Работа с клиентами по договору. Эффективность после запуска. 73 / 7381

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
26 мая 2011
А есть образец договора? :D
26 мая 2011
Есть бородатый анекдот:
Шпионы Демократии выкрали советские чертежи подводной лодки(ракеты, самолета).
Но как не соберут - получается трактор.
Выкрали заодно и разработчика, спрашивают: "В чем дело?"
А он отвечает:"Вы что, читать не умеете? Тут же после каждого технологического процесса написано "Доработать напильником".
Все. Можно смеяться.
Это я к чему... То, что работает при соблюдении кучи условностей, заранее разработанных группой энтузиастов, совсем не обязательно сработает "на больших числах". Скорее всего "трактор" у большинства получится.
26 мая 2011
Пока сам работаю, только по рекомендациям, договора и в продажах не нужны. Если не получится пойти выше обычного ан (обычное ан кажется уже слишком мелким, хочется и делается большее), - тогда обязательно, Павел поддерживаю.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
26 мая 2011
aulus
Сегодня позвонила девушка, порекомендовала её очень хорошая знакомая, моя мама:)
Договор, только договор и ни каких условностей.

С людьми по рекомендации нужно быть в 3 не на стороже, потому, что как правило расслабляешься, вроде как порекомендовали и получится может не то, что хотел.

Всех на договор, всех без исключения, брата родного на договор.
26 мая 2011
не согласен, за 4 года только 2 раза частично кинули. Да и то, не пойми кто
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
27 мая 2011
FrEsH писал(а):
[, брата родного на договор.


Павлик!
Морозов, и ты здесь? :mrgreen:

А , если серьезно, с "по рекомендации", "хороший знакомый", " друг" - однозначно договор.
Во- первых, для того, чтобы к данной категории граждан не прибавилась приставка "бывший".
Во-вторых, а в чем проблема-то? Как раз и нужно документально зафиксировать все моменты, чтобы потом не было всяких недоразумений в виде " ой, а я не допонял", " мы вроде о другом договаривались", " такого не было", " я этого не слышал" и "свои люди - сочтемся. Позже."

Наоборот. Договор - это гораздо более высокий уровень гейма. Выше ответственность сторон друг перед другом. Готовность к этой ответственности.
Я всех подрядчиков, чьи зачетные квартиры мы продаем, не желающие подписывать договор - "свои люди - сочтемся"- из реализации выкинул. Надоела ихуева хрюканина - сплошные "ой" да "ай".
Вот с кем договор - там все четко.
27 мая 2011
Вы правы, но все же, как хочется верить людям. :D Хотя не зря написано про Благие намерения и Ивана Сусанина.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
28 мая 2011
Работаю с предварительными договорами с 2006 г,правда только с Средней Азией.Подписываю договор,беру с них предоплату 5000р.В договоре описываем желаемые параметры квартиры,расстояние от метро,стоимость и сроки исполнения.Показываю таким клиентам максимум 2-3 варианта,а так конечно чаще с первого показа заселяются.
Опоздали на просмотр,а квартира ушла-предоплату не возвращаю.
Пришли без копейки денег на просмотр,квартира нам нравится,но снимают следующие вошедшие с деньгами-предоплату не возвращаю и больше не ищу таким клиентам квартир.
Все вышеперечисленное и еще много чего,все обговариваю по 10 раз на подписании и непосредственно перед выездом на просмотр.но конечно иногда находятся те,которые ничего не слышат.
PS.Хорошая все-таки штука-эти предварительные договора.
28 мая 2011
aulus писал(а):
Вы правы, но все же, как хочется верить людям. :D Хотя не зря написано про Благие намерения и Ивана Сусанина.

Это всё сказки про веру, Вам просто лень матушка шепчет на ушко: "Да ну их, писанины столько, мороки да и ответственность..."
А потом нужно же еще платить налоги на всю комиссию, наверное тоже не слишком улыбает:)?
28 мая 2011
Отвлекусь.
В некоторых постах этой темы красной нитью прошла мысль о том, что с представителями Гордого Кавказа и Солнечной Азии работаем только по договорам и только по предоплате.
Как практику мне это понятно.
Но человек, не работающий в аренде, легко может сделать выводы о том, что здесь работают оголтелые националисты.
Статьёй 282 УК РФ, тут случайно, господа, не попахивает?
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Надежда Георгиевна и 14 гостей