвичи, а не могли бы вы написать ТОП ИС Москвы, конечно по вашему мнению. Насколько я понял
1.Виннер
2. Циан
3. Навигатор
4. РиэлТО
5. ИРР
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
02 авг. 2008
FETISOV писал(а):
Вы думаете, компании, которые отказались от виннера после повышения – «Лошки»! Нет просто все сейчас расчетливые! Зачем платить больше виннеру, если есть навигатор, риэлто и т.д. И хочу сказать, что достаточное кол-во компаний перешли на альтернативные виннеру базы.

Опять Вы о вторичке говорите. Нужно определиться о чем мы тут толкуем, для начала :)
Если о том как замутить аналог циана по вторичке, то все ваши расклады годятся. Но если мы говорим о аренде(а именно аренда в циане представляет интерес как для риэлторов так и владельцам сервиса), то не все так легко и просто. Еще раз подчеркну, что циан это не столько база и источник клиентов, сколько инструмент с помощью которого риэлторы договариваются между собой о стрелках друг с другом. И перетащить всю эту риэлторскую тусню на другую площадку, не так то и просто. Простым уменьшением стоимости или улучшением функционала, такие вопосы не решаются.
02 авг. 2008
Илья
1. Винер - вторичка.
2. Циан - Аренда жилая.
Они не пересекаются, за исключением что в циане, помимо большой аренды, остального немного, и не очень живое это остальное.
3. Риэлто - Коммерческая больше(мое мнение)

Я лично в таком порядке пользую, да и знакомые мои, насколько я осведомлен.

4. Навигатор - незнаю.
5. ИРР - реклама на клиента. Не поверю я что У некоторых агентств 24000 объектов по аренде. Когда у трех китов месте столько не соберется. В ирр около 100000 объяв приходится на малоизвестных ребят в количесте 5 агентств. Так что делайте выводы.
02 авг. 2008
Tundr писал(а):
Илья
1. Винер - вторичка.
2. Циан - Аренда жилая.
Они не пересекаются, за исключением что в циане, помимо большой аренды, остального немного, и не очень живое это остальное.
3. Риэлто - Коммерческая больше(мое мнение)

Я лично в таком порядке пользую, да и знакомые мои, насколько я осведомлен.

4. Навигатор - незнаю.
5. ИРР - реклама на клиента. Не поверю я что У некоторых агентств 24000 объектов по аренде. Когда у трех китов месте столько не соберется. В ирр около 100000 объяв приходится на малоизвестных ребят в количесте 5 агентств. Так что делайте выводы.


ОК
1. Винер
2. Циан
3. Риэлто
4. Навигатор
5. ИРР - реклама на клиента
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
02 авг. 2008
FETISOV писал(а):
Как Вы думаете, будет ли пополняться циан в дальнейшем, если уже сейчас они сделали преграду в виде авансового платежа (от 1000 рублей) и повысили стоимость одного объявления до 5 рублей в сутки :?:


прочитал все посты в этой теме..... :(


FETISOV вы о чем???????????

аренда квартиры в мск минимум 30000
через циан, агент сдаст такой вариант 50\50 за один-два дня
потратив 10 рублей

доход 14990
про аренду коттеджей промолчу, там цифры на порядок больше.

о каком глобальном исходе риэлторов вы говорите???
куда??? на сайт обетованный чтоли???



арендой жилья занимаюсь давно и вариантов (аналогов) циана было оооочень много,
единственный о ком еще хоть что то слышно это осан.ру

мы например не размещаем объекты в циане,
обходимся своим клиентским трафиком и рассылкой эксов по дружественным компаниям.

однако для поиска цианом пользуемся.


то что кто либо создаст нечто подобное я сомневаюсь
(не в програмном плане, а в том что соберет весь риэлторский люд в одном месте)
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
02 авг. 2008
А зачем скрывать! Вы о чём прохожий! Ничего скрывать не надо это не наказуемо ещё раз Вам об этом говорю! Про тусню вновь – риэлторов перетащить будет сложно никто и не отказывается, но поверьте это возможно! Про уменьшение стоимости и улучшение функционала согласен этого маловато будет для лидерства, но если добавить раскрутку через некоторое время появится достойный конкурент Циану, а дальнейшем и лидер на рынке аренды!
02 авг. 2008
FETISOV писал(а):
А зачем скрывать!

Что-бы прикрыть канал воровства. Скрыть часть 20-30% для НЕ зарегистрированных - не оплачивающих сервис и тем самым сделать ворованную базу на 20-30% меньше. А если база будет уходить через зарегестрированных риэлторов, то через "конторльные объекты"(можно левые) отлавливать подлеца и нах. посылать. (собственно, элементарные методы применяемые в любой уважающей себя риэлторской конторе :) )
НО это так... Можно все еще круче закручивать гайки мелкому воришке.
Не думаю что у ребят из циана не хватит на эти вещи ума.

FETISOV писал(а):
Ничего скрывать не надо это не наказуемо ещё раз Вам об этом говорю!

Причем тут наказемо-ненаказуемо?
Я говорил о элементарной безопасности бизнеса и простенькой схемке с помощью кторой легко прикрывается возможность вору иметь копию актуальной базы первоисточника(в данном случае такой как у циана по аренде).

Вообще разберитесь как работают риэлторы с цианом, а то мы говорим с вами на разных языках ](*,)
02 авг. 2008
Мысли есть: Тем кто хочет нарисовать конкурента некорректно писать здесь и учить ЦИ, как дорабатывать свою программу, они и так каждый день об этом думают.
Тут Вы еще подбрасываете им свои мысли в думалку.

Хотите сделать Конкурента, проанализируйте все базы по аренде+ добавьте свое уникальное решение и двигайте.

Фетисов у Вас цель какая попиарить Ци или найти единомышленников под свой бюджет для новой базы?
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
02 авг. 2008
Прохожий я знаю все базы по Москве наизусть! О чём говорите Вы мне не всегда понятно. Пользователей у циана год назад было более 10 тыс. и определить, кто именно берет у них инфу невозможно!!!!!
ВВЬ
Моя цель заключается в названии темы!
02 авг. 2008
FETISOV писал(а):
Прохожий я знаю все базы по Москве наизусть! О чём говорите Вы мне не всегда понятно. Пользователей у циана год назад было более 10 тыс. и определить, кто именно берет у них инфу невозможно!!!!!

Определеить кто именно, из зареганных риэлторов, будет сливать прикрытую часть инфы для воришки - элементарно!!! И кол-во пользователей тут не важно. ;)
Одним скриптом решается все, в течении 1 минуты после его запуска 8)
Последний раз редактировалось прохожий. 02.08.08, 22:53, всего редактировалось 2 раза.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей