Посуточная аренда как бизнес 68 / 13678

06 апр. 2011
Не совсем в тему.. мы когда в Киеве бываем тоже останавливаемся в квартирах посуточных. Ни разу паспорт никто не спросил, имущество не проверяли при выезде (вообще в квартиру не заходили), да еще и деньги берут при выезде... Вот, учитесь :-) Зато мы всегда только у них и всех знакомых туда направляем.[/quote]
Бред ! Или вранье.Так могут поступать только безответственные, не заинтересованные в этом деле люди. Не профессионалы. А уж деньги брать при выезде -идиотизм. Ну есть конечно клоуны по жизни, для которых это может быть одна сделка.
07 апр. 2011
Iv писал(а):
Бред ! Или вранье.Так могут поступать только безответственные, не заинтересованные в этом деле люди. Не профессионалы. А уж деньги брать при выезде -идиотизм. Ну есть конечно клоуны по жизни, для которых это может быть одна сделка.

Я недавно был в командировке, в гостинице пожил несколько дней и когда выезжал, денег не платил, предварительно договорились, что оплата будет по безналу - фактически даже и договаривался не я, а по телефону с Москвы. На момент выезда они ещё и счёт не выставили. Видимо в гостиницах тоже клоуны...)

Вот представьте себе ещё более дикое место, чем у вас. Вы хотите в ларьке купить пачку сигарет. Но если вы сначала отдадите деньги, кассир может закрыть окошко и прикинуться шлангом. Кассир же тоже отдавать сигареты вперёд не хочет. В итоге торговля в таком ларьке если и идёт, то очень медленно.
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
07 апр. 2011
снайпер писал(а):
А как быть с клиентами которым нужна квартира для приватной встречи и паспорт свой они не при каких условиях не хотят "светить"? Достаточна ли будет взятие с них залоговой суммы?

Помню на сайте "Подушкина" была такая инфа - "Гражданка имярек, проживающая там-то, паспорт такой-то, ушла не заплатив. Претензия направлена по месту регистрации"...
Сей Подушкин сдает нумера на только часы...
:lol:
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
07 апр. 2011
Agent001 писал(а):
снайпер писал(а):
А как быть с клиентами которым нужна квартира для приватной встречи и паспорт свой они не при каких условиях не хотят "светить"? Достаточна ли будет взятие с них залоговой суммы?

Помню на сайте "Подушкина" была такая инфа - "Гражданка имярек, проживающая там-то, паспорт такой-то, ушла не заплатив. Претензия направлена по месту регистрации"...
Сей Подушкин сдает нумера на только часы...
:lol:



Муж этой дамы, видимо, получил возможность задать разные вопросы - даме....
07 апр. 2011
Мадам О, а может и наоборот - похвалит за экономию
:lol:
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
07 апр. 2011
ArtHome писал(а):
Iv писал(а):
Бред ! Или вранье.Так могут поступать только безответственные, не заинтересованные в этом деле люди. Не профессионалы. А уж деньги брать при выезде -идиотизм. Ну есть конечно клоуны по жизни, для которых это может быть одна сделка.

Я недавно был в командировке, в гостинице пожил несколько дней и когда выезжал, денег не платил, предварительно договорились, что оплата будет по безналу - фактически даже и договаривался не я, а по телефону с Москвы. На момент выезда они ещё и счёт не выставили. Видимо в гостиницах тоже клоуны...)

Вот представьте себе ещё более дикое место, чем у вас. Вы хотите в ларьке купить пачку сигарет. Но если вы сначала отдадите деньги, кассир может закрыть окошко и прикинуться шлангом. Кассир же тоже отдавать сигареты вперёд не хочет. В итоге торговля в таком ларьке если и идёт, то очень медленно.

Да конечно и в гостиницах бывают лопухи, но до первого раза. Тут давеча один отельер жаловался -сняла фирма организующая праздники зал в ресторане в гостинице для проведения свадьбы. За ресторан заплатили по предоплате, а за проживание жених сказал что утром заплатит за всех гостей что останутся в гостинице. Эти лопухи в гостинице поверили -девчонка администратор, а утром жених уехал из гостиницы впереди всех, а гости тоже стали разъезжаться и платить некому. Эти в гостинице хотели потом подать исковое заявление в суд, но ходить туда не с чем. Договора на услуги проживания нет. Есть договор только на ресторан. Подергались так и остались ни с чем.
Судиться же с заказчиком из другой страны вообще намного сложнее. Также намного сложнее выбивать свои деньги из клиента другой страны если будет судебное решение. А тут сказки рассказываете, живет человек, с условием того что за него заплатит фирма, а где договор с этой фирмой, и какое отношение этот человек имеет к этой фирме -это все на веру отельеры должны принимать. Бред.
Попробуйте такое предложить туркам, египтянам или итальянцам, или в москве -мы типа поживем с недельку, а потом заплатим. Вряд ли вы вообще в этот отель заедете.
Вы что близкий родственник чтобы вам на веру оказывали услуги, не брали залоговый депозит или это гостиница при какой-то фирме в которую приехал это частник ?
Так дела не делаются. Предоплата сто процентов за период проживания, а далее или выезжаем, или проплачиваем столько, сколько еще собираемся тут жить.
07 апр. 2011
Anastejsha писал(а):
Приветствую всех присутствующих!!!
Я с февраля занимаюсь арендой посуточно...Открыла ИП, сняла несколько квартир ( при этом имею еще 2 своих, тоже сдаю)
Бизнес по тихоньку движется, но тут столкнулась с такой проблеммой, как НАЛОГОВАЯ...
В качестве отчётных документов использую БСО (бланки строгой отчётности) формы БО-17, всё было нормально, все документы у клиентов проходили, но на днях меня вызвали в выше названное завидение и мило заявили, что я ОБЯЗАНА пользоваться кассовым аппаратом.Кто подскажет правы они или нет? Мой бухгалтер меня уверяет, что все нормально и не стоит на это обращать внимание, просто по истечению 3х лет, когда начнут выписывать штрафы, мы подадим на них в суд и все вопросы будут решены!!!!!!!!Права она или нет?
Буду очень признательна, Вам, за ваши ответы! [-o<

А у меня к вам встречный вопрос : как хозяева этих квартир разрешили сдавать свои хатки посуточно ? У меня сестра тоже имеет 2 своих квартиры , а где еще нарыть не знает. Чем мотивировали? Если что , можно в личку. Спасибо.
Мой скайп tanja1leto ,сайт внешняя ссылка .г.Волжский Волгоградская об.
08 апр. 2011
Iv писал(а):
Вы что близкий родственник чтобы вам на веру оказывали услуги, не брали залоговый депозит или это гостиница при какой-то фирме в которую приехал это частник ?
Так дела не делаются. Предоплата сто процентов за период проживания, а далее или выезжаем, или проплачиваем столько, сколько еще собираемся тут жить.

Я лишь хотел обратить ваше внимание на две вещи:
а) вы напрасно думаете, что "так дела не делаются", просто каждый находит своих клиентов;
б) низкий уровень доверия замедляет сотрудничество, а цель ведь доход, а не чтобы "не кинули"...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
11 апр. 2011
Iv писал(а):
Не совсем в тему.. мы когда в Киеве бываем тоже останавливаемся в квартирах посуточных. Ни разу паспорт никто не спросил, имущество не проверяли при выезде (вообще в квартиру не заходили), да еще и деньги берут при выезде... Вот, учитесь :-) Зато мы всегда только у них и всех знакомых туда направляем.


Бред ! Или вранье.Так могут поступать только безответственные, не заинтересованные в этом деле люди. Не профессионалы. А уж деньги брать при выезде -идиотизм. Ну есть конечно клоуны по жизни, для которых это может быть одна сделка.[/quote]

Это не бред, это называется - сервис. А профессионализму у них только поучиться можно.
Кстати, могу их координаты дать, если в Киев собираетесь.
Кстати еще пример - этим летом в Германии останавливалсь в маленьком пансионе.. то же самое - когда заселялись, предлагали им сразу заплатить, а они говорят - когда будете уезжать, тогда и заплатите!
И еще: мы в Питере работаем с одной гостиницей без предоплаты, оплата по безналу, также чаще всего уже после выезда человека. Для срочных командировок. И это отель всемирно известной сети, достаточно дорогой.
11 апр. 2011
Это бред конченых мудаков. И халява для всех, кто поживиться хочет. Я достаточно знал ситуаций, в которых квартиры выносили начисто. Правила просты. Есть деньги - живешь. Нет денег - идешь лесом. Только полные дураки будут селить с оплатой "после".
Мысли пачкают мозги
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей