Какой должна быть правильная фотография недвижимости 55 / 4296

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
12 июл. 2010
Мадам О писал(а):
Ой, Сереж, таки да.

и так крутила, и этак...

Ну, стоит такое монстро на Остоженке, и ведь надо его продавать поквартирно...Так уже извернешься на все, что угодно...И фотографов привлечешь, и певцов, и моделей для дефиле вокруг...

Ну а как же суровые горские джигиты, которым настоящий Москва подавай, безо всяких там деревенских заморочек в виде зелени?
12 июл. 2010
Джигиты, как правило, не любят толпой покупать квартиры в одном месте. Они рассосредотачиваются подомно, поулично.

И они очень тщательно уточняют - кто живет в доме аналогичной им национальности.

там не все просто.
12 июл. 2010
Мадам О писал(а):
Джигиты, как правило, не любят толпой покупать квартиры в одном месте. Они рассосредотачиваются подомно, поулично.

И они очень тщательно уточняют - кто живет в доме аналогичной им национальности.

там не все просто.

Как сказал мне один мой друг еврей: "Тяжело в Израиле. Кругом одни евреи."
14 июл. 2010
Andrey Khrolenok писал(а):
Tundr писал(а):
Andrey Khrolenok
Я помоему более чем конкретно спросил. Или вы не знаете цену своей работы?

Я знаю цену своей работы. Но она (цена) отличается при разных вариантах ответов на заданные мною вопросы. Именно по этому я и попытался уточнить, что Вам нужно.

Сейчас в личку отвечу Вам по варианту съёмки всего одной фотографии для использования в продаже недвижимости.

Сергей Гудин, где-то писал, что платит за такое 150 баксов (за серию фоток, фотораф сам выехал, профессионально сфотографировал, на сервер выложил, страничку сформировал и на готовую профессиональную страничку ссылку прислал - ты только ссылки ставишь с текстом "см. подробное фото"). В москве попросят баксов 500 за пару фоток предоставленных на CD...

По теме. Не фотка красит объект, а объект украшает фото. Приукрашивать нельзя, ну если только если ты супер гений по борьбе с возражениями и мастер спорта по дзю-до. А профессиональный фотограф всегда найдёт хороший ракурс для выгодного представления объекта.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
15 июл. 2010
Web Capital писал(а):
Сергей Гудин, где-то писал, что платит за такое 150 баксов (за серию фоток, фотораф сам выехал, профессионально сфотографировал, на сервер выложил, страничку сформировал и на готовую профессиональную страничку ссылку прислал - ты только ссылки ставишь с текстом "см. подробное фото"). В москве попросят баксов 500 за пару фоток предоставленных на CD...

Ну, если сравнивать…

В Канаде, недалеко от Торонто (где работает Сергей), в городе Ошаве за 100 000 долларов можно купить вполне симпатичный домик с тремя спальнями и гостиной, стоящий на личных четырёх сотках земли… (см. внешняя ссылка)

Ровно за те же деньги (по текущему курсу), недалеко от Москвы, в городе Балашихе можно купить двухкомнатную квартиру на первом этаже в пятиэтажке, с совмещённым санузлом и без балкона… (см. внешняя ссылка)

Я специально просил обсуждать только Россию. Именно потому, что "там" и "тут" очень сильно различаются…

А теперь по теме.

Идеальное сочетание может быть только когда и объект хороший, и фотограф грамотно отработал.

Объект первичен. Если объект — клоповник, никакая фотка его не спасёт. Но если объект первоклассный, некачественная фотография отпугнёт от него многих потенциальных покупателей…
С уважением, Андрей Хроленок
Профессиональный фотограф недвижимости.
+7 (495) 799-53-84       внешняя ссылка
15 июл. 2010
Andrey Khrolenok писал(а):
В Канаде, недалеко от Торонто, в городе Ошаве за 100 000 долларов можно купить ...

Ровно за те же деньги (по текущему курсу), недалеко от Москвы, в городе Балашихе...



Если уж сопоставлять так сопоставимое.

Ошава - ни разу не "недалеко" от Торонто - 56 км. Домик - незавершеннное! строительство. Комнатушки по 8 метров. Весело.

Балашиха - примыкает к столице, если помните.

А в радиусе 56 км можно найти готовый коттедж гораздо посимпатичнее ошавского недостроя за сопоставимые деньги.
15 июл. 2010
Pavel Dolinin писал(а):
Ошава - ни разу не "недалеко" от Торонто - 56 км. Домик - незавершеннное! строительство. Комнатушки по 8 метров. Весело.

Балашиха - примыкает к столице, если помните.

А в радиусе 56 км можно найти готовый коттедж гораздо посимпатичнее ошавского недостроя за сопоставимые деньги.

Я не профессионал в купле-продаже недвижимости — я найти не смог, хотя честно пытался найти и в Канаде дом поближе к Торонто, и в подмосковье коттедж…

А вот как профессионал в фотографии я точно могу сказать, что вполне реально найти в Москве фотографа, который сделает качественную съёмку дешевле, чем за «баксов 500 за пару фоток предоставленных на CD»…

Когда я в последний раз снимал в Барвихе коттедж под продажу, я по просьбе владелицы даже позаботился о создании партии специальных фото-альбомов, которые предполагалось размещать в офисах АН…
Комплексных предложений пока нет, т.к. нет и рынка фотосъёмки под продажу недвижимости. Будет спрос — появятся предложения. Появятся российские сервисы для создания виртуальных туров по недвижимости. Сразу фотографы начнут их использовать…

Почему в Канаде так дёшево за так много? Да просто там сайт и т.п. делается по шаблонам через специальный сервис. У нас таких сервисов пока нет. А делать такой сайт ручками — весьма затратная работа…

И у фотографа идёт поток заказов: он в неделю снимает 10-15 домов. Часть денег отдают ретушёру, который обрабатывает снимки. Получается довольно хороший доход.
У нас же спрос таков, что если предлагать такую услугу по канадским ценам, по миру пойдёшь уже через месяц.

PS Плюс, у нас поставщики фототехники так себя любят, что задирают цены в разы… Впрочем не только фототехники — посмотрите цены на новый айфон. В США он стоит 199–299 долларов, в Европе — 320–799 евро… У нас — … :(
С уважением, Андрей Хроленок
Профессиональный фотограф недвижимости.
+7 (495) 799-53-84       внешняя ссылка
15 июл. 2010
Andrey Khrolenok писал(а):

...PS Плюс, у нас поставщики фототехники так себя любят, что задирают цены в разы… Впрочем не только фототехники — посмотрите цены на новый айфон. В США он стоит 199–299 долларов, в Европе — 320–799 евро… У нас — … :(

В штатах 4-ка стоит 499 с контрактом, купить практически невозможно, у перекупщиков (там в же в штатах в соседнем магазинчике фото и компьютерной техники) он стоит уже 1200 баксов.
3-ку залоченную без контракта продают за 649 баксов

Опять Вы не попали ;)
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
15 июл. 2010
Andrey Khrolenok
дались Вам риелторы.
Кажется писал уже - идите в серьезные рекламные агентства, в СМИ.
Там лишних вопросов не задают. Зачем нужен фотограф - знают.
Вообще, забавна ситуация.
Столько рассуждений о том, что все надо доверять профессионалам.
А как доходит вопрос лично до их кармана, дык я и сам с усам.
Был период такой, что загружен был по самое не балуйся.
О том, что натворили на манежной площади узнал только по фоткам нашего фотографа.
Настолько красивооо (как мне тогда казалось), что решил обязательно туда съездить полюбоваться.
Мда. Насколько ужасен Церетели, настолько хорош мой фотограф.
Зауважал его еще больше (фотографа, не Церетелю).
Иехххх...
К слову. Он понтов о своем профессионализме не колотил.
Просто "любит заниматься фотографией".
И познакомился я с ним в переходе метро, возле цветочной будки.
Смотрел, как он работает.
ПОЛЧАСА (!) составлял букет, чтобы за пять минут все отснять.
Там же и предложил работу. Он долго отнекивался и скромничал.
Договорились, что принесет образцы работ.
Я нисколько не пожалел. Когда он приносил фотки, весь офис бросал работу - бежал посмотреть.
иехххх... было время... были люди.
Чтоли в метро пйдите?
Да... и еще.. врать не буду.. я знал расценки. тогда фотка стоила 200 баксов.
я платил 100. сэкономил, однако.
Последний раз редактировалось bhr 15.07.10, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
15 июл. 2010
Web Capital писал(а):
Andrey Khrolenok писал(а):

...PS Плюс, у нас поставщики фототехники так себя любят, что задирают цены в разы… Впрочем не только фототехники — посмотрите цены на новый айфон. В США он стоит 199–299 долларов, в Европе — 320–799 евро… У нас — … :(

В штатах 4-ка стоит 499 с контрактом, купить практически невозможно, у перекупщиков (там в же в штатах в соседнем магазинчике фото и компьютерной техники) он стоит уже 1200 баксов.
3-ку залоченную без контракта продают за 649 баксов

Опять Вы не попали ;)

Купить можно: внешняя ссылка (доставка через 3 недели)
В России близкие цены даже не озвучены — есть только перекупщики…
С уважением, Андрей Хроленок
Профессиональный фотограф недвижимости.
+7 (495) 799-53-84       внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя