Почему женщины любят решать еще не существующие проблемы? 46 / 3585

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
17 янв. 2012
bhr писал(а):
Эльвира Дадашева писал(а):
Ladushka писал(а):
А мне кажется, мы, женщины, решаем несуществующие проблемы, потому что мужчины создают очень много существующих, а если бы мы не решали еще не существующих, на ряду с существующими, прошу заметить, то мы бы захлебнулись в этих самых проблемах, вот как-то так

Абсолютно согласна... Природа, господа. Задачи по жизни у нас разные.
Задача мужчины - решить существующую проблему.
Задача женщины - предусмотреть, не допустить возможность появления этой проблемы.

Мой опыт показывает, что женщины намного мудрее мужчин. Их мудрости хватает на то, чтобы не показывать своего превосходства над мужчинами. Дают возможность им быть уверенными, что это именно они (мужчины) принимают определяющие решения. Сами женщины тихо стоят в сторонке и как бы не причем - "Экий ты у нас герой, честь и хвала тебе". Мужчине больше и не надо - любой на такое купится. Некоторые всерьез уверуют в свое превосходство.


Вспомнился анекдот :
Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит:
- Дети мои, у меня есть вам два подарка, только вы должны решить кому какой.. Первый подарок - писать стоя..
Ну Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет писать стоя, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила.. И Адам побежал по саду, радовался, прыгал, кричал, ссал на все подряд! На деревья, на цветы, на каждую букашку и просто на землю! Ева встала рядом с Богом.. В молчании смотрели они вместе на это безумие.. И тут Ева спросила:
- Боже мой, а второй-то подарок какой?..
И молвил Бог:
- Мозги, Ева.. Мозги..! Но мозги, Ева, придется тоже отдать Aдаму, иначе он тут все обоссыт! :D
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
17 янв. 2012
Риа писал(а):
О кстати про интуицию. Александр Литвин победитель битвы экстрасенсов.Говорит,что в 12 году у людей которых интуиция развита хотя бы на единичку, с 1 по 5 апреля она увеличится в три раза. Вот и проверим.

1-го апреля безо всякой интуиции скажу, ухо надо держать востро и булки сжатыми. Лучше в этот день не верить никому и всюду ждать подвоха. До 5-го - по инерции дойдет.
03 фев. 2012
FrEsH писал(а):
Собственно вопрос к нашим девушкам, ответ для меня прояснит основы сего повального явления у прекрасной половины человечества:)

Потому что существующие решать сложнее...
29 фев. 2012
FrEsH писал(а):
Ну например, агентесса у меня начинает волноваться по поводу того, чего еще нет и сразу делать выводы как она поступит в данной ситуации.
Жена часто фантазирует на тему... да даже начинает решать проблемы которые могут возникнуть через 2 года,а вот если в сад, а не в сад а если так....

В общем, девчонки великие стратеги! На многие дни недели годы смотрят и решают еще не существующие проблемы.

А главное, начинают волноваться раньше времени по не существующим вопросам или таким, которые просто 10 раз еще могут поменяться.


Потому , что нам нужна уверенность в завтрешнем дне ...., потому ,что мы планируем как и что лучше сделать , чтобы завтра не хвататься за голову не зная что предпринять в той или иной ситуации....
20 мар. 2012
Larisa51 писал(а):
Потому , что нам нужна уверенность в завтрешнем дне ...., потому ,что мы планируем как и что лучше сделать , чтобы завтра не хвататься за голову не зная что предпринять в той или иной ситуации....


Никто всерьёз не может думать что что-то контролирует из происходящего вокруг (вернее - думать может, контролировать - нет) - Мастера и Маргариту все читали - там про это подробно так, аргументированно. Соответственно, что "париться" если повлиять не можешь - надо просто жить и решать проблемы по мере поступления, объективно учитывая свои возможности :)

Если есть желание поговорить - есть масса интереснейших тем, кроме несуществующих проблем и путей их разрешения. Как только слышу что-то подобное, мозг автоматически отключает слух и начинает думать о своём :mi_ga_et: Никого при этом не хочу обидеть - АВТОМАТИЧЕСКИ на уровне вегетативной системы всё происходит. :ti_pa:
23 мар. 2012
Я не согласна с тем, что женщины любят решать несуществующие проблемы...У меня, например, муж гораздо больше паникует без повода, чем я))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alexey00, ELeна, ЛюсяСтепанова и 20 гостей