Настроения "бетоноинвесторов" 62 / 6663

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
16 дек. 2009
Anthony писал(а):
Здравствуй, Алекс800... :lol: Новый клон? Или клоун? :lol: :lol: :lol:


Здравствуй!
Хотя делать это с тобой в последнее время хочется всё меньше и меньше.
Что ты до Егора докапался правильно он вроде говорит.
Заднитса в Москве на рынках..... эт точно...
Тоже финала боюсь, кончится всё х...во для ждущих сверхприбылей девелоперов - кровососов народных.
Как сам?
16 дек. 2009
Егор Поспелов писал(а):
а вот домов причём пустых без жильцов СТОЯЩИХ РЯДАМИ очень много.


Адресочки (В Москве)?
16 дек. 2009
Anthony писал(а):
Здравствуй, Алекс800... :lol: Новый клон? Или клоун? :lol: :lol: :lol:


он же process, он же VLAD_R, он же.... :lol:
16 дек. 2009
Егор Поспелов писал(а):
1. Бетон будет падать долго и стабильно если Девелоперы будут продолжать свою тупую политику - позицию мазохистов.
2. Бетон одномоментно снизится на 30-50% как минимум, там он стукнется в дно которое будет чуть выше "себеса" и начнётся адекватное развитие отрасли как в нормальном развитом гос-ве.

Есть ещё вариант что п.1 будет ускорен тем что НАЧНЕТСЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СТРОЙКА МАССОВАЯ, но это думаю отложат на случай если безработица будет зашкаливать и начнет рости соц напряженность. Хотя могут и сразу с Января начать массовую госСтройку т.к. дебилоДевелоперы в купе с банками-изгоями итак уже превысили все возможные рамки дозволенного.

Вывод для тех кто в бетоне сейчас - Сливать по текущим до НГ.

1. Без комментариев.
2. Нет для бетона понятия себес, есть только для конкретного объекта, и величина эта не разглашается.
В гос мас стройку не верю, но и обычная оживает - раньше почти все стройки стояли, сейчас замечаю движуху. Как долго будет? Не знаю.
16 дек. 2009
Василий 2008 писал(а):
Егор Поспелов писал(а):
а вот домов причём пустых без жильцов СТОЯЩИХ РЯДАМИ очень много.


Адресочки (В Москве)?

Вась проедь по профсоюзной улице и всё поймешь, там адрес один ВСЯ УЛИЦА ПРОФСОЮЗНАЯ :lol: :lol: :lol:

Василий 2008 писал(а):
Anthony писал(а):
Здравствуй, Алекс800... :lol: Новый клон? Или клоун? :lol: :lol: :lol:


он же process, он же VLAD_R, он же.... :lol:


Вась наверное что такое параноя ты знаешь и все прекрасно понял куда тебе надо итти! :lol: :lol: :lol:
16 дек. 2009
Anthony писал(а):
Нравится - не нравится, какая разница? Это нынешняя действительность. Никакой проблемы от того, как будет оформлен нынешний договор (уступки, предвариловка или ФЗ 214) я не вижу. От практики двойных продаж давно отошли - просто невыгодно. Будут и так покупать без всяких траблов.
Ведис - это прежде всего долгосрочный бизнес-проект, где кидалово принесет лишь убытки, но никак не прибыль.

А вы возьмите на досуге и почитайте этот закон. Вы сразу почувствуете разницу. Просто по пред. договору, векселям они могут строить практически до бесконечности. Если не ошибаюсь, то в случае банкротства компании вы со своими бумажками, будете требовать через суд назад деньги в порядке общей очереди. Да чисто мошеннические схемы сейчас наверно не действуют в Москве. Но если у дивелопера начнутся проблемы, то нет гарантий, что ваш дом построят не в 2010, а в 2015 или 2020г, нет гарантий, что у вас еще денег не попросят доплатить. Понимаете, что они не хотят договоры заключать по ФЗ 214, только для того, что бы застраховать себя за ваш счет. Сейчас кризис и проблемы у всех, так что взвесьте риски, а так же возможную маржу, а потом решайте покупать или нет. Знаете микрорайон 11 в Южном Тушино тоже строили серьезные компании со сроком сдачи 1кв 2006г, а построен только один корпус и тот не заселен из десятка. А что вы вообще знаете о Ведисе - кроме не значительной информации ни чего и ни когда в интернете не узнаете. Вот к примеру я проектировал коттеджи для одной компании и до меня доходит иногда информация от людей которые в ней работают. Что я могу сказать - они практически банкроты, при текущем уровне продаж они будут распродавать коттеджи в этом поселке еще 22года и т. д. Но я пешка и на сколько сложная ситуация у них даже я не знаю. Вы ни чего плохого об этом поселке и компании в интернете не найдете. Не спрашивайте названия, на сайте риэлторов я даже в личку эту информацию не выдам.
16 дек. 2009
И как только над И-Мом не издеваются...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
17 дек. 2009
kuklishr писал(а):
А вы возьмите на досуге и почитайте этот закон. Вы сразу почувствуете разницу. Просто по пред. договору, векселям они могут строить практически до бесконечности. Если не ошибаюсь, то в случае банкротства компании вы со своими бумажками, будете требовать через суд назад деньги в порядке общей очереди. Да чисто мошеннические схемы сейчас наверно не действуют в Москве. Но если у дивелопера начнутся проблемы, то нет гарантий, что ваш дом построят не в 2010, а в 2015 или 2020г, нет гарантий, что у вас еще денег не попросят доплатить. Понимаете, что они не хотят договоры заключать по ФЗ 214, только для того, что бы застраховать себя за ваш счет. Сейчас кризис и проблемы у всех, так что взвесьте риски, а так же возможную маржу, а потом решайте покупать или нет. Знаете микрорайон 11 в Южном Тушино тоже строили серьезные компании со сроком сдачи 1кв 2006г, а построен только один корпус и тот не заселен из десятка. А что вы вообще знаете о Ведисе - кроме не значительной информации ни чего и ни когда в интернете не узнаете. Вот к примеру я проектировал коттеджи для одной компании и до меня доходит иногда информация от людей которые в ней работают. Что я могу сказать - они практически банкроты, при текущем уровне продаж они будут распродавать коттеджи в этом поселке еще 22года и т. д. Но я пешка и на сколько сложная ситуация у них даже я не знаю. Вы ни чего плохого об этом поселке и компании в интернете не найдете. Не спрашивайте названия, на сайте риэлторов я даже в личку эту информацию не выдам.

Ну надо же... Сплошь одни инсайдеры вокруг :mrgreen:
Сегодня гарантий даже бог не дает, а вы хотите чего-то от застройщиков? Если кому-нибудь из них придет финансовая ж...па, то уже никакой ФЗ 214 покупателям не поможет. И не говорите мне о Ю.Тушино, там изначально генеральный инвестконтракт не был зареген в ДЖП и ЖФ, что прямо говорило о потенциальном крахе "Энергостройкомплекта".
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
17 дек. 2009
Егор Поспелов писал(а):
ВСЯ УЛИЦА ПРОФСОЮЗНАЯ :lol: :lol: :lol:



Дык там половина домов нежилые. Естественно без жильцов они стоят. :D

Дайте адрес хоть одного сданного в экспуатацию жилого дома, находящегося в продаже и стоящего пустым.
17 дек. 2009
Василий 2008 писал(а):
Егор Поспелов писал(а):
ВСЯ УЛИЦА ПРОФСОЮЗНАЯ :lol: :lol: :lol:



Дык там половина домов нежилые. Естественно без жильцов они стоят. :D

Дайте адрес хоть одного сданного в экспуатацию жилого дома, находящегося в продаже и стоящего пустым.


Да нежилые т.к. никто не покупает даже по таким ценам сравнительно дешевым относительно докризоых.

По поводу адреса не прикидывайся у новостроя нет ещё адреса юридического.
Какой тебе адрес то?
На пересечении с Нахимовским где ваш пресловутый нахимово стоит много новых пустых домов новостроек.
И это.... ищи сам я ж тебе сказал что вся улица пустая, не проси чтобы тебе объясняли как выглядит красный цвет если ты в розовых очках и тебе не придется услышать адрес куда теебе нужно срочно сходить... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость