Достали "ЮРИСТЫ" компаний!!!! 71 / 5468

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
12 фев. 2010
Неадкватов больше, чем нормальных - это факт.

Да нет, их немного, конечно, но они действительно есть. И я уже много лет позволяю себе с ними не работать. Результат: полное удовлетворение любимой работой и любимыми клиентами, которые платят денежки.
Каждый находит свой выход из положения, это нормально. Но мне комфортно, когда я с неадекватными не работаю.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
12 фев. 2010
Вопрос конечно интересный, что есть неадекват? Поставьте себя себя на его место, да вы на 90% станете таким же неадекватом.
Ей богу читаю и поражаюсь. Ау.... где реальные профи? Все профи знают , что любой клиент на первых порах неадекват, он не знает ,что ему нужно. Он в полной растерянности и прострации. Он знает только одно, что у него есть свободные средства и он хочет улучшить свои жил. условия(пока вводная только такая). Он видит огромное предложение в СМИ по продаже аналогичного его объекта. И есно в силу рашенского менталитета выбирает для себя верхнюю планку. И это понятно, ведь это ЕГО квартира, ведь он так много в неё вложил, не только денег, души.
Она самая лучшая. Поставьте себя на его место. Да вы полный неадекват окажетесь.
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
13 фев. 2010
Вы, конечно, в основном правы, Герман. Надо почаще ставить себя на место клиента.
Герман писал(а):
Он в полной растерянности и прострации.
Вы знаете, та потенциальная клиентка, которая была у меня в голове в момент написания сообщения, не была ни в растерянности, ни в прострации. Она просто кидалась на всех подряд с порога. Я о ней в своё время писала в КД. Так вот с такими работать - это себя не уважать, imho.
Но такие попадаются мне 1 раз в 5 лет, не чаще.
Они людям любой профессии попадаются, ну что ж.

Про юристов. Вот права Ирина, абсолютно права - юрист обязан защищать интересы фирмы, которая ему вообще-то деньги платит! Иначе - зачем мне юрист?
(Имею в виду - моему агентству.)
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
13 фев. 2010
Одно дело, пока он в растерянности и прострации, и совсем другое, когда считает, что знает больше исполнителя.
Тогда и вопрос появляется - че сам то не делаешь?
Пока чел допускает принятие в себя новой информации, он в адеквате. Даже если пришел изначально с нереальными требованиями. Как только начинает утверждать, что прав не я, а он - это досвидос.
13 фев. 2010
Елена Борисовна мы с вами с вами знаем , что есть неадекваты. Но так уж сложилось , что я являюсь и главным юристом на фирме, и мне если честно признать бывало сложно вести переговоры,с людьми далёкими от буквы закона, и ореинтерующимся на "закон бабушек у "подъезда".
И профи определит на раз, стоит ли тратить время на "неадеквата".Опять таки этот профи будет исходить из своей загруженности.
Если он уже ведёт 10 сделок, приоритет самой актуальной.
Это уже отдельная тема.
Кирилл в таком случае 89% твоего трафика досвидос. Ты готов с этим смириться?
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
13 фев. 2010
Герман писал(а):
Кирилл в таком случае 89% твоего трафика досвидос. Ты готов с этим смириться?

Я не говорил о соотношении в моем трафике нормальных/неадекватных.

Главное, чтобы оставшиеся 11% кормили хорошо, и приходили только они :mrgreen:
13 фев. 2010
Кирилл писал(а):
Главное, чтобы оставшиеся 11% кормили хорошо, и приходили только они :mrgreen:

Именно этим отличаются ЧМ и ТАН.
ТАН не может себе этого позволить, борьба будет до последнего. :D
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
14 фев. 2010
Web Capital писал(а):
а какие должны быть штрафные санкции с агентства если оно оказывает услугу с вариантом оплаты этой услуги по факту?
Т.е. Вы наверное преполагаете , что не заплатив пока ещё агентству ни копейки уже требовать с него какие-то штрафы?

А почему нет? Смотря какой ущерб нанесен действием или бездействием, несмотря на то что оплаты еще не случилось.
Давайте посмотрим на это с другой стороны - "вы еще не оказали мне никакой услуги, а уже требуете с меня какие-то штрафы?" :D
14 фев. 2010
Unique писал(а):
...Давайте посмотрим на это с другой стороны - "вы еще не оказали мне никакой услуги, а уже требуете с меня какие-то штрафы?" :D

Кто с вас требует? Пока услуга не оказана, какие требования штрафа?
мы предусматриваем штрафы тогда, когда услуга фактически оказана (например, вам найден покупатель), а вы её отказываетесь оплатить (например, передумала): тогда будьте любезны - уплатите штраф

или типичный пример, мы нашли вам покупателя, покупатель договорился с вами о скидке за счет агентских риэлтера, вы под любым соусом начинаете пытаться расторгать договор или просто, иногда, втихую, а иногда, "да покупателя нашли вы, но вот такая я свинья в ваших услугах не нуждась более" т.е. в открытую проводите сделку с покупетелем сами или через другое агентство, которому платите только за ДКП и очередь к регистратору. Вот во избежание такого сговора с покупателем и вносятся в договор соответствующие пункты и штрафы...
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
14 фев. 2010
Web Capital писал(а):
Кто с вас требует? Пока услуга не оказана, какие требования штрафа?
....
Вот во избежание такого сговора с покупателем и вносятся в договор соответствующие пункты и штрафы...

Первую часть сообщения вы очень мило проигнорировали :D
Договора встречались разные.
Тогда что мешает внести в договор пункты об ответственности агенства?
Или по умолчанию лишь клиент порочен?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей