Как вернуть аванс у недобросовестных риэлторов? 598 / 40924

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
07 дек. 2009
Писк и Визг и Перья в сторону-если смотреть со стороны :D .А также хлеба и зрелищь :mrgreen: .
А по хорошему-жаба душит всех [-X .все такие умные и ипродвинутые аж завитки берут #-o
ПРОПУСК НЕПЕЧАТНЫЕ СЛОВА ЧТОБ АДМИН НЕ ЗАБАНИЛ-СОБСТВЕННО-ТО В ЧЕМ ВОПРОС?
А)Покупатель до конца бился за сделку?Бился.Готов был платить?Платил.(и т.п.)
Б)Риэлтор готов был посредничать(оказывать услуги и не предьявлять своих дыр участникам сделки)?Нет-так как предоставлял только свои интересы(даже не продавца)
В)Продавец-а он вообще в курсе всего этого?

=========================================================
Мдя-весело у Вас тут.Нибуду коментировать спорные моменты договоров(они всегда спорные).Чего пожелаю=
1.Покупателю все таки купить самую лучшую квартиру на свете
2.Риэлтору(Атлантик)=понять что ЭТО он все таки для рынка а не рынок для него
3.Продацу-х.з.(Он помоему вообще ни сном ни духом)
4.Всех с Новым год(кто дАгАдАлси квртиру под запрет посоветовать поставить?) :-k
07 дек. 2009
Это нечто! Побольше нам таких уроков.
Спасибо Alenka! за тему! С первого вашего поста считал, что вы и есть
риелтор покупателя. Только очень скромный.
Спасибо ATLANTIK за вашу выдержанность и за ваши достойные ответы.
07 дек. 2009
Alenka писал(а):
Да, к сожалению у нас не было на сделке опытного риэлтора с нашей стороны, и мы не знали, какие еще подводные камни есть в договоре...

Опытный всегда захочет маленькую пачку тысячерублевок, а не большое человеческое спасибо.
Сэкономили, называеЦЦа... :mrgreen:
Спартак К. писал(а):
Спасибо ATLANTIK за вашу выдержанность и за ваши достойные ответы.

Полностью присоединяюсь. :D
Мысли пачкают мозги
07 дек. 2009
ATLANTIK,
когда человеку нечего ответить на доводы оппонента, он ищет, чем бы его оскорбить.

ATLANTIK писал(а):
Пункт 3.1.7. Соглашения, действие которого окончено 30 ноября 2009 года, не нарушается.

Думаем, что Вы, получив конфиденциальную информацию о клиенте при исполнении своих профессиональных обязанностей, должны сохранить эту информацию в тайне. Продолжил ли действовать этот пункт после 30 ноября решат представители юстиции.

ATLANTIK писал(а):
Я поражаюсь на сколько Вы патологически "скупы". В каждой Вашей фразе сквозит экономия.

Разрешите напомнить про «скупость». Когда мы только начинали наши отношения и торговались по поводу цены квартиры, Ваша сотрудница Елена устроила целую словесную баталию, пытаясь выбить дополнительные 10 тысяч рублей к стоимости квартиры. А затем добавила еще 10 тысяч. Не Вы ли «плакались», что Вам не на что оплатить 24 тысячи рублей долгов за коммунальные платежи, выпрашивая с нас дополнительные деньги до проведения сделки? Не Вы ли добавили к стоимости справки из ЕГРП 1 025 рублей?


ATLANTIK писал(а):
Вы удивлялись, что мой Клиент готов оплатить освидетельствование, так почему бы Вам было не оплатить услуги нотариуса, чтобы быть спокойными

Да, действительно, мы удивились такой щедрости, что ваша сторона готова платить за освидетельствование – ведь это совершенно противоречит Вашей политике по отношению к нам. Однако мы не видим причины, почему мы должны были оплачивать услуги нотариуса. Тут либо Вы делаете все для проведения сделки, раз уж не сообщили о важных фактах с самого начала, либо ничего не делаете. Промежуточные варианты не имеют смысла.


ATLANTIK писал(а):
Любой может сказать, что был невменяемым, но простите, надо это доказать, если есть освидетельствование, это Вас защитило на 100%, тем более, что несмотря на то, что Протокол освидетельствования выдается на следующий день, устная информация о наличие в крови наркотических или алкогольных веществ дается сразу в течение 15 минут после анализа. Можно было задержать подачу договора на регистрацию до получения письменного ответа.
ATLANTIK писал(а):
Продавец согласен был оплатить эти услуги, кстати сумму немалую около 8 000 рублей. Покупателю были предоставлены реквизиты больницы.


Думаю, что Вам за 15 лет практики на рынке недвижимости хорошо известно, что медицинское освидетельствование без нотариуса на 100% защитить не может. Человек может быть признан невменяемым, даже если его кровь чиста от наркотиков. Кстати, в прошлом сообщении Вы писали, что стоимость освидетельствования составляла 8 000 рублей. Нам же в телефонном разговоре говорили, что продавец заплатит чуть меньше 2 000 до и после подписания договора. Опять обманываете.

ATLANTIK писал(а):
О том, что квартиру можно было бы предложить дешевле, видимо Вы бы ее купили, если бы Вам удалось снизить цену. Опять экономия.

Может быть мы её и купили бы, если бы Вы с самого начала нас не обманывали. А в конце наших с Вами отношений мы бы не стали покупать у Вас квартиру, даже если бы Вы снизили ее цену в два раза.

ATLANTIK писал(а):
Что-то Вы совсем запутались в своих мыслях, то Вы не нашли порядочного риэлтора, которого не существует на рынке, то Вы говорите, что будете его искать, а через час Вы уже нашли новую квартиру

Для нас очень важно было быстро найти другой вариант, так как мы потратили на вас не только деньги, но и уйму времени. Однако надеемся, что для нас и наших знакомых это не последняя операция на рынке недвижимости, и мы были бы только рады иметь в числе своих деловых контактов профессионального риэлтора на будущее.

ATLANTIK писал(а):
Что же касается Вашей страховой компании, о которой в нашем с Вами Соглашении тоже отсутствует упоминание, и неспроста. Не Вы ли учили моего Клиента, что не обязательно заключать Договор со Страховой компанией и платить по нему деньги. Для проведения бесплатной проверки юридической чистоты квартиры достаточно предоставить в Страховую компанию копии документов, не выходя из дома, по электронной почте. Опять же экономия на проезде. В зависимости от ответа Страховой компании, либо покупать, в случае ответа "ДА", либо не покупать, если ответ "НЕТ". А заключать договор со Страховой компанией Вы не собирались. Оттого Вы намеренно не внесли этот пункт в наше с Вами Соглашение.

Да, действительно мы не внесли этот пункт в Соглашение, потому что то, что Вы предложили для подписания совершенно не защищало наши права. Мы потратили 3 часа на обсуждение предварительного соглашения и внесение в него некоторых важных для нас пунктов. У нас не хватило опыта внести всё, что для нас важно, к сожалению. Да и мы не ожидали, что Вы, будучи заинтересованы в продаже квартиры, скроете от нас факты, препятствующие страхованию.
Это, кажется, Вы путаетесь. Мы действительно говорили, что можно получить бесплатную консультацию страховой компании – стоит ли покупать квартиру. Однако мы также говорили Вашей клиентке о том, что лучше потратить 0,8%-1,2% от стоимости сделки и застраховать квартиру на 3 года, чем потерять все. Мы и сейчас так думаем, и поэтому страхуем совершенно безопасную квартиру, которую покупаем.

ATLANTIK писал(а):
Вы заранее знали, что никакого Договора со Страховой у Вас не будет. Опять же экономия.

Нет. Мы очень надеялись, что купим у Вас квартиру, застрахуем ее на 3 года и будем жить спокойно, иначе какой смысл был отдавать Вам 50 тыс. руб. в виде аванса? Попрактиковаться в общении с грубыми и лживыми людьми? Это Вы заранее знали, что со страховой у нас ничего не получится. Ведь Вы так и сказали нам, когда страховая нам отказала: «Я с самого начала знала, что со страховой у Вас ничего не выйдет». Потому что знали, что страховая такие опасные сделки не страхует.
07 дек. 2009
Yaroslav писал(а):
Помочь порвать своих же коллег - святое дело

Почему не порвать, если есть повод?
Вы, например, без всякого повода трубите, что я - директор без агентства, обманом пробрался в КД, беру СК и тд. и т.п.
Конкуренция, однако. :D

P.S. Если у Вас, Ярослав, такое же авансовое соглашение, как у "Атлантика", порву и Вас на первой же совместной сделке. :D
Ничего личного. Нужно учиться работать, а не расслаблено содержать безграмотных юристов в штате, надеясь, что клиент - лох. Прошли те времена.

P.P.S. Галина Эдуардовна!
+1 За отвагу! Но юриста Вам нужно менять ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
07 дек. 2009
Весь день не был на форуме, а тут такое!



История одной не состоявшейся сделки!
Думаю здесь многие извлекут для себя
какие ни-будь уроки.
Вся недвижимость Тольятти обмен:8 (8482) 95-33-22, продажа 8 (8482) 733-363
внешняя ссылка
07 дек. 2009
Галина Эдуардовна, крепитесь!
Попадаются клиенты, от которых на стенку лезть хочется.
И что ни сделай, будет плохо и дорого.
Похоже, дама как раз из тех самых.
Уважаю Вашу открытость и готовность аргументировать и защищать каждый пункт.
А уж сколько крови было выпито, могу себе представить :(
08 дек. 2009
Николай Тюленев писал(а):
Yaroslav писал(а):
Помочь порвать своих же коллег - святое дело

Почему не порвать, если есть повод?
Вы, например, без всякого повода трубите, что я - директор без агентства, обманом пробрался в КД, беру СК и тд. и т.п.
Конкуренция, однако. :D

P.S. Если у Вас, Ярослав, такое же авансовое соглашение, как у "Атлантика", порву и Вас на первой же совместной сделке. :D
Ничего личного. Нужно учиться работать, а не расслаблено содержать безграмотных юристов в штате, надеясь, что клиент - лох. Прошли те времена.

Николай, а это разве не так? :D



Николай порвать меня у вас не получится. Во- первых, я сделки не провожу :D , в отличие от вас. Во- вторых, господа подобные вам, обычно много хорохорятся, а как доходит до дела..... выглядят бледно [-X Я такую публику за годы работы хорошо изучил. :)
08 дек. 2009
Николай Тюленев
Вы, например, без всякого повода трубите, что я - директор без агентства, обманом пробрался в КД, беру СК и тд. и т.п.

Эта палево, ну первое я еще понимаю, второе более менее представляю, а вот в третьем вы сейчас сами себя высекли помоему. Это такая оговорка? :)

p.s. Могу ошибаться.
08 дек. 2009
Спартак К. писал(а):
Это нечто! Побольше нам таких уроков.
Спасибо Alenka! за тему! С первого вашего поста считал, что вы и есть
риелтор покупателя. Только очень скромный.

8) :D
ATLANTIK, да отдайте вы им этот разнесчастный аванс в 50 тыс. зачем он Вам? обеднеть боитесь или проучить руки чешутся?
отдайте и забудьте.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей