Как же мало на рынке в Москве профессиональных риэлторов! 57 / 4433

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
17 янв. 2010
Новая писал(а):
Менеджеры по персоналу и не обязаны быть риэлторами, старховыми агентами, токарями, машинистами и прочими представителями самых разных профессий. HR-ры при подборе персонала наблюдают реакцию на различные вопросы и ситуации. Это и дает больше всего информации о человеке и специалисте. Дополнительно - текстирование.

Примерно такой ответ и ожидал услышать. :?
Хотя, (в глубине души) теплилась надежда, что при переводе обсуждения на знакомое "поле" собеседник вылезет таки из футляра заученых фраз и раскроется как неординарный специалист в своей области.
Увы, увы ...
Если по одним и тем же калькам набирать токарей, машинистов и риэлторов, то положительного результата трудно ожидать.
Чтобы успешно находить специалистов нужно, как минимум, самому знать:
- как устроен токарный станок;
- где у паровоза топка, а где гудок;
- что переговоры с собственником "ходящим под пушкой" отличаются от переговоров с хозяином десятка квартир, решившего обменять одну из них на бОльшую.
Короче - необходимо знать специфику профессии. И, желательно, не только по учебникам.
Чем быстрее Вы это поймёте и начнёте разбираться в процессе оказания риэлторских услуг населению, тем проще будете находить общий язык с настоящими специалистами нашего дела.
Удачи Вам! :D
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
19 янв. 2010
Николай Тюленев писал(а):
Новая писал(а):
Менеджеры по персоналу и не обязаны быть риэлторами, старховыми агентами, токарями, машинистами и прочими представителями самых разных профессий. HR-ры при подборе персонала наблюдают реакцию на различные вопросы и ситуации. Это и дает больше всего информации о человеке и специалисте. Дополнительно - текстирование.

Примерно такой ответ и ожидал услышать. :?
Хотя, (в глубине души) теплилась надежда, что при переводе обсуждения на знакомое "поле" собеседник вылезет таки из футляра заученых фраз и раскроется как неординарный специалист в своей области.
Увы, увы ...
Если по одним и тем же калькам набирать токарей, машинистов и риэлторов, то положительного результата трудно ожидать.
Чтобы успешно находить специалистов нужно, как минимум, самому знать:
- как устроен токарный станок;
- где у паровоза топка, а где гудок;
- что переговоры с собственником "ходящим под пушкой" отличаются от переговоров с хозяином десятка квартир, решившего обменять одну из них на бОльшую.
Короче - необходимо знать специфику профессии. И, желательно, не только по учебникам. ЭТО БАНАЛЬНО.
Чем быстрее Вы это поймёте и начнёте разбираться в процессе оказания риэлторских услуг населению, тем проще будете находить общий язык с настоящими специалистами нашего дела.
Удачи Вам! :D

Дискуссию (именно дискуссию, а не высокомерные поучения и поругания всего и вся) на другую тему готова и продолжить. Если Вам действительно интересен подбор именно риэлторов. У Вас есть личный опыт на этом поприще? Было бы интересно познакомиться.
19 янв. 2010
Вас интересуют только профессионалы? Новичков не берете?
Или просто дискуссия ради дискуссии?
19 янв. 2010
bhr писал(а):
Вас интересуют только профессионалы? Новичков не берете?
Или просто дискуссия ради дискуссии?

Меня интересуют только профессионалы. Новичков набираем мало и редко. К тому же есть выпускники курсов, в т.ч. "Арсенала". Но с профессионалами работать интереснее.
19 янв. 2010
ну вот меня и обломили :(
19 янв. 2010
Новая писал(а):
Дискуссию (именно дискуссию, а не высокомерные поучения и поругания всего и вся) на другую тему готова и продолжить.

Так это Вы и задали тон своим высокомерным заявлением в заглавном сообщении. Я лишь поддержал. :argue:
У Вас есть личный опыт на этом поприще? Было бы интересно познакомиться.

С 96-го года.
Набираю людей, имеющих сходные жизненные приоритеты и разделяющих мои принципы работы.
Если интересно, можно почитать внешняя ссылка.
Сайт Наталии Алексеевны Вы ведь оценили. Оцените, пожалуйста, и мой. ;)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
20 янв. 2010
Николай Тюленев писал(а):
Новая писал(а):
Дискуссию (именно дискуссию, а не высокомерные поучения и поругания всего и вся) на другую тему готова и продолжить.

Так это Вы и задали тон своим высокомерным заявлением в заглавном сообщении. Я лишь поддержал. :argue:
У Вас есть личный опыт на этом поприще? Было бы интересно познакомиться.

С 96-го года.
Набираю людей, имеющих сходные жизненные приоритеты и разделяющих мои принципы работы.
Если интересно, можно почитать внешняя ссылка.
Сайт Наталии Алексеевны Вы ведь оценили. Оцените, пожалуйста, и мой. ;)

Мне казалось, что заявление было всего лишь субъективным (как и любое другое). У самих риэлторов или менеджеров по персоналу могут быть и другие суждения. К тому же сложилось такое впечатление из сравнения специалистов недвижимости самых разных направлений. К примеру, в АН по новостройкам до кризиса (почти всегда) была неплохие оклады и проценты. А это условие более привлекательно для соискателей. И причин много разных, в т.ч. возможность взять кредит. В кризис усилилась миграция специалистов в одной отрасли. Из новостроек многие пробовали переквалифицироваться на вторичку. Оставались единицы. Да и из аренды часто подобные попытки заканчиваются тем же (причин опять-таки масса). Да и закрытие ряда АН способствовало этому движению.
Ваш сайт тоже читала. И принципы Ваши мне не только понятны, но и близки. Согласна полностью. Знакома и с другими сайтами как АН так и частных маклеров. И пишут в инете многие об этом же. Жаль только, что на практике декларированные принципы порой изменяются (по разным причинам) до неузнаваемости.
На рынке труда немало высококвалифицированных специалистов в каждом направлении недвижимости. Универсалов (по-моему, намного меньше). И без клиентов и без денег они не бывают. ДРугой вопрос: как кризис скорректировал ( об этом некоторые высказывали свои мнения на этом форуме) мотивацию профессионалов, которые не готовы или не хотят (их личное дело) уходить в ИП и готовы сотрудничать с другими АН.
Хотелось бы уточнить, Вы подбирали новичков (в "Арсенале") и опытных? В каком соотношении?
20 янв. 2010
Николай Тюленев писал(а):
Новая писал(а):
Дискуссию (именно дискуссию, а не высокомерные поучения и поругания всего и вся) на другую тему готова и продолжить.

Так это Вы и задали тон своим высокомерным заявлением в заглавном сообщении. Я лишь поддержал. :argue:
У Вас есть личный опыт на этом поприще? Было бы интересно познакомиться.

С 96-го года.
Набираю людей, имеющих сходные жизненные приоритеты и разделяющих мои принципы работы.
Если интересно, можно почитать внешняя ссылка.
Сайт Наталии Алексеевны Вы ведь оценили. Оцените, пожалуйста, и мой. ;)

Мне казалось, что заявление было всего лишь субъективным (как и любое другое). У самих риэлторов или менеджеров по персоналу могут быть и другие суждения. К тому же сложилось такое впечатление из сравнения специалистов недвижимости самых разных направлений. К примеру, в АН по новостройкам до кризиса (почти всегда) была неплохие оклады и проценты. А это условие более привлекательно для соискателей. И причин много разных, в т.ч. возможность взять кредит. В кризис усилилась миграция специалистов в одной отрасли. Из новостроек многие пробовали переквалифицироваться на вторичку. Оставались единицы. Да и из аренды часто подобные попытки заканчиваются тем же (причин опять-таки масса). Да и закрытие ряда АН способствовало этому движению.
Ваш сайт тоже читала. И принципы Ваши мне не только понятны, но и близки. Согласна полностью. Знакома и с другими сайтами как АН так и частных маклеров. И пишут в инете многие об этом же. Жаль только, что на практике декларированные принципы порой изменяются (по разным причинам) до неузнаваемости.
На рынке труда немало высококвалифицированных специалистов в каждом направлении недвижимости. Универсалов,по-моему, намного меньше. И без клиентов и без денег они не бывают. ДРугой вопрос: как кризис скорректировал ( об этом некоторые высказывали свои мнения на этом форуме) мотивацию профессионалов, которые не готовы или не хотят (их личное дело) уходить в ИП и готовы сотрудничать с другими АН.
Хотелось бы уточнить, Вы подбирали новичков (в "Арсенале") и опытных? В каком соотношении?
20 янв. 2010
Новая писал(а):
Хотелось бы уточнить, Вы подбирали новичков (в "Арсенале") и опытных? В каком соотношении?

Это зависило от поставленной задачи.
Когда был избыток работы, набирал в основном новичков.
Когда нужно было быстро наполнить новый офис - набирал и новичков, и людей с опытом.
Сегодня, по известным причинам, предпочтение опытным. Ну, и новичкам со своими объемами.
ИМХО, в последние годы всеобщая риэлторская повинность непомерно увеличила армию "агентов", и её не наращивать нужно, а сокращать, как можно быстрее переводя на профессиональные рельсы.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
21 янв. 2010
Николай Тюленев писал(а):
Новая писал(а):
Хотелось бы уточнить, Вы подбирали новичков (в "Арсенале") и опытных? В каком соотношении?

Это зависило от поставленной задачи.
Когда был избыток работы, набирал в основном новичков.
Когда нужно было быстро наполнить новый офис - набирал и новичков, и людей с опытом.
Сегодня, по известным причинам, предпочтение опытным. Ну, и новичкам со своими объемами.
ИМХО, в последние годы всеобщая риэлторская повинность непомерно увеличила армию "агентов", и её не наращивать нужно, а сокращать, как можно быстрее переводя на профессиональные рельсы.

Интересно, как Вы определяете квалификацию риэлторов с опытом? Кратко Вы писали на этом форуме. Хотелось бы узнать подробнее. У Вас есть какие то четкие критерии отбора?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей