Крепкие нервы? Не боитесь регулярных пожаров,бомжей,крыс,наркоманов?Квартира за 15 тыс в центре! 54 / 3922

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
07 апр. 2009
Remus,
ну про холод я тоже не писАла, а про одиночество сказанул товарищ Квар119
kvar119 писал(а):
На ленинградке!!! "Тримуф Палас" называется! Настолько "неплохая", что войдя внутрь (кв.), напрочь отваливается всё желание там жить/покупать. Да и одиноко как-то там...

:lol:
Кстати, при чём здесь писсуар?
07 апр. 2009
Ув.dinamo
Кроме художественной и исторической есть еще ценности другого рода. Представьте, сидите вы тихим вечером в своей уютной квартирке, а тут к вам заваливаются гости (хорошо если званные). И начинают: "ну у тебя и обои в комнате, дурновкусие и прошлый век", "а что этот буфет на кухне делает, он же развалюха полная", "что это за пошлый плюшевый медведь в углу" и прочее и прочее. А вы только молчите, умом понимая, что они правы и эти вещи уже отжили свое, но обои эти вы клеили с покойным отцом, все перемазавшись в клее, на ручки буфета вы, только начав ходить, опирались для устойчивости, а медведя, который был только что куплен в "детском мире" несли домой своему ребенку, предвкушая его радость. Понятное дело, что рано или поздно, все поменяется, но вы все равно знаете что с этими старыми вещами у вас связан какое-то воспоминание, радостное или грустное.
К вопросу о ЦДХ. Рядом стоящий Колумб с приваренной головой царя-реформатора по статистике нравится большинству приезжих и мало кому из москвичей.
07 апр. 2009
Ув.Ермаков,
приведённое вами сравнение некорректно, ибо свое личное пространство человек может обустраивать как ему угодно, а вот общественное - нет.
К сожалению, многие москвичи забывают, например о том, что центр Москвы (в современных реалиях это ЦАО) ну никак им не принадлежит, даже на правах старожилов. Это прежде всего столица государства, культурная столица, общее достояние ВСЕХ жителей России, с мнением которых надо считаться. Это знаете, как в коммунальной квартире.
Ну и ещё, Вы почему-то не считаете зазорным подключиться к моему газовому кранику (Ямало-Ненецкий авт.округ), также не стремаетесь подключиться к счетчику соседа (Красноярская ГЭС), и даже не стесняетесь спереть заготовленные доски другого соседа себе на мебель (Карелия), а вот покритиковать свои обои не даёте, хотя эти обои даже не в вашей комнате, а в общем коридоре, который просто к вашей комнате ближе всего и вы оформили интерьер своей комнаты в таком же стиле, вот вам и обидно. 8)
П.С. Ну и рядом стоящий Колумбопетр под лозунгов "вам факс пришёл" меня тоже не воодушевляет.
07 апр. 2009
dinamo
Вот-вот рассажите всем, как тут москвичи жируют, а обворованные газовщики, электрики и дощечники активно "переклеивают обои"в общественном ЦАО и прилегающих, а то мало офисов, моллов и паркингов.
07 апр. 2009
вы переводите тему в другое русло, прямо скажем - флудите :mrgreen:
Насчет жирования москвичей вы верно подметили.
Но вы согласны, что цвет и стиль обоев в парадной коммунальной квартиры - это выбор не только того, кто ближе всех живёт к этой парадной, а всех жильцов? ;)
07 апр. 2009
А еще как жители дома, надо посоветовать соседям Тадж Махал обшить вентилируемыми фасадами и пирамиды кафелем облицевать. Тоже вроде не чужое.
А по теме: дом Наркомфина мне не слишком нравится, но рушить его я не рвусь, какое-никакое наследие и для своего времени прорыв.
07 апр. 2009
Таджмахал-то тут причём, вы юлИте.
Ермаков писал(а):
дом Наркомфина мне не слишком нравится, но рушить его я не рвусь, какое-никакое наследие и для своего времени прорыв.

А вот представьте, что некто, предположим известный и уважаемый жилец (архитектор сего сооружения), насрал, извините за выражение прямо посреди парадной. Ну вот такое вот у него случилось самовыражение...творческий кризис может быть, или там от него жена ушла, ну мало ли что, может просто попьяни. Вроде как вас это не очень беспокоит, ну пованивает (бомжики для жителей соседних домов), но в принципе терпимо, не на проходном месте, каждый раз в глаза не броосается, да и вообще, какое-никакое наследие и даже в какой-то степени прорыв, не каждый додумается насрать посреди парадной, это явный показатель оригинального мышления. Да и потом, со временем это засохнет и чем-то будет напоминать скульптуру, а если покрасить, так никто из гостей даже вовсе не узнает, что это такое. :mrgreen:
Вот какой ответной реакции вы ждёте от других жителей коммунальной квартиры, помимо самого "ваятеля"?
07 апр. 2009
Изощренная ассоциация, однако. :lol:
07 апр. 2009
dinamo писал(а):
Remus,
Кстати, при чём здесь писсуар?


вот видите, совершенно не разбираетесь в искусстве. внешняя ссылка)
07 апр. 2009
remus писал(а):
dinamo писал(а):
Remus,
Кстати, при чём здесь писсуар?

вот видите, совершенно не разбираетесь в искусстве. внешняя ссылка)

совсем, видать, не разбираюсь
Wikipedia does not have an article with this exact name.
Вы это хотели мне сказать столь изощрённым способом, ссылаясь на некий писсуар? :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nordream, Rumpel и 3 гостя