Семинар Андрея Захарова: Техники переговоров с Клиентами, активное и пассивное сопротивление клиентов. 25 марта. 79 / 6078

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
27 мар. 2011
Дмитрий Овсянников писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Агент - это не нищеброд, совершающий случайно сделку раз в полгода, а тот, кого профессия кормит. А чтобы делать 2 - 3 - 4 сделки в месяц, для этого нужно учиться. На преговоры можно тратить часы, а можно - минуты; разговор с клиентом по телефону тоже может длиться 30 минут, а может - 3 минуты. Причем, без ущерба для клиента.

Опасное заблуждение, Дмитрий, что только за счет умелых переговоров можно делать 2-3-4 сделки в месяц. Опять же уверен, что Вы так не думаете.
Вот Вы приводите себя в пример. А пример то Ваш, батенька, не корректен. :roll:
Одно дело когда учиться манипулировать идут спецы со стажем и именем, доводят, так сказать, технику до автоматизма. Другое, когда на семинары Андрея ломятся новички, работающие без году неделя и не постигшие ещё даже азов профессии, но твердо убежденные в том, что достаточно научиться "разводить лоха" и успех обеспечен.

И опять чужие перепевки Карузо.
Про "разводить лоха" - ни на одном из семинаров Захарова не слышал. Ну нет таких слов в лексиконе! Наоборот, техники даются с позиций помощи клиенту, оказания услуги наиболее качественно. (Хотя и с пониманием, что у покупателя, и у продавца интересы - разные).
И в противовес "миссии - комиссии".
Николай Тюленев писал(а):
Опасное заблуждение, Дмитрий, что только за счет умелых переговоров можно делать 2-3-4 сделки в месяц. Опять же уверен, что Вы так не думаете.

Не только, но "в том числе".
Как часто новичок неправильно квалифицирует клиента, тратя свою жизнь (ВРЕМЯ) на туристов, которым сегодня и сейчас не нужна покупка квартиры, и в то же время, игнорирует тех, кому жизненно необходимо решить жилищный вопрос в ближайшее время?
Скольких таких новичков я наблюдал! Вроде бы, агент целый день в работе, он то и дело общается то с одним клиентом, то с другим, а в итоге зарабатывает меньше уборщицы.
И такому агенту мало помогут знания того "как правильно проводить сделки, вносить авансы, проверять документы,...": ну не доходит у агента до сделки: общаться с клиентом не умеет!
И даже если такой новичок, по примеру мастера, замостит сайт своей компании своими собственными фотографиями: в анфас, в профиль, и так, и этак, сделав из сайта компании иконостас, то без элементарных навыков профессионального общения, даже это не поможет.


Дмитрий, не тратьте время. Был бы предмет для разговора, если бы Николай собирал на своих семинарах хотя-бы треть от количества приходящих к Захарову.
27 мар. 2011
Мария писал(а):
Дмитрий, не тратьте время. Был бы предмет для разговора, если бы Николай собирал на своих семинарах хотя-бы треть от количества приходящих к Захарову.

Мария, при всем уважении: разберусь на что тратить время, а на что - нет.
С Николаем сами договоримся. Если Николай не собирает залы на свои обучающие семинары, так только потому, что ему это не нужно.

Проблема в том, что Николай пытается противопоставить себя Захарову, вместо того, чтобы понять, что хорошему агенту нужно и то, что на семинарах дает Захаров, и то, чему учит Тюленев. Обсудили бы как дополнить один другого - получили бы охренительную программу подготовки агентов экстра-класса. (Николай, извини за переход на личности).
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
27 мар. 2011
Сергей Анопко писал(а):
Саша Белый писал(а):
есть одно НО из всех приходящих основоит эту методику смогут от силы 10%... Но зато те кто осилит-будут звездами.


Завидую Вам. Можно - вот так сходить на семинар и с вероятностью 10 % можно стать звездой.

Мне не стоит завидовать...я уже состоялся ;) всего лет 20 учебы ( 5 из них изучал методы психологической обработки личности, в одной не совсем открытой структуре) и вижу результат... А семинар ( я повторюсь) сильный и полезный....
Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть, что не сделал.
27 мар. 2011
Дмитрий Овсянников писал(а):

Проблема в том, что Николай пытается противопоставить себя Захарову, вместо того, чтобы понять, что хорошему агенту нужно и то, что на семинарах дает Захаров, и то, чему учит Тюленев. Обсудили бы как дополнить один другого - получили бы охренительную программу подготовки агентов экстра-класса. (Николай, извини за переход на личности).

=D> Главное , что бы Захаров не послал всех лесом....
Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть, что не сделал.
27 мар. 2011
Дмитрий Овсянников писал(а):

Проблема в том, что Николай пытается противопоставить себя Захарову, вместо того, чтобы понять, что хорошему агенту нужно и то, что на семинарах дает Захаров, и то, чему учит Тюленев. Обсудили бы как дополнить один другого - получили бы охренительную программу подготовки агентов экстра-класса. (Николай, извини за переход на личности).

Умен, опытен в своем деле сомнений нет, но наносит мелкие "шпыньки", мне кажется, если так можно выразиться , что далее не возникает желания прислушиваться к мудростям бывалого. Вот с АО и СС, бизнес -тренеров, таких ассоциаций не возникает.
Недвижимость Саратова
27 мар. 2011
ELENSAR писал(а):
Умен, опытен в своем деле сомнений нет, но наносит мелкие "шпыньки", мне кажется, если так можно выразиться , что далее не возникает желания прислушиваться к мудростям бывалого.

Вот в том то всё и не понимание.... как Вы сказали "мелкие шпыньки)))"-это неотъемлемая часть программы.... а у кого далее не возникает желания...так бог им судья- могут за недоРОГО найти тренера который расскажет какие все умные и великие....
Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть, что не сделал.
27 мар. 2011
Саша Белый писал(а):
ELENSAR писал(а):
Умен, опытен в своем деле сомнений нет, но наносит мелкие "шпыньки", мне кажется, если так можно выразиться , что далее не возникает желания прислушиваться к мудростям бывалого.

Вот в том то всё и не понимание.... как Вы сказали "мелкие шпыньки)))"-это неотъемлемая часть программы.... а у кого далее не возникает желания...так бог им судья- могут за недоРОГО найти тренера который расскажет какие все умные и великие....

Саша, это я тонко сделала замечание господину Тюленеву, над каким моментом поработать, на что обратить внимание в тренинговых искусствах.
Недвижимость Саратова
27 мар. 2011
Добавлю и я свои пять копеек:

Первый раз на тренингах Андрея был года 1,5 назад. На тот момент они из себя представляли блоки из отдельных тем, не выстроенных в четкую и слаженную систему, в отличие от того что программа представляет собой сейчас. Полностью согласен с Дмитрием Овсянниковым, что первые 3 тренинга из цикла дают только первые представления о том, что автор хочет донести до нас в итоге, так сказать закладывает базу знаний, навыков, новых умений, меняет нашу привычную картину мира. Как пример, только на последнем тренинге (что организовывал Сергей Смирнов) я прямо четко увидел технику ухода от ответа, применяемую Андреем - это было на столько легко, смешно, и в то же время возник у меня вопрос, почему я до сих пор так не могу. Ответ достаточно прост. Внедрение, отработка этих новых навыков возможна только потояной практикой. Цикл из 9 тренингов дает такую практику + учит самостоятельно не скатываться в привычное аморфное состояние. Тренировка, тренировка и ещё раз тренировка.
Андрей не дает волшебных пилюль, человек обладающий здравым смылом может дойти до всех вещей сам, но выстроить все в систему, которая давала бы эффект- вот, что на мой взгляд сложно. У него получается. Почему бы этому не научиться ?
внешняя ссылка - профессиональный инструмент для риелторов: бесплатные Базы, удобные сервисы рекламы, CRM, аналитика и архивы данных.
27 мар. 2011
Дмитрий Овсянников писал(а):
Мария писал(а):
Дмитрий, не тратьте время. Был бы предмет для разговора, если бы Николай собирал на своих семинарах хотя-бы треть от количества приходящих к Захарову.

Мария, при всем уважении: разберусь на что тратить время, а на что - нет.
С Николаем сами договоримся. Если Николай не собирает залы на свои обучающие семинары, так только потому, что ему это не нужно.

Проблема в том, что Николай пытается противопоставить себя Захарову, вместо того, чтобы понять, что хорошему агенту нужно и то, что на семинарах дает Захаров, и то, чему учит Тюленев. Обсудили бы как дополнить один другого - получили бы охренительную программу подготовки агентов экстра-класса. (Николай, извини за переход на личности).


Дмитрий, спасибо. Вы таки правильно рассуждаете, я мечтаю о том, чтобы Николай Тюленев тоже прочитал свой курс для абонентов.
Мы хотим дать абоненту возможность самому решать, что ему нужно для работы: какие площадки для рекламы, какие учебные семинары, какие источники информации и какие партнеры.
Мы развиваем продукт под общей идеей набора инструментов для риелтора, поэтому спор уйдет в бесконечность, все полезно.
Самое важное, что семинар показал четко, что не все техники применимы по ко всем клиентам, не все могут работать в режиме "манипулятора", но не знать базовые основы психологии, не знать базовые основы НЛП - не допустимо. Поэтому я ничуть не сомневаюсь, что Николай Валентинович не менее полезен для обучения. Мы стараемся собрать все лучшее.

Ерлан знает, что даже на бесплатных семинарах по технике продаж, я говорю многие вещи, что и рассказывает Андрей Захаров, но это делает глубже.

Я очень рад, что все больше людей не остаются равнодушными к нашей работе. Значит мы на правильном пути.

Поэтому на семинары для специалистов по аренде жилья был приглашен и выступал Алексей Алешко - специалист по аренде с большим стажем. И пускай, что наши мнения и взгляды на рынок расходятся, главное, что мы даем возможность получить полное представление.
27 мар. 2011
ELENSAR писал(а):
Саша, это я тонко сделала замечание господину Тюленеву, над каким моментом поработать, на что обратить внимание в тренинговых искусствах.

Сорри! Мне наверное был контекст не понятен.
Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть, что не сделал.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей