Помогите оценить квартиру, долго продается 56 / 5315

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
10 фев. 2010
Звонков нет. Похоже цена в 3,5 млн тоже не адекватна возможностям покупалелей. Или рынка так и нет, хотя все говорят о оживлении. :mrgreen:
10 фев. 2010
bhr писал(а):
Если можешь твердо стоять на цене, то можно такую же цену и в объявлении написать.
И если в цене уверен, зарвавшегося покупателя можно посадить на место.

Если уверен, что цена бросовая - то согласен.
В нашем случае цена не бросовая (как я понял из отзывов коллег и самого продавца).
Поэтому и непонятно, зачем ставить цену выше, чтобы потом опускать. Дидусенко все доступно и понятно объяснил.
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
10 фев. 2010
Мальцев Александр писал(а):
bhr писал(а):
Если можешь твердо стоять на цене, то можно такую же цену и в объявлении написать.
И если в цене уверен, зарвавшегося покупателя можно посадить на место.

Если уверен, что цена бросовая - то согласен.
В нашем случае цена не бросовая (как я понял из отзывов коллег и самого продавца).
Поэтому и непонятно, зачем ставить цену выше, чтобы потом опускать. Дидусенко все доступно и понятно объяснил.

Дык. странно - про то и пишу. Поставить цену адекватную и твердо стоять на цене - не поддаваться торгу.
Русский язык - того, могуч настолько, что люди говорящие об одном и том же, найдут предмет для спора.
11 фев. 2010
bhr писал(а):
Русский язык - того, могуч настолько, что люди говорящие об одном и том же, найдут предмет для спора.

:P
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
26 фев. 2010
Позвонила риэлтор клиента с военным сертификатом, сначала хотел отказаться, но она "уговорила" :mrgreen: . Да и клиентов на квартиру нет совсем. На просмотр еще не приходили, но хотелось бы знать в какой последовательности проходит сделка. У них сертификат на 2 млн, остальное деньгами.

Не пойму, как с гарантиями возврата денег если сделку не зарегистрируют, как я понял происходит так:
Мы заключаем ДКП, они его несут с сбер допустим, через неделю мне на счет приходят деньги и мы идем в регпалату. Остальная часть как выплачивается тоже не понятно, наверно правильно через ячейку. В этом варианте может пострадать покупатель. Как ему с меня перечисленные деньги взять если что?

А какие засады могут быть для продавца при продаже по в. сертификату?
26 фев. 2010
Diletant2010 писал(а):
Не пойму, как с гарантиями возврата денег если сделку не зарегистрируют, как я понял происходит так:
Мы заключаем ДКП, они его несут с сбер допустим, через неделю мне на счет приходят деньги и мы идем в регпалату. Остальная часть как выплачивается тоже не понятно, наверно правильно через ячейку. В этом варианте может пострадать покупатель. Как ему с меня перечисленные деньги взять если что?

А какие засады могут быть для продавца при продаже по в. сертификату?

знаете, гемморой лучше не лечить по интернет, но если очень интересно, примерно так

1. владелец в.сертификата обращается в один из аккредитованных для этого банков
3-4 года назад это были: "Сбербанк", "Газпромбанк", "Зенит", "Уралсиб", "Росбанк"
открывает там целевой блокированный счет

2. заключается ДКП (раньше было обязательно нотариально для в.сертификатов), регистрируется в ФРС

3. зарегистрированный договор отдается банку на проверку и банк в течение 10 дней переводит деньги на счет продавца.
Вменяемый продавец настаивает на заключении акта приема-передачи ПОСЛЕ поступления денег на его счет, а не ДО, как его пытаются склонить банк,риэлтер и покупец.

4. в ДКП указываются, что оплата происходит путем перечисления средств с целевого счета на счета продавца.
Если стоимость квартиры больше, то указываться каким образом происходит оплата оставшейся суммы. Например, покупатель довносит на целевой блок.счет сумму в "___" млн руб в течение "___" дней, или просто дает поручение о перечислении с текущего счета на счет продавца в счет оплаты ДКП, а можно через аккредитив или через ячейку. Или при подписании ДКП налом.

вероятность того, что ДКП зарегистрируют в ФРС, а банк откажет в перечислении средств есть, но она чрезвычайно мала. Придется потом расторгать договор, это время. Значит, надо себя как-то обезопасить от этого, прописав неустойку и условия расторжения договора.
однако внешняя ссылка упоминали позицию ВС (п.3 ст.486 ГК), что у продавца нет права расторгнуть ДКП, он может лишь лишь требовать оплаты товара, если иное не прописано в ДКП. Там же добрые люди выложили образец ДКП по в.сертификату.
26 фев. 2010
Спасибо, тогда в сад эти сертификаты наверно.
26 фев. 2010
Diletant2010 писал(а):
Спасибо, тогда в сад эти сертификаты наверно.

Зря.. Возможно это ваш последний шанс продать по нормальной цене..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
26 фев. 2010
Diletant2010 писал(а):
Спасибо, тогда в сад эти сертификаты наверно.
согласен. зря.
Ваш неликвид первоэтажнопанельный только сертификатчик или (что вряд ли) ипотечник купит, за эту цену
26 фев. 2010
Возможно :mrgreen: все вот не могу себя заставить отказаться вообще от этой затеи на пару лет, пока на доплату не накоплю. Как-то все грустно в мире.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость