ОПА- объединение профессионалов аренды 73 / 6218

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
17 апр. 2011
*** писал(а):
КПСС писал(а):
Еще пару- тройку лет, может и созреет

Да через пару-тройку лет вас, риэлторов по аренде не станет как класс. Зато разовьются базы данных без посредников. Новое поколение собственников нарождается и снимателей, так что готовьтесь.

Не думаю, что все так мрачно. :D Правильно оказанная посредническая услуга удобна обеим сторонам сделки. Другое дело, когда агент считает, что его тяжелый труд состоит только в том, чтобы конкуренцию у коллеги выигрывать(в чем он даже самому себе признаться не хочет), тогда конечно, "скрипач не нужен", "я капу нажал - он улетел".
Так что: даешь новое поколение всех трех фигурантов сделки! :D
17 апр. 2011
Не не, Алексей, не нужно их успокаивать, пущай готовятся к худшему, надеясь на лучшее))
17 апр. 2011
*** писал(а):
Да через пару-тройку лет вас, риэлторов по аренде не станет как класс. Зато разовьются базы данных без посредников. Новое поколение собственников нарождается и снимателей, так что готовьтесь.

Да ну? :D Я думаю арендники так же будут "тусить" в этих базах и, уверен, найдут тысячи способов продолжить свое существование..
17 апр. 2011
Владимир, каких "базах"? Соцсети подружат собственников и снимателей. Вопрос пары лет. Скоро агенты станут таким же анахронизмом как пластинки, пыльные тома книг и свахи.
17 апр. 2011
*** писал(а):
Владимир, каких "базах"? Соцсети подружат собственников и снимателей. Вопрос пары лет. Скоро агенты станут таким же анахронизмом как пластинки, пыльные тома книг и свахи.

А еще налоговики там с собственниками подружатся , :lol:
Вы , Павел преувеличиваете роль соцсетей в жизни "человека разумного" , чай не в Париже живем труселями перед всем миром трясти :D
17 апр. 2011
КПСС писал(а):
МВД- Мир Вашему Дому )))
З.Ы.: всему свое время, пару лет назад был ржачь на счет закрытой базы, сейчас народ подтягивается, осознал...Еще пару- тройку лет, может и созреет

Если бы они элементарно, какое то время парсили Циан, всё бы могло сложиться по другому.
17 апр. 2011
Коллеги, начинается регистрация в наш новый союз, про просьбам трудящихся, переименовываем в Союз Профессионалов Аренды.

Регистрационные данные пока отсылайте мне на почту: внешняя ссылка

Если название не нравится обсудим первой десяткой и проголосуем и решим, сейчас - это не Важно.

Первая мысль - это запуск обмена клиентами среди профессионалов.

Как известно, люди ищут в первую очередь по рекомендации, так почему нужно упускать трафик, если ты занят, или не та специализация или далекий район?

Отдай коллеге, потом он поделится с тобой.

Рег. данные

1. ФИО
2. АН по желанию, можно просто писать частник.
3. Специализация, чем занимается/шся. Квартир, комнат, коммерческая и тд.
4. Какие район работы предпочтительны (чтобы понимать кого кому распределять).
5. Телефон, Мыло, (аська, скайп по желанию).


Всё очень просто, отсылаете клиента, я смотрю по базе кому - это будет интересно, связываюсь, отдаю.

Пока для удобства сделал тему на Нерсе.

Это только начало,только первая идея, которую мы можем реализовать!

Профессионалы аренды, давайте объединятся! Вместе, мы можем многое!

На себя я беру пока функцию чисто координатора проектов Союза Профессионалов Аренды.
17 апр. 2011
Всё таки вы романтик, Паша.
Не в обиду.
А предлагаемый вариант с заселением трёх с/пар из бывших братских советских республик Средней Азии....
Ну вы же сами понимаете, что это неликвид. Пусть даже и по рекомендации.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
17 апр. 2011
Дима Ллогне писал(а):
А предлагаемый вариант с заселением трёх с/пар из бывших братских советских республик Средней Азии....
Ну вы же сами понимаете, что это неликвид. Пусть даже и по рекомендации.


Кому то может быть у кого полно квартир узбеки уже не клиенты, но мы бы занялись, если бы в Митино или Строгино были.
Как говорит Алексей Алешко, для агента не должно быть ни национальности, ни сексуальной ориентации.
Кстати, работать проще некуда, если их берут, то они снимают, а не как многие москвичи ходят носы ворочают.
Но здесь опять же, кто к кому привык, кто их пачками селит, а кто не умеет.
18 апр. 2011
Господа! Давайте своих киргизов- их можно поселить вот сюда.. внешняя ссылка До 6 человек- не вопрос! :D
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Роман77, Надежда Георгиевна и 14 гостей