Покупаю квартиру по ипотеке - зачем нужен риэлтор? 48 / 12122

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
02 мар. 2011
"Удивительное рядом.
В постах множество вопросов к риелторам.
А тема называется -- зачем нужен риелтор?"

Вот и я о том же.

" Да и нет у вас никакой информации на продажу.
График работы регпалты ,БТИ, домоуправления и уже давным давно написанный шаблон ДКП 5% от цены квартиры не стоит."

Идите и оформляйте сами, вам никто не мешает, но и не задавайте лишних вопросов. Я рада, что вы юридическиграмотный гражданин своей страны. Но только я считаю, если вы стоматолог, то лечите зубы и не лезьте в голову...


Клиент: Скажите у Вас есть однокомнатные квартиры, с большой кухней и комнатой в форме аппендикса?
Риэлтор: Закончились, могу предложить двухкомнатные, с кухней до 6 метров и геморроем в документах.
02 мар. 2011
Вообще весь процесс чем-то напоминает роды, а обсуждение - где рожать в роддоме или на дому. :lol: Врачи ведь тоже не гарантируют рождение полностью здорового и навеки счастливого ребенка, но дома, да без профессиональной помощи, страховки, оборудования рожать как-то боязно... но не всем, конечно, во все времена были люди, желающие носить свою башню слегка съехавшей.
02 мар. 2011
Nahabino2 писал(а):
Как мило идет общение на форуме- строго по линии партии. написал сообщение, что риэлторы не очень-то нужны, получил бан, сообщение стерли.
Да Дмитрий Овсянников не много во лжи уличил (ведь 98год св-ства все-таки были). А чего им не быть,если 122ФЗ 30 июля 97 опубликован и вступил в действие через 6 месяцев, как раз под куранты. А чего это я вспомнил? Да просто у самого от 98 года такое св-во и на дом и на землю.
Соврамши Вас, Дмитрий. Цена ваших услуг от кол-ва ваших заблуждение сильно зависит? :)

з.ы.
Какая обида- бан! А что-то я то снова пишу? В чем не удача? Ну забаньте весь город (IP-то за NAT), я через проксю похожу...

Надо же: у Вас и земля и дом - в Москве. И со свидетельствами. И свидетельства не абы какие, а о Государственной регистрации права!
Или не в Москве Ваша недвижимость?

А теперь читаем то, что было написано:
Дмитрий Овсянников писал(а):
Ответ: к договору 2000 года должно быть Свидетельство о государственной регистрации права. К договору 1998 года - такого свидетельства быть не должно... Если квартира находится в Москве.
А если договор купли-продажи 1999 года, должно быть свидетельство или нет?
А если квартира не в Москве, а в Подмосковье?

Али не русским по белому писал?

Так вот, в Подмосковье Свидетельства о гос. регистрации права стали выдавать раньше, чем в Москве. А в Москве - с 2000 года.

С Вашей внимательностью выходить на этот рынок самостоятельно - противопоказано. Хотя, мошенникам тоже нужно на ком-то зарабатывать.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
02 мар. 2011
Rue писал(а):
Удивительное рядом.
В постах множество вопросов к риелторам.


Да вопросы-то риторические. Ни в какие суды за информацией вы не ходите.


Rue писал(а):

А открывается она затем, чтобы себе доказать, что риелтор всё-таки не нужен, и попутно задать вопросы и достать нужную информацию.

По моему, я информации выдал гораздо больше,чем вы.
Главное - много заблуждений и страшилок.

Rue писал(а):

Безусловно, риелтор не нужен, нужны только его опыт, знания и практика. :lol:


Прямотаки любой опыт, любые знания и любая практика? :) Студенческая практика идет в зачет?
02 мар. 2011
Nahabino2 писал(а):
5. Проверить работу менеджера по кредитам - это новая услуга? Дорогая? А вообще не понятно что вы проверите.Ошибки орфографии или пунктуации?....

Пять баллов :-)
02 мар. 2011
Nahabino2 писал(а):
Rue писал(а):
Удивительное рядом.
В постах множество вопросов к риелторам.
Да вопросы-то риторические. Ни в какие суды за информацией вы не ходите.

Вы мне?
То таки да. Я в суд не за информацией хожу, а с исковым заявлениями. Тогда, когда граждане не могут оформить своё имущество обычным (не судебным) порядком. В нашем государстве столько наворочено в старых документах на землю и дома, что часто никак не получается обойтись без суда.

И видя, что творится с документами, например, на наследство, у некоторых граждан, я прекрасно понимаю, чем чреваты некоторые сделки.
И тот риелтор будет глупцом, который (не понятно с какого перепуга) решит расплачиваться за ошибки нотариусов, за недобропорядочных (или просто неграмотных) граждан, гарантируя абсолютную чистоту сделки.

З.Ы. Вы так неприятно ведёте беседу, вменяя какие-то представления уважаемым людям, что пожалуй, я больше не буду вмешиваться в течение ваших мыслей о нужности/ненужности лично вам риелторов.
Вам они точно ненужны.
Последний раз редактировалось Rue 02.03.11, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
___________
02 мар. 2011
Мораль такова: риэлторы все суки в топку их! Но все же разрешу вам ответить на мои вопросы. Поумничайте так уж и быть разрешаю.
02 мар. 2011
5. Проверить работу менеджера по кредитам - это новая услуга? Дорогая? А вообще не понятно что вы проверите.Ошибки орфографии или пунктуации?....
Пять баллов :-)


А вы когда -нибудь читали какие ошибки нотариусы делают. Или как отдел опеки и попечительству дает разрещения несовернолетним продать объект и обязывают преобрести долю на родителя в новой квартире. Или когда в вашем отчестве работника ЗАГСа сделали ошибку и вы не Валериевич, а Валерьевич. Или когда паспортный стол машинально поставил другой номер дома в штампе паспорта... И менеджер в банке не святой. Только вы будете сидеть и думать, что он все знает и шибко грамотный, а он тем временем сам консультироваться к юристу бежит...
Так что и орфографию и пунктуацию и даже нумерацию пунктов в догоре купли-продажи все проверяю. Я не могу позволить себе приостановку или оказ в госудаственной регистрации, так как моя репутация и ошибка менеджера банка вещи далеко несовместимые. Он получит выговор и скоро все забудет. Я потеряю потенциального клиента и приличный круг его знакомых.
Грамотный риэлтор всегда работает на положительный результат, и просчитывает на три шага вперед.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей