Разбился самолет польского президента 111 / 5036

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
12 апр. 2010
Ужасная трагедия, я 10 - 11 был в Смоленске, проводил тренинг для риэлторов, и посетил место крушения самолета, жутко.
Люди приходят туда и возлагают цветы, и искренне соболезнуют. Я тоже выражаю свое соболезнование всем тем, кого затронула эта трагедия.
Тренинги обучение риэлторов
12 апр. 2010
Телеканал "Имеди" предсказал гибель польского президента

Гибель польского президента Леха Качиньского в авиакатастрофе предсказал в скандальном сюжете грузинский телеканал "Имеди". Напомним, в нем речь шла о вторжении российских войск в Грузию и, согласно легенде, самолет польского лидер должен был взорваться по пути в Грузию.

внешняя ссылка
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
13 апр. 2010
Жаль конечно, даже не конкретно президента, а всех людей. Еще грустнее почему-то становится от того, что это произошло не где-нибудь, а в России. Недавно теракты, теперь авиакатастрофа. Черная полоса какая-то.
13 апр. 2010
NeoRealty писал(а):
Agent001, не буду спорить в этой теме, да и не хочу. Вы, видать собственноручно шшупали сии документы...

внешняя ссылка щупайте...
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
13 апр. 2010
То, что Сталин (грузин) с Берией (грузином) и иже с ними (представителями разных национальностей) расстреляли множество ни в чем не повинных людей (в том числе и поляков) - этому нет ни оправдания, ни прощения.
Но то, что это не должно быть причиной русофобии, по-моему, очевидно. Для меня. Во всяком случае, немцы куда больше поляков погубили, чем мы, но германофобии там не наблюдается, похоже.
Но, видимо, это не очевидно для тех, кто на этом делает политические капиталы.
Я сожалею о случившемся. Мне очень жаль людей, погибших такой ужасной смертью. Мне жаль мою страну, которая опять невольно оказалась в этом замешанной. Мне очень нравится Польша, я обожаю Иоанну Хмелевскую и мне ужасно жаль, что политика и политиканы (как польские, так и наши) не дают людям жить в мире и согласии.
А может быть, это вообще людям несвойственно? Мир, согласие и добрососедство?
Смотрите, соседи всегда друг-друга недолюбливают. Англичане - французов и наоборот, что русскому хорошо, то немцу - смерть, Украина имеет к нам претензии, хотя тут-то что делить вообще непонятно, мы сами не любим "чурок" и т.д.
Постепенно, последовательно, постоянно.
13 апр. 2010
Все правильно Сирина пишет. Однако по 120 тыс российских военнопленных расстрелянными поляками скорби никто не испытывает - так им и надо, чего типа в Польшу приперлись? Да и времена такие были... правда повод для мести появился.
Так что по волосам плакать с отрубленной головы, о чем и говорил Путин - мертвое дело. Не там оказались и не в то время.
13 апр. 2010
NeoRealty писал(а):
Людмила Петровна писал(а):

... тем более, в Катыни виноваты, все ж прежние российские политики...
.
Это не так.
Живы ещё люди, помнящие как гитлеровцы расстреливали поляков.
Это была провокация самая натуральная.

Людей погибших и их страдающие семьи безусловно жалко.

Но количество лжи нагроможденное по вопросу Катыни достигло таких пределов, что гирей повисло на крыльях самолета польского президента.

Давайте уж больше не будем лицемерить... или надеяться на провокации...
Итак, 60 с лишним лет изворачиваемся и лжем... (я имею ввиду власти)
То. что Россия признала свой грех и покаялась - считаю огромным нравственным символом, позволящим, именно
после этого, наладить добрососедские отношения... Как это сделала Германия перед евреями, а возможно, и перед поляками, не знаю...
...если бы не катастрофа...
Боюсь, в сердцах поляков мы - русские люди, так и останемся виноватыми, без вины...
Близкий хороший сосед, говорят, лучше дальнего родственника.
Но какие могут быть хорошие отношения, ежели они построены на лжи...
А вот с более близкими соседями-родственниками - "дружественно настроенными" прежде, - членами бывшего СССР, - тут им, конечно, грех на нас зубы точить...

Но, Россия, как обычно, проигрывает в идеологической борьбе ... против доллара...
13 апр. 2010
Сирина писал(а):
А может быть, это вообще людям несвойственно? Мир, согласие и добрососедство?
Смотрите, соседи всегда друг-друга недолюбливают. Англичане - французов и наоборот, что русскому хорошо, то немцу - смерть, Украина имеет к нам претензии, хотя тут-то что делить вообще непонятно, мы сами не любим "чурок" и т.д.
Это идёт от того, что сосед всегда рассматривался, как потенциальный захватчик территории, городов, женщин, казны и т.д.
Вся история государств и религий построена на захвате, войнах, насаждении своего влияния...
Разве что-то может измениться и так быстро?
К сожалению, нет.
___________
13 апр. 2010
Rue писал(а):
Сирина писал(а):
А может быть, это вообще людям несвойственно? Мир, согласие и добрососедство?
Смотрите, соседи всегда друг-друга недолюбливают. Англичане - французов и наоборот, что русскому хорошо, то немцу - смерть, Украина имеет к нам претензии, хотя тут-то что делить вообще непонятно, мы сами не любим "чурок" и т.д.
Это идёт от того, что сосед всегда рассматривался, как потенциальный захватчик территории, городов, женщин, казны и т.д.
Вся история государств и религий построена на захвате, войнах, насаждении своего влияния...
Разве что-то может измениться и так быстро?
К сожалению, нет.

...и поэтому вся Европа, почти, живет " одной страной"...
13 апр. 2010
А тем временем:
внешняя ссылка
Фрагмент интервью с Артуром Гурским (Artur Górski), депутатом партии "Право и Справедливость" (PiS)

- После катастрофы под Смоленском со стороны россиян последовал целый ряд действий, которые вызывают беспокойство…

- Я практически уверен, что россияне нас обманывают. Мы, конечно, пока опираемся лишь на некоторые обстоятельства и обрывки информации. Однако у российской стороны уже нет сомнений, что в катастрофе виновен пилот, который мог совершить ошибку, или даже сам президент Лех Качиньский, который слишком настойчиво хотел принять участие в катынских мероприятиях вместе с катынскими семьями и депутатами PiS. При этом если собрать вместе всю поступающую информацию, даже если она относится к различным возможным сценариям, а также принять во внимание намерения россиян, можно (хоть и без стопроцентной уверенности, так как сейчас еще нет очевидных доказательств) сказать, что Россия в некотором смысле ответственна за эту катастрофу, за эту новую Катынь.

- В каком смысле ответственна?

- В таком, что непосредственно пред посадкой должна была сложиться ситуация, которая привела к этой трагедии. Появились две версии событий, и каждая из них указывает на возможную роль российской стороны. И, несомненно, Москва несет также моральную ответственность за эту катастрофу. Ясно одно: неизвестных факторов становится все больше.

Но интереснее даже другое, а именно позиция болгар, которые отменили полеты "Ту-154":
Болгария приостанавливает эксплуатацию самолета Ту-154М президента Георгия Пырванова после катастрофы под Смоленском самолета президента Польши, сообщило вчера агентство France Presse со ссылкой на заявление представителя министерства транспорта страны Атанаса Костова. "Текущие полеты всех самолетов данного типа отменены",— цитирует агентство слова господина Костова. В подтверждение этого болгарская газета "24 часа" привела вчера же и слова командира правительственной эскадрильи Пенчо Пенчева: "Ту-154 не будет летать до тех пор, пока не выяснятся причины крушения польского президентского борта". При этом газета отмечает, что "на самом деле полеты самолета Ту-154 болгарского правительства были прекращены еще 1 апреля 2010 года по другим причинам, но катастрофа под Смоленском создала дополнительную озабоченность". Болгарский президентский Ту-154М (серийный номер 88А781, регистрация LZ-BTZ) старше разбившегося польского на два года — он был построен в 1988 году. И как отмечает AFP, Атанас Костов также сказал, что Болгарии пора подумать о том, чтобы продать президентский "Ту".

внешняя ссылка
Вот и "братья славяне".
И это - пока даже пепел не развеялся, да кровь дожди не смыли.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Шмарик и 31 гость