Программа «ЖКХ» на ОРТ: Какие проблемы ожидают клиентов при работе с Инком-недвижимость 380 / 29708

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
25 янв. 2011
мне известны лишь те факты что изложены в этой теме выше
видимо вам там с места видней
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
25 янв. 2011
Прежде чем делать какие-либо выводы необходимо увидеть документы, пообщаться с сторонами дела, дождаться решения суда. После чего можно будет относительно объективно давать какие-либо комментарии по данному делу. Все что сейчас происходит очень похоже на снос ларьков или происки врагов либо конкурентов. Я ,в прошлом, являлся сотрудником корпорации и изнутри знаю как происходят сделки. Каждая сделка проходит подробнейшую проверку, после положительных результатов которой выносится письменное разрешение выхода на сделку за подписями нач.отдела, юриста, нач.юр.отдела, руководителя отделения, и только после этого можно совершить сделку. А уж если стало известно о возможных исках в отношении объекта либо о наличии потенциальных наследниках сделка бы точно не состоялась. Так что здесь налицо явный слив корпорации, а представители второй древнейшей просто профессионально отработали заказ. И правильно что никто из И не пришел на передачу, вспомните случай с Бестом. Время покажет, так что подождем результатов суда.

ЗЫ: Я являюсь противником методов и действий корпорации на рынке недвижимости и являюсь ее регулярным критиком.
Хирург. Специализация - недвижимость.
Наивный чукотский юноша, брат казаха!
Искренне Ваш, А. Slosser.
25 янв. 2011
Голос писал(а):
Вячеслав Валерьевич писал(а):
Голосу
а вы поставте себя на место потерпевших клиентов.

Зачем? Каждый стоит на своем месте.
И отношение к корпорации тут, как и ее стиль работы не для кого не новость.

Однако, для уважающих себя людей это не повод устраивать слюнявую истерику и кричать "ату, его ату". (это я относительно всех сообщений в этой теме в стиле "Аааа еще он называл тебя дождевым червяком!").
Уважайте самих себя, работайте с фактами, а не фантазиями типа "они все козлы". Кто-то и про всех риэлторов так говорит. Не надо толпой становиться.


Голос, все хорошо только... Ну представьте, что Вы прочитали, допустим книгу о преступлениях маньяка, какого нить Чикатило. Ну и в сердцах сказал гад, убийца, маньяк. Подкатывает к Вам какой-нибудь Либераст-психолог-борец за борьбу сексуальных меньшинств и начинает разбирать все его проблемы. Выясняется тема о несчастном детстве, избиении родителями, неправильном воспитании в школе и.т.п и что в целом не он виноват жизнь такая. Логика это хорошо. Но она может быть использована и для таких целей. В то же время - он этот человек, ну маньяк он.
Работу с фактами легко превратить в фарс.
Оценку оспорить.
В мотивах нечистоплотного человека найти хороший мотив.

"Лишь перед Богом в подлинности голой лежат деяния твои " - Данте.

Но нам здесь жить.
25 янв. 2011
Роман Вихлянцев писал(а):
Голос, все хорошо только... Ну представьте, что Вы прочитали, допустим книгу о преступлениях маньяка, какого нить Чикатило. Ну и в сердцах сказал гад, убийца, маньяк. Подкатывает к Вам какой-нибудь Либераст-психолог-борец за борьбу сексуальных меньшинств и начинает разбирать все его проблемы. Выясняется тема о несчастном детстве, избиении родителями, неправильном воспитании в школе и.т.п и что в целом не он виноват жизнь такая. Логика это хорошо. Но она может быть использована и для таких целей. В то же время - он этот человек, ну маньяк он.
Работу с фактами легко превратить в фарс.
Оценку оспорить. В мотивах нечистоплотного человека найти хороший мотив.

"Лишь перед Богом в подлинности голой лежат деяния твои " - Данте.

Но нам здесь жить.

Все верно батенька. Ну и чё?
Теперь признаем сие действо личным подвигом владельца Инкома? Ну просто потому что он Инком? :P

Харизьма корпорации одно - конкретное событие другое. Или надо четко поставить перед выбором: "Вы за белых или за красных?"
Мой голос останется с вами
26 янв. 2011
Сергей А. Саяпин писал(а):
Так вот, там интересный факт с нотариусом: кроме того что он был лишен прав, восстановлен и опять лишен – его родственники работают в корпорации, не много ни мало – на должности начальника отдела)) Т.е. связь интересов тут налицо))

С другой стороны, никто из тех сотрудников корпорации кто с ним общался не может пояснить каким образом эти квартиры попали с листинг компании, почему не было реакции в виде приостановки сделки с другой квартрой, когда выяснилось что он лже-наследник и пр.

Сергей, возможно Вам будет интересно услышать мнение эксперта по экономической безопасности...
1) Если выделенные мною предложения являются не опровержимыми, то на лицо преступный сговор-а это уже 159 ч.3 ( крупная сумма + группа лиц)-со всеми вытекающими... Но при этом, тогда мне не понятны действия адвокатов-оба дела необходимо было объединить в одно производство.
2)Были ли поданы заявления, инкриминирующие мошенничество, в ОВД по месту регистрации компании, на должностных лиц? (спрашиваю у Вас поскольку Вы общались с потерпевшими).
Получив ответ станет понятно, что либо адвокаты идиоты (и потерпевшим надо с ними прощаться), либо доказательная база не имеет основы.
P.S. Я бы не стал в данной ситуации строго судить Корпорацию, поскольку на любой Большой кухне может завестись крыса...
НО действия руководства ( если ситуация складывалась именно так) должны быть однозначными:
Обезвредить крыс, заставить их приобрести жильё потерпевшим.... в противном случае ( если крысы не вернут деньги) - Инициировать возбуждение уголовного дела, в отношении должностных лиц и выплатить потерпевшим компенсацию (для Инкома это копейки). Только так можно будет сохранить лицо компании. При чём, чем быстрее они сработают в этом направлении-тем менее тяжелыми будут последствия.
Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть, что не сделал.
26 янв. 2011
да будет эфир, с "бестом" такая же передача на РТР была, ее правда показывали в будний день и ночью, здесь будет то же самое.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
26 янв. 2011
Саша Белый писал(а):
... выплатить потерпевшим компенсацию (для Инкома это копейки). Только так можно будет сохранить лицо компании. При чём, чем быстрее они сработают в этом направлении-тем менее тяжелыми будут последствия.

Если выплатят - это будет сильнейший PR - ход.
А 12 миллионов (с небольшим), действительно, пустяк в масштабах корпорации.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
26 янв. 2011
Саша Белый писал(а):
Сергей, возможно Вам будет интересно услышать мнение эксперта по экономической безопасности...

Интересно)
Тем более что я сам, в некотором роде эксперт по экономической безопастности))
внешняя ссылка
На этой странице вы смодете увидеть, в том числе, мою личную почетную грамоту, присвоенную мне человеком, по статусу равным замминистра МВД: "за оказание содейтсвия при выявлении тяжких преступлений экономической направленности, связанных с должностными преступлениями инезаконным оборотом недвижимости". Грамотра проведена Приказом по личному составу МВД, он не рисованная... Да и не единственная))
Саша Белый писал(а):
1) Если выделенные мною предложения являются не опровержимыми, то на лицо преступный сговор-а это уже 159 ч.3

Даже больше, 159 ч.4 - особо крупный размер.
Саша Белый писал(а):
2)Были ли поданы заявления, инкриминирующие мошенничество, в ОВД по месту регистрации компании, на должностных лиц?

Да, заявление по факту мошенничества было, именно в его рамках, главный и пока ЕДИНСТВЕННЫЙ подозреваемый - Мухин - объвлен в Федеральный розыск.
А уж кого назначать подозреваемым - определяют не заявители, а следствие...
Видимо следствие, изучив материалы дела, пришло к выводу что других подозреваемых нет.
Саша Белый писал(а):
Получив ответ станет понятно, что либо адвокаты идиоты (и потерпевшим надо с ними прощаться), либо доказательная база не имеет основы.

Либо третий вариант... Все люди способный ошибаться и заблуждаться, даже следователи)) И, как говорят по телевизору - иногда они бывают корумпированы :-k

Ну а про выплату компенсации...
Я так понимаю, что иименно для этого потерпевшими и их адвокатами и была инициирована данная передача - чтобы у Корпорации появился стимул защищать свое доброе имя. А то если никто не в курсе - то вроде как и доброе имя не страдает... Да и другого решения проблемы туту просто нет, понятно что по гражданскому иску Мухин им ничего не выплатит...
Если они пойдут на это - честь им и хвала.
Это и, как правильно тут пищут - ПиАр можно сделать большой, да и просто по человечески...
Но с другой стороны, это может быть расценено как проявление слабости и публичное признание собственной вины...
Поэтому вполне возможно что корпоарция не пойдет на это и будет отстаивать свое честное имя в суде. Денег съэкономят, это точно))
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
26 янв. 2011
Сергей А. Саяпин писал(а):
Поэтому вполне возможно что корпоарция не пойдет на это и будет отстаивать свое честное имя в суде. Денег съэкономят, это точно))

:D Дай бог , что бы им хватило ума так не делать.... В целом ситуация ясна (с Ваших слов), действительно допускаю момент коррупции со стороны следствия, поскольку при такой доказательной базе сделать группу лиц -ну просто дело чести ;) Да...буду следить за Вашими сообщениями (надо посмотреть эфир-уж больно интересно). Удачи.
Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть, что не сделал.
26 янв. 2011
Саша Белый писал(а):
Сергей А. Саяпин писал(а):
Поэтому вполне возможно что корпоарция не пойдет на это и будет отстаивать свое честное имя в суде. Денег съэкономят, это точно))

Дай бог , что бы им хватило ума так не делать.....



Ну до сих пор , насколько я помню, они ни в суде ничего не отстаивали и не деньги кинутым людям не возвращали...И делали(или не делали) все это с умом и осознанно. Они же всегда скажут ,что квартиру покупателям продал не Инком , как организация, а гражданин Мухин. Который оказался негодяем и их тоже обманул.И мол они бы тоже хотели бы его найти и потолковать с ним. Там правда пикантный ньюанс еще нарисовался-оказывается в этом отделении Инкома, кто продавало паленые квартиры, нач.отдела работает сын(как я понял это сын или какой то близкий родственник) того нотариуса ,кто отказался сразу принять заявление о вступлении в наследство у настоящей наследницы, и оперативно оформил документы жулику Мухину ,подделавшему свидетельство о рождении.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя