Чем отличается ХОРОШИЙ риэлтор от просто риэлтора? 132 / 15292

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
30 дек. 2008
В Москве это было условие Артура Павловича (стаж работы не менее 2-х лет)
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
30 дек. 2008
MagM писал(а):
Во время учебы подрабатывал кассиром на одной фирме, занимающейся изготовлением пластиковых окон. Так я вам скажу в каких направлениях себя развить и над че поработать, чтобы стать ХОРОШим кассиром (если вы начинающий). Для начала, типа фундамент(физическое) - это тренировка пальцев, надо и в рабочее и в не рабочее время считать всю наличку, что попадется под руку. Пример для подражания (в пересчете) для хорошего кассира - это счетная машинка. Далее поработать над арифметикой (необходимо уметь вычислять в уме точно, быстро уметь в уме проводить сложные вычисления).
ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ без нее встрянешь - кассир отвечает своим карманом, выдашь больше чем надо то возмещай, здесь подходят разного рода упражнения,игры на внимательность.
Надо выучить так, что посреди ночи разбуди ответишь, счета, необходимые кассиру при формировании проводок при различных операциях (будешь полагаться на программу обожжешься). Кроме этого надо знать почему именно этот счет , а не другой, по какому принципу и т.д. Здесь подучить бух. учет.
Хладнокровие - клиенты бывают порою просто невменямые.
Усидчивость - без коментов.
Мотивация - без нее никак. Иначе станешь ли терпеть эту скуку.
А то, что у каждой организации, в зависимости от рода занятий, разные проги я молчу.
Вот вам конкретика. :mrgreen:



Хм..
Вы как раз перечислили пути развития кассира от начинающего к простому, т.е., типовому нормальному представителю этой профессии. Не знаю, есть ли в этой профессии перспектива развития до суперкассира, но в творческих профессиях - улучшаться можно до бесконечности. И каждый следующий маленький шаг дается со все большими и большими усилиями.

Вас значит не поняли. Попросите своего учителя написать список из 20-30 компетенций для изучения - то, что должен знать и уметь нормальный риэлтор. Это и будет тот самый "простой" риэлтор в трактовке Н.Тюленева.

Все выше приведенные рассуждения про хорошего риэлтора можете пока пропустить
31 дек. 2008
Хороший риэлтор –это талантливый риэлтор. Что мешает просто риэлтору стать успешным? Лень, неуверенность, некомпетентность. Все просто. Секрет успеха прост – Вы можете получить все, что захотите, но прежде Вам надо помочь клиентам получить то, что хотят они. Гари Келлер («Как стать миллионером, продавая недвижимость») очень толково ответил на Ваш вопрос уважаемый MagM:
1. Хороший риэлтор прилагает усилия, чтобы получить ответы на вопросы;
2. Просто риэлтора нужно стимулировать, чтобы пробудить в нем желание получить ответы на вопросы;
3. Хороший риэлтор разделяет цели компании и, удовлетворяя свои потребности, удовлетворяет потребности собственника бизнеса;
4. Просто риэлтор не удовлетворяет потребностям бизнеса и редко доводит порученную ему работу до логического завершения;
5. Хороший риэлтор знает, чего он хочет, либо же активно стремится это узнать;
6. Просто риэлтор не знает, чего хочет, и не пытается это понять.
7. Хороший риэлтор всегда подталкивает своего боса (менеджера или директора);
8. Просто риэлтора надо подталкивать самому;
9. Хороший риэлтор время от времени поднимает планку на новую высоту: он хочет, чтобы его считали талантливым;
10. Просто риэлтор, скорее всего, не знает, где установлена планка на данный момент, и что вообще вы имеете в виду.

Что тут еще можно добавить? Хороший риэлтор всегда обещает меньше, а делает больше. Он внимательно изучает каждую «точку соприкосновения» с потенциальным потребителем, затем значительно усовершенствует каждую из них. Он концентрируется на самых больших и сложных сделках.
Только два фактора успеха влияют на результат работы агента по недвижимости: работоспособность и постоянное обучение.
Есть одна маленькая хитрость (это я узнал от Романа Мурадяна): узнайте, что делают лучшие топ-агенты, добивающиеся высоких результатов и будьте готовы сделать в десять раз больше. Вот вроде бы и все.
АН "Дом", внешняя ссылка; +7-962-402-93-52
31 дек. 2008
К теме. Чем отличается хороший танцор от плохого?
Продажа земельных участков, коттеджей, загородных дач Симферопольское шоссе. внешняя ссылка рядом с рекой Ока
01 янв. 2009
Я вообще-то имел в виду, что прошедшие МК сами дадут начинающему коллеге определение хорошего риелтора. :D
08 янв. 2009
U30RA писал(а):
К теме. Чем отличается хороший танцор от плохого?


:lol: Яйцами
08 янв. 2009
Т. е. все сводится к одному . хочешь из простого в хорошего - развивайся. Интересно было б направления....
08 янв. 2009
Было бы желание и финансовые возможности, а направлений предостаточно в соседней ветке.
Репутация - это когда ваше имя ценится дороже, чем ваша работа
08 янв. 2009
Хороший риэлтор -- стаж 5лет и/или не менее 35-50 (в зависимости от типа недвижимости) и более сделок (с полным комплексом оказания услуг, включая документы) за этот срок. А вот как стать успешным? Вы наверно это имели ввиду.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
08 янв. 2009
MagM писал(а):
Т. е. все сводится к одному . хочешь из простого в хорошего - развивайся. Интересно было б направления....

Вставай и иди.... работай - общаясь, общайся - работая. С клиентами, партнерами, юристами, нотариусами, работниками юстиции и БТИ и им подобным. На улице, на показах, на работе, в Интернете -- и будет тебе счастье.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя