почему не продается квартира? подскажте господа 96 / 7029

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
18 апр. 2010
Илья Шкоп писал(а):
Да ладно. Можно и сказать. Неужели 3кв 72м даже на 1-м этаже стоит меньше 7млн рублей? Вы о чем?
А по цене услуг дорогая гостья ориентируйтесь грубо на 250 000 - 400 000р. Это ближе к делу..
не меньше 7 млн, а 7 "с небольшим", и "недалеко" от метро.
вот эти "с небольшим" и "недалеко" надо бы понять, а то они бывают сильно различаются у продавцов.
Вы сами видите, что в Виннере 7 вариантов висит в диапазоне 6.8-7.3 млн, пусть из них половину или 2/3 - лажа, но тем не менее.. чтобы выяснить причину непродаваемости, надо дергать за несколько ниток.

p.s. сегодня я тоже добрый, комиссия 200 тыс. за глаза для такого варианта, легкую альтернативу можно аккуратно "преобразовать" в прямую продажу, естественно, это задачка для проффи (как говорил Алекс =)))
18 апр. 2010
М-да, похоже вопрос % вечен. Ну 6% так 6%. Пусть рынок (или конкуренция) сам их регулирует. Но то, что все больше клиентов (и покупателей и продавцов) интересуются откуда берутся эти 6 % и почему именно %, а не фикс, это факт (хотя бы читая данный форум). Раньше (до декабря 2008) это принимали без вопросов.

PS Заранее прошу прощения у академиков данного форума за свои тупые, глупые, идиотские и школьные реплики.
18 апр. 2010
zhilec писал(а):
представьте себе, что у вас аппендицит, вы что, отправитесь на форум к хирургам и будите просить у них консультации о том, как в домашних условиях самой сделать себе такую несложную, но всё таки операцию?

правда, лестно себя сравнивать с людьми имеющими высшее многолетнее профильное образование и опыт операций?
только в недвижимости порог вхождения в профессию куда ниже.

Это с каких таких щей порог вхождения в работу риэлтором ниже? Я не знаю каков процент отсева в первых год хирургов. Но знаю каков отсев новичков - риэлторов по продаже жилья. В агентствах, где выращивают более 2-3 агентов в год этот отсев 80%. Т.е. 80% новичков не могут стать риэлторами (речь не об аренде, там не знаю). Наверное потому, что порог вхождения в профессию куда ниже? :mrgreen:
С уважением,
Илья Шкоп
18 апр. 2010
Это с каких таких щей порог вхождения в работу риэлтором ниже? Я не знаю каков процент отсева в первых год хирургов. Но знаю каков отсев новичков - риэлторов по продаже жилья. В агентствах, где выращивают более 2-3 агентов в год этот отсев 80%. Т.е. 80% новичков не могут стать риэлторами (речь не об аренде, там не знаю). Наверное потому, что порог вхождения в профессию куда ниже?

совершенно верно, из-за того, что куда ниже.
отсев профнепригодных и требования к кандидатам на позицию это разные вещи.
попробуйте устроиться на вакансию врача-хирурга в лечебное учреждение. есть профильный диплом да еще со нужной специализацией? аспирантура? докторантура?
и что спрашивают у новичков, желающих стать агентами по недвижимости?
18 апр. 2010
Не знаю, кто и как там осев в 80% измеряет, но недавно смотрел одну квартиру. Показывал ее один дедушка (тоже риелтер, я переспрашивал) лет 55-60. Одет черте как. По всему видно, что просидел всю жизнь в каком-нибудь НИИ. Говорил сбивчево. Суетился. В общем, жалкое зрелище, которое не увязывалось с самой стоимостью квартиры (выше среднего).
18 апр. 2010
Makcum писал(а):
Не знаю, кто и как там осев в 80% измеряет, но недавно смотрел одну квартиру. Показывал ее один дедушка (тоже риелтер, я переспрашивал) лет 55-60. Одет черте как. По всему видно, что просидел всю жизнь в каком-нибудь НИИ. Говорил сбивчево. Суетился. В общем, жалкое зрелище, которое не увязывалось с самой стоимостью квартиры (выше среднего).

если квартира недедушкина,какая разница сколько она стоит?сможет он вам ее продать другой вопрос,для меня как для клиента все равно как выглядит риэлтер,главное,чтоб продавец не выглядел пациентом ПНД
18 апр. 2010
linaks писал(а):
Makcum писал(а):
Не знаю, кто и как там осев в 80% измеряет, но недавно смотрел одну квартиру. Показывал ее один дедушка (тоже риелтер, я переспрашивал) лет 55-60. Одет черте как. По всему видно, что просидел всю жизнь в каком-нибудь НИИ. Говорил сбивчево. Суетился. В общем, жалкое зрелище, которое не увязывалось с самой стоимостью квартиры (выше среднего).

если квартира недедушкина,какая разница сколько она стоит?сможет он вам ее продать другой вопрос,для меня как для клиента все равно как выглядит риэлтер,главное,чтоб продавец не выглядел пациентом ПНД

Не скажите. Не уверенный в своих силах риэлтор(начинающий), при Ваших, не всегда понятных ему вопросах, может и отказатся от сотрудничества.
18 апр. 2010
linaks писал(а):
если квартира недедушкина,какая разница сколько она стоит?

Ну уж нет, для меня, как для покупателя, разница есть. И понятно, что дедушка-риелтер трудится не за спасибо и фактически я, покупатель, буду оплачивать его услуги. Видя какой он профи, у меня желания купить данную квартиру не прибавилось. Это все к вопросу о хирургах и риелтерах...
18 апр. 2010
Makcum писал(а):
Ну уж нет, для меня, как для покупателя, разница есть. И понятно, что дедушка-риелтер трудится не за спасибо и фактически я, покупатель, буду оплачивать его услуги. Видя какой он профи, у меня желания купить данную квартиру не прибавилось. Это все к вопросу о хирургах и риелтерах...

Makcum, если Вы будете продолжать так заморачиваться, то Вам нужно искать только самостоятельных продавцов, коих адекватных не так много. И вообще, с таким подходом... Мало ли куда продавец деньги денет. Например, потратит на закупку наркоты или оружия (утрирую, конечно), Вы же все равно этого не узнаете. Да и, думаю, без разницы Вам куда продавец этот деньги денет. Так какая разница с риэлтором или без риэлтора продается квартира? И та и другая 100 рублей. Только в случае с риэлтором продавец от этих 100 рублей оплачивает услуги своего представителя.
18 апр. 2010
Makcum писал(а):
linaks писал(а):
если квартира недедушкина,какая разница сколько она стоит?

Ну уж нет, для меня, как для покупателя, разница есть. И понятно, что дедушка-риелтер трудится не за спасибо и фактически я, покупатель, буду оплачивать его услуги. Видя какой он профи, у меня желания купить данную квартиру не прибавилось. Это все к вопросу о хирургах и риелтерах...

Извините,но вас пусть больше волнует компетентность...ну и внешность ВАШЕГО риэлтора,а не продавца
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nethus, Гуревич Эдуард, Павел5 и 8 гостей