"Хотелки" нашего Городка 198 / 14902

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
11 июл. 2011
странная штука. столько вумных бесед о том как расположить клиента. доверие, профессионализм, блаблабла. А тут пасуют. Разве сие не есть мастерство психолога/переговорщика/продавца - умение убеждать?
Могу скинуть в личку номер телефона владельца квартиры.... его квартира висела почти во всех агентствах. После беседы со мной - она же висит на 10% дешевле. я пришел как покупатель. Рассказал, какие у меня сейчас варианты квартир, почем, какое у них состояние (ткнув носом в недостатки его квартиры). Предложил ему номера телефонов хозяев квартир конкурентов. Объяснил ему, что не факт, что я его квартиру возьму и весь мой пыл направлен на его же благо. Он через пять минут предложил адекватную цену. а на следующий день агентства звонили с предложением этой квартиры уже по сниженной цене. Ну свой интерес они конечно накинули. Черт побери, ребята, это же ваша РАБОТА. не жаловаться на неадекват, а превращать его в своих союзников.
11 июл. 2011
согласен, но когда с подобным сталкиваешься в товарных количествах( Ваша экскурсия не каждодневный опыт общения со сложными гражданами ) невольно из тимуровца превращаешься в патологоанатома.Ну или почти превращаешься.
11 июл. 2011
bhr писал(а):
Черт побери, ребята, это же ваша РАБОТА. не жаловаться на неадекват, а превращать его в своих союзников.
Зачем пытаться кого-то во что-то превращать, пока достаточно работы с адекватными людьми?


Сегодня получила замечательное письмо от доверенного лица одной многодетной матери, которая получила субсидию от государства в размере 10 млн. рублей на покупку квартир для своего многочисленного семейства. Квартиры планируется купить две (далее следуют возможные варианты квартир с перечислением желаемых районов и всяческих благ). Доверенное лицо просило выполнить меня данную работу бесплатно, поскольку потенциальная клиентка где-то читала, а может быть, кто-то ей рассказал или просто приснилось в дивном летнем сне, что риэлторы и "другие всяческие посредники" должны работать на многодетных матерей и матерей-одиночек (а она является и первой и второй одновременно) безвозмездно, то есть даром по закону. ](*,)
11 июл. 2011
Юлия Киани писал(а):
bhr писал(а):
Черт побери, ребята, это же ваша РАБОТА. не жаловаться на неадекват, а превращать его в своих союзников.
Зачем пытаться кого-то во что-то превращать, пока достаточно работы с адекватными людьми?

кажется понял. проще выждать время.
11 июл. 2011
bhr писал(а):
Юлия Киани писал(а):
bhr писал(а):
Черт побери, ребята, это же ваша РАБОТА. не жаловаться на неадекват, а превращать его в своих союзников.
Зачем пытаться кого-то во что-то превращать, пока достаточно работы с адекватными людьми?

кажется понял. проще выждать время.

конечно :D время всех вылечит
11 июл. 2011
да что там даром, иногда такие требования что в пересчете, математика предстоящей сделки с минусом в размере 2 000 000 - 2 500 000 получается!
Естественно, эпитеты "жулики, спекулянты проклятые" прилагаются!Объяснять что цены на продаваемое выкатывают такие же как они граждане (возможно даже их соседи по лестничной площадке)- бесполезно.Но слава Господу, большинство обращающихся уже потихоньку начинает понимать что социализм окончательно и бесповоротно канул.Вместе с Хоттабычем.
11 июл. 2011
Юлия Киани писал(а):
конечно :D время всех вылечит

Просто думал, что в условиях конкуренции, умение переманить клиента к себе, вернее стать первым, кто сделает клиента адекватным, дает конкурентное преимущество. Ну если ситуация такая, что дел и так невпроворот - тогда да. вы внутри находитесь, вам виднее.
11 июл. 2011
bhr писал(а):
Просто думал, что в условиях конкуренции, умение переманить клиента к себе, вернее стать первым, кто сделает клиента адекватным, дает конкурентное преимущество. Ну если ситуация такая, что дел и так невпроворот - тогда да. вы внутри находитесь, вам виднее.

а я с Вами согласен, это действительно РАБОТА, а то большиство Ваших коллег заявляют, что деньги берут и за то, что великие психологи, а на деле на клиента плевать, когда дозреет - тогда и ладно, вон сколько лопухов ушастых, главное пообещать золотых гор, чтобы не соскочил.
11 июл. 2011
bhr писал(а):
сделает клиента адекватным

за этим не к риэлторам, это рынок психиатрии
но если Вы расспросите психиаторов, какой процент неадекватных они могут "сделать" адекватными, думаю, ответ вас сильно огорчит
13 июл. 2011
Немосковские хотелки:
..возможно ли обменять квартиру в сыктывкаре на москву?
Никто не интересуется?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей