XIV Конгресс по недвижимости с 4 по 7 июня 2011 года в Москве 208 / 2727

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
07 июн. 2011
Александр Санкин писал(а):
Вот здесь разместил свой рассказ о Конгрессе: http://blogs.ners.ru/Sankin/2011/06/vpe ... sa-rgr.php

Хороший обзор, спасибо.
Без воды и по существу.
Покоробило :
Артур Павлович, как и Елена Борисовна, ратует за введение хорошего закона о риэлторской деятельности и за лицензирование профессионалов. Я эту идею поддерживаю. Думаю, что от лицензирования, если это будет сделано правильно, выиграют и профессиональные агенты, и потребители агентских услуг.

Вы, что там с дуба все рухнули опять ?
Надеюсь это просто приватный разговор был.
07 июн. 2011
Сергей А. Саяпин писал(а):
................
И от себя скажу... По МОЕМУ мнению за последние 2 года %% скрытки в сделках существенно снизился. Она конечно есть, но не в таком объеме как раньше. Видимо нормальная рыночная реакция на стабилизацию экономической системы)))

это не стабилизация , это стагнация (как минимум).
07 июн. 2011
РГР худеет на глазах, конгресс от нее зависим и как сказал только что АО, а он видел много аналогичных мероприятий за рубежом и ему есть с чем сравнивать, формат конгресса нужно менять, этот формат уже изжил себя.

Проведя много дискуссий с разными интересными людьми в одно время и в одном месте, пришел к мнению, что никакая другая гильдия или ассоциация в привычном формате не приживутся в нашей стране, а только разделят остатки сообщества и потому нудна либо новая организация в отличном от РГР формате, либо нужен закон, который Обяжет всех нас вступить в то или иное сообщество и мы сможем продолжить развитие.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
07 июн. 2011
Все умные мысли рождаются одновременно. :D
то же самое я написал сегодня А. Журавлеву в личной переписке . Правда речь была про ПГР.
Нужен принципиально новый продукт.
08 июн. 2011
Коллеги, меня интересовала больше всего секция "Фестиваль лучших тренеров", или как-то так она называлась...
Кто был - поделитесь плз знаниями, кто щас лучшие тренера по версии данного фестиваля, и насколько оригинальны были их выступления?
А то интересно Ху_из_Ху...
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
08 июн. 2011
Александр Санкин писал(а):
Вот здесь разместил свой рассказ о Конгрессе: http://blogs.ners.ru/Sankin/2011/06/vpe ... sa-rgr.php

Спасибо, Александр! хороший отчет! =D>
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
08 июн. 2011
Александр Санкин писал(а):
Артур Павлович, как и Елена Борисовна, ратует за введение хорошего закона о риэлторской деятельности и за лицензирование профессионалов. Я эту идею поддерживаю. Думаю, что от лицензирования, если это будет сделано правильно, выиграют и профессиональные агенты, и потребители агентских услуг.

Помнится Елена Борисовна не очень ратовала за лицензирование, ибо был у нее прецедент. Да и одним коррупционным органом будет больше.
Червяков Игорь писал(а):
Проведя много дискуссий с разными интересными людьми в одно время и в одном месте, пришел к мнению, что никакая другая гильдия или ассоциация в привычном формате не приживутся в нашей стране, а только разделят остатки сообщества и потому нудна либо новая организация в отличном от РГР формате, либо нужен закон, который Обяжет всех нас вступить в то или иное сообщество и мы сможем продолжить развитие.

Игорь, на форуме все эти мысли давно уже бродят, периодически то закипая, то затихая. Не нужен никакой форум РГР, чтобы придти к этим выводам.
СКА писал(а):
Все умные мысли рождаются одновременно. :D
то же самое я написал сегодня А. Журавлеву в личной переписке . Правда речь была про ПГР.
Нужен принципиально новый продукт

Вот кто зрит в корень.

Сейчас не нужны ассоциации, организации, сублимации. Нужен продукт. Эффективный и выгодный как риэлторам, так и клиентам продукт, доступ к которому позволит отделить постоянно работающих профессиональных участников РН от проходимцев. Чтобы пользоваться продуктом, нужно соблюдать некие правила, соответствовать стандарту. Вокруг продукта уже можно организовывать региональные междусобойчики, поскольку специфика везде разная и уже когда будет огромное число участников, двигающихся в одном направлении, можно и законы писать и заниматься прочими, уже политическими вещами.

А пока... революция, о которой так долго говорили большевики... так и будет оставаться теорией, ибо они привыкли говорить, а не делать.
08 июн. 2011
Сергей А. Саяпин писал(а):
Олег Павлович призвал всех руководителей агентств недвижимости открыто выступить против скрытой комиссии и даже сделать это частью итоговой декларации 14-го Конгресса РГР.
Если он перенял эти знания у Николая Валентиновича, и сделал из этого свой доклад... Тоже наверное молодец, что несет знания в массы, особенно если НВ не возражает))

НВ не возражает. 8)
Забавно будут выглядеть подписи праотцов СК под итоговой декларацией.

а последние 2 года %% скрытки в сделках существенно снизился. Она конечно есть, но не в таком объеме как раньше.

Рынок другой, Сергей Александрович.
Когда цены стремительно росли, прикрутить скрытку не составляло труда, чем активно и пользовались.
Нынче же предложение контрагента продавцов поощрить его за то, что придержит для вас квартиру, вызывает лишь недоуменную улыбку.
А покупатели все больше к услуге по сопровождению склоняются, с заведомо известной ценой.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
08 июн. 2011
Сергей А. Саяпин писал(а):
Я сам на Конгерсс не пошел, хоть он и проходит прям напротив моего дома..
Между тем я вам звонила 2 дня подряд, потому что вы, Сергей, БЫЛИ НУЖНЫ там. :(
Дегтярёв Сергей писал(а):
Покоробило :

Артур Павлович, как и Елена Борисовна, ратует за введение хорошего закона о риэлторской деятельности и за лицензирование профессионалов. Я эту идею поддерживаю. Думаю, что от лицензирования, если это будет сделано правильно, выиграют и профессиональные агенты, и потребители агентских услуг.


Вы, что там с дуба все рухнули опять ?
Надеюсь это просто приватный разговор был.

Так хорошего же, Серёж! А разговор действительно был приватный.
Алексей Сидельников писал(а):
Помнится Елена Борисовна не очень ратовала за лицензирование, ибо был у нее прецедент. Да и одним коррупционным органом будет больше.

Предостерегала, скорее. Тех, кто не застал это безобразие, когда неважно было, хорошо или плохо работает агентство, а важно было "вовремя занести".

Что касается скрытой комиссии. Я всегда на страницах НЕРСа писала о том, что это недопустимо, что это - самое настоящее мошенничество. Хотя встречалось это отдельными участниками форума как какая-то самореклама. Тем не менее, могу сказать как человек, работавший и 90-е годы, что мы (риэлторское сообщество) сильно изменились, причём в лучшую сторону. Не одно и не два агентства уже давно работают с открытой комиссией. Начало уже давно положено! :D
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
08 июн. 2011
Алексей Сидельников писал(а):
[,
Вот кто зрит в корень.
.

Да какой уж там корень, чаво уж там...
Продукт нужен.
Чтобы создать продукт, нужно бабло.
Я чо лох - в одну харю бабло тратить? Объединяться нужно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей