Сколько, на ваш взгляд, должны стоить разработка и поддержание не очень сложного, но приличного вэб сайта? 167 / 15278

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
31 мая 2009
AndreyR писал(а):
50 тыс руб., мне кажется, справедливая цена за сайт с форумом или FAQ и возможностью администрирования сайта заказчиком самостоятельно... например внешняя ссылка


цена такому сайту 10к не больше :)
Аренда-продажа недвижимости в Москве внешняя ссылка
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а лох - постоянно!
31 мая 2009
Sergei White писал(а):
AndreyR писал(а):
50 тыс руб., мне кажется, справедливая цена за сайт с форумом или FAQ и возможностью администрирования сайта заказчиком самостоятельно... например внешняя ссылка


цена такому сайту 10к не больше :)


пока подбирал культурные слова.. Сергей уже написал.

AndreyR вы про сайт кажись писали... покажите его
(а не то его подобие, по крайней мере за эти деньги)
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
31 мая 2009
SemGR писал(а):
Sergei White писал(а):
AndreyR писал(а):
50 тыс руб., мне кажется, справедливая цена за сайт с форумом или FAQ и возможностью администрирования сайта заказчиком самостоятельно... например внешняя ссылка


цена такому сайту 10к не больше :)


пока подбирал культурные слова.. Сергей уже написал.

AndreyR вы про сайт кажись писали... покажите его
(а не то его подобие, по крайней мере за эти деньги)


а я как раз ищу исполнителя (не буду называть его лохом :) ), который за 10к сделает приличный сайт, дайте, пожалуйста, контакт.. ТЗ готов представить...
31 мая 2009
AndreyR писал(а):
AndreyR вы про сайт кажись писали... покажите его
(а не то его подобие, по крайней мере за эти деньги)

а я как раз ищу исполнителя (не буду называть его лохом :) ), который за 10к сделает приличный сайт, дайте, пожалуйста, контакт.. ТЗ готов представить...


слово фриланс забейте в гугль - главное предоплату не делайте :)
Аренда-продажа недвижимости в Москве внешняя ссылка
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а лох - постоянно!
01 июн. 2009
Slava писал(а):

Каждый должен своим заниматься: программист - сайты создавать, риэлтор - недвижимость продавать.
И всем будет счастье! :D


Я согласен, что каждую работу лучше доверить хорошему профессионалу и заплатить за это.
При одном условии, что эта услуга или работа вам необходима.
Проще говоря, если красить я не умею, то мне нужно обязательно взять себе хорошего маляра.

Ну а если вы точно знаете, что, к примеру, покрасите не хуже профессионала, а может даже и лучше (для себя ведь делаешь), то все равно станете нанимать людей и платить им?

Зачем?
Просто потому что так принято?
01 июн. 2009
По разному - разработка структуры, контент, наличие форума и прочих вещей- смотря что хочется. В среднем 30- 50 к рублей в фирме.Мы 50 к платили вот за этот сайт про новостройку в Иркутске- внешняя ссылка. Причем контент сами набивали. Можно найти и дешевле хоть за 5 к - но сами понимаете, что гарантий в будущем может и не быть. Поддержка - от 1-3 к внесение текстовой информации, картинок и дороже - если хочется больше.
02 июн. 2009
Если совсем с деньгами туго, то воспользуйтесь бесплатными вариантами.

За 10 тыр, вы получите бесплатный чуть доработанный шаблон установленный на бесплатную публичную CMS.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
02 июн. 2009
Сергей, я вам вот что скажу.
Определите сначала для себя, что вы хотите достичь новым сайтом. Для чего он вам.
Во вторых из личного опыта.

С фрилансерами на удалёнке можно работать только тогда, когда вы чётко представляете себе все этапы работы, вплоть до технических мелочей и в целом имели опыт любой удалённой работы. Не всё можно объяснить по мылу, аське или телефон. Иначе рискуете завязнуть на очень долго. Если нет опыта такой работы и у вас не хватает знаний, чтобы контролировать процесс, то лучше обратиться в веб-студию в своём городе.

Плюсы студии, которая находится в своём городе - это спокойное урегулирование всех возникающих вопросов. Вопросов должно быть очень много, как со стороны исполнителя (фрилансера или студии) так и с вашей стороны.

Нормальная студия и вышлет вам детальный бриф для заполнения, чтобы уяснить то, что вам необходимо отразить на сайте и неоднократно (в том числе лично) побеседует с вами. После ознакомления с брифом, предварительной беседой, составляется дотошное техническое задание, в котором вы по пунктам распишите, что вы хотите видеть на сайте, весь функционал. После этого студия делает расчёт стоимости сайта. Пункт этот важен и техзаданию следует уделить внимание, чтобы исключить последующее недопонимание между вами и студией.
Если процесс двинулся дальше, к производству сайта, то нормальная студия сделает несколько набросков дизайна, представит вам на утверждение, дальше идёт процесс программирования, вёрстки... по ходу действия нормальная студия сама пригласит профессионального фотографа, сама организует озвучку, если необходимо, организует копирайтинг (написание текстов на ваш сайт) и так далее.
Далее сайт вешается в он-лайн, вы его утверждаете или корректируете, идут мелкие доделки и сайт готов.
Вот так вкратце идёт процесс производства хорошего сайта. Тыщи баксов это стоить не будет. Стоить это будет дороже. Там работа минимум 2-3 человек - дизайнер, программист (если необходим), верстак, копирайтер, иногда арт-директор, который придумывает концепт сайта, а в зависимости от сложности и другие лица.

Понятно, что возможны коррекции в ту или иную сторону и по стоимост и по наполнению.

Если вы хотите типовое решение, то это отдельная песня, но в вашем случае, имхо, функционала вроде сайта за глаза хватает и так. Если уж делать что-то, то совсем весьма индивидуальное и красивое, а не типовое решение.

и всё же п. 1 - определитесь для начала, что вы хотите получить от нового сайта и почему то, что вы хотите получить не может дать вам старый сайт.

А ещё одну мелочёвку скажу. Если у вас будет свой, индивидуальный дизайн. Веб-студии часто в портфолио показывают разные красивые работы, уточните кто из дизайнеров делал те вещи, которые вам понравились лично и работает ли этот дизайнер нынче в веб-студии. В малых студиях качество дизайно заметно зависит от 1-2 человек. Уходят люди - с ними бывает уходит и нормальный дизайн.
02 июн. 2009
Я бы сказал, что это дорого.
Сайт с типовыми модулями на joomla.
Красная цена ему 10 тысяч рублей+стоимость работы профессионального копирайтера и фотографа (ещё тысяч 10), уж очень корявенький текст. Итого 20 тысяч.

NatS писал(а):
По разному - разработка структуры, контент, наличие форума и прочих вещей- смотря что хочется. В среднем 30- 50 к рублей в фирме.Мы 50 к платили вот за этот сайт про новостройку в Иркутске- [url]/[/url]. Причем контент сами набивали. Можно найти и дешевле хоть за 5 к - но сами понимаете, что гарантий в будущем может и не быть. Поддержка - от 1-3 к внесение текстовой информации, картинок и дороже - если хочется больше.
02 июн. 2009
Profit писал(а):
Сергей, я вам вот что скажу.
Определите сначала для себя, что вы хотите достичь новым сайтом.

Если вы хотите типовое решение, то это отдельная песня, но в вашем случае, имхо, функционала вроде сайта за глаза хватает и так. Если уж делать что-то, то совсем весьма индивидуальное и красивое, а не типовое решение.


Все здесь сказано абсолютно по делу.
Я просто стал чуть постарше, и неспешно обдумываю все свои решения прежде чем принять окончательное решение.
Плюс такой неспешности в том, что, как правило, я потом никогда, ни о чем позже не жалею. :D
При этом я не люблю дешевые вещи, только качественные, нестандартные. Типовуха не по мне.

Возможность предельно дешевого варианта я прощупываю с другой целью.
И цель эта - черновик.
Дело в том, что речь идет о не совсем стандартной странице, и поэтому я толком и сам пока не знаю, как и что должно выглядеть.
Поэтому дешевый вариант меня интересовал лишь с точки зрения обкатки начальных идей, после чего когда генеральная линия окончательно выстроена, вот тогда бы стоило потратиться и сделать что-то очень достойное.

Что касается дистанционной работы, то я пришел примерно к тому же выводу.
Надо дышать в ухо.

Спасибо за интересные мысли.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей