Хочу купить бесплатно недвижимость в Испании 55 / 4688

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
16 окт. 2011
Петр , не буду с вами спорить, то о чем вы пишите это универсальные правила , в Испании ситуация совершенно другая , народ уже открыто выражает ненависть к премьеру и его партии, в связи с этим даже пришлось перенести маршрут парада проходившего в среду в Мадриде таким образом чтобы отделить народ дальше от трибуны. А к жестким мерам испанцы готовы и более того сами просят правительство начинать принимать меры , но правительство не заинтерисованно в этом . О всем произошедшем рассказывать очень долго постараюсь вкраце обьяснить : социалистическая партия очень небогатая и прийдя к власти любой ценой старается наростить капитал , замечу что в ближайшее время возможны разоблачения в коррупции среди социалистов. Народная партия уже не в первый раз будет вытаскивать Испанию со дна и лично я верю что сделает это с наименьшими потерями для Испании, так как я знаком членами этой партии и уверяю Вас что это умные и образованные люди умеющие зарабатывать не малые деньги. А Сапатеро у меня лично вызывает невольное сравнение с Горбачевым, сломать то все сломал , а что дальше делать не знает.
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
16 окт. 2011
Andrey Z писал(а):
bravinta писал(а):
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило долгосрочный кредитный рейтинг Испании на один пункт - с АА до АА- с негативным прогнозом
Ну это больше для биржевых брокеров ,нам на местах от этих рейтингов ни холодно ни жарко . А вот действительно хорошая новость в том,что Сапатеро назначил досрочные выборы на 20 ноября и это радует!

Интересная фамилия - Сапатеро.
Аналогия с Древним Римом.
Калиги - вариант армейских сапог, с открытым носом. Сейчас в таких модницы щеголяют.
Калигула - "сапожок", прозвище римского императора.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
16 окт. 2011
Andrey Z писал(а):
Петр , не буду с вами спорить, то о чем вы пишите это универсальные правила , в Испании ситуация совершенно другая , народ уже открыто выражает ненависть к премьеру и его партии, в связи с этим даже пришлось перенести маршрут парада проходившего в среду в Мадриде таким образом чтобы отделить народ дальше от трибуны. А к жестким мерам испанцы готовы и более того сами просят правительство начинать принимать меры , но правительство не заинтерисованно в этом . О всем произошедшем рассказывать очень долго постараюсь вкраце обьяснить : социалистическая партия очень небогатая и прийдя к власти любой ценой старается наростить капитал , замечу что в ближайшее время возможны разоблачения в коррупции среди социалистов. Народная партия уже не в первый раз будет вытаскивать Испанию со дна и лично я верю что сделает это с наименьшими потерями для Испании, так как я знаком членами этой партии и уверяю Вас что это умные и образованные люди умеющие зарабатывать не малые деньги. А Сапатеро у меня лично вызывает невольное сравнение с Горбачевым, сломать то все сломал , а что дальше делать не знает.


Андрей, ну насчет дна я думаю вы поторопились. Есть еще куда падать, причем сильно. А вот насчет мер, понятно, что надо менять. Как вы это видите, просто интересно мнение человека, живущего там ?
17 окт. 2011
Петр , я вам не скажу ничего нового , все страны Европы об этом говорят правда только на площадях, а в кабинетах мысли совсем другие , хотя и прийдется прислушиваться к народу и идти на меры по экономии бюджета и привлечению частного капитала, необходимо усилить контроль над банками и расходованием средств . Я лично за то чтоб при приобретении обьектов недвижимости по цене выше 300 000 евро выдавать временный вид на жительство , допустим на 2 года с правом продления.Во время моего пребывания в России этим летом встречался со многими людьми различных социальных слоев нашей Родины , и большинство готово купить недвижимость в Испании с правом гарантированного получения вида на жительство.
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
17 окт. 2011
Andrey Z писал(а):
Петр , я вам не скажу ничего нового , все страны Европы об этом говорят правда только на площадях, а в кабинетах мысли совсем другие , хотя и прийдется прислушиваться к народу и идти на меры по экономии бюджета и привлечению частного капитала, необходимо усилить контроль над банками и расходованием средств . Я лично за то чтоб при приобретении обьектов недвижимости по цене выше 300 000 евро выдавать временный вид на жительство , допустим на 2 года с правом продления.Во время моего пребывания в России этим летом встречался со многими людьми различных социальных слоев нашей Родины , и большинство готово купить недвижимость в Испании с правом гарантированного получения вида на жительство.


Очень многие готовы купить вид на жительство в Европе с бонусом в виде квартиры в Испании или Черногории.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 окт. 2011
Andrey Z писал(а):
Петр , я вам не скажу ничего нового , все страны Европы об этом говорят правда только на площадях, а в кабинетах мысли совсем другие , хотя и прийдется прислушиваться к народу и идти на меры по экономии бюджета и привлечению частного капитала, необходимо усилить контроль над банками и расходованием средств .

Андрей, ну на мой взгляд все наоборот. Правительство режет расходы, а на площадях протестуют против этого )))) К примеру в этом году у Испании ожидается дефицит бюджета на уровне 6.2%, а в прошлом было 9.1%. Т.е. срезали 3% при крошечном росте экономики, т.е. это очень много. Новое правительство будет тоже резать, а на площадях будет еще больше народу. Кстати это хорошо, что народ выходит, выпускает пар...

Andrey Z писал(а):
Я лично за то чтоб при приобретении обьектов недвижимости по цене выше 300 000 евро выдавать временный вид на жительство , допустим на 2 года с правом продления.Во время моего пребывания в России этим летом встречался со многими людьми различных социальных слоев нашей Родины , и большинство готово купить недвижимость в Испании с правом гарантированного получения вида на жительство.

Это ничего не решит, да и подобные вещи принимаются только в некоторых банановых республиках, да и то с большой неохотой. Да и ЕС думаю не даст и имхо правильно сделают. Есть стандартные процедуры получения ВНЖ - для этого нужно быть либо хорошим спецом, либо толковым бизнесменом и доказать это.

По мне так новому правительству надо решать вопросы как собственно развернуть экономику так, чтобы устроить безработных людей, занятых ранее в строительстве курортной недвиги (а это более половины от общего числа безработных). Создание солнечной и прочей возобновляемой энергетики (есть хороший задел), возможно перенос части производств обратно, возможно создание что то типа силиконовой долины в Испании (климат тому очень хороший козырь, скандинавы и вообще сев европа поедет) и тому подобное, а вовсе не цепляться за старые неработающие схемы с надутием пузырей.
17 окт. 2011
_Petr_ писал(а):
По мне так новому правительству надо решать вопросы как собственно развернуть экономику так, чтобы устроить безработных людей, занятых ранее в строительстве курортной недвиги (а это более половины от общего числа безработных). Создание солнечной и прочей возобновляемой энергетики (есть хороший задел), возможно перенос части производств обратно, возможно создание что то типа силиконовой долины в Испании (климат тому очень хороший козырь, скандинавы и вообще сев европа поедет) и тому подобное, а вовсе не цепляться за старые неработающие схемы с надутием пузырей.

Вот именно, что при социалистах начался перевод производств в страны недавно вошедших в Европу ,не могут они с бизнесом договариваться ,да и не хотят .И я очень надеюсь что новое правительство сделает шаги в нужном направлении .Солнечная энергия пока получается довольно дорогая,но в этом направлении работают,недавно открыли эл.станцию в виде башни,с направленными на неё зеркалами.А вот для создания силиконовой долины важен не только природный климат , но и экономический ,чтоб было выгодно здесь работать ,пока к сожалению все происходит наоборот.
_Petr_ писал(а):
Правительство режет расходы, а на площадях протестуют против этого )))) К примеру в этом году у Испании ожидается дефицит бюджета на уровне 6.2%, а в прошлом было 9.1%. Т.е. срезали 3% при крошечном росте экономики, т.е. это очень много. Новое правительство будет тоже резать, а на площадях будет еще больше народу. Кстати это хорошо, что народ выходит, выпускает пар...

При сокращении медуслуг в Каталунии ,хирурги согласились проводить операции в нерабочее время и без оплаты сверхурочного времени ,и таких примеров по стране много ,люди готовы работать больше и получать меньше ,здесь не Греция .На улицах в основном молодёжь в безвыходной ситуации ,тоже проблема намного серьёзнее, чем кажется на первый взгляд ,молодые люди получив высшее образование в Испании уезжаю работать в другие страны ,и возможно уже не вернутся ,вот вам и отток умственного капитала . Так что у нового правительства работы будет немало.
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
10 янв. 2012
Людмила Петровна писал(а):
Не хочу ипотеку. Хлопотно это. :lol:

Просто. ПРИМУ В ДАР НЕДВИЖИМОСТЬ В ИСПАНИИ!
ЖЕЛАТЕЛЬНО, КОСТА БРАВО.
ПРОСЬБА - ДАЛЕКО ОТ ПОБЕРЕЖЬЯ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ.
:D


Интересно, можно ли уже поздравить ЛП или пока в поиске :D :D :D
13 янв. 2012
Andrey Z писал(а):
Петр , я вам не скажу ничего нового , все страны Европы об этом говорят правда только на площадях, а в кабинетах мысли совсем другие , хотя и прийдется прислушиваться к народу и идти на меры по экономии бюджета и привлечению частного капитала, необходимо усилить контроль над банками и расходованием средств . Я лично за то чтоб при приобретении обьектов недвижимости по цене выше 300 000 евро выдавать временный вид на жительство , допустим на 2 года с правом продления.Во время моего пребывания в России этим летом встречался со многими людьми различных социальных слоев нашей Родины , и большинство готово купить недвижимость в Испании с правом гарантированного получения вида на жительство.


Это было бы спасением для Испании. Здравая мысль. Тем более что раньше 18% ВВП испании из сектора недвижки было. В США уже практически одобрили подобные меры (комитеты конгресса рассматривают законопроект, он уже поддержан многими и Баффет это продвигает). Там такая тема: покупаешь на 500,000 USD недвижку - получаешь ВНЖ на пару лет, если не продал ее опять продляешь и тд. Работать нельзя правда, но можно на 250 себе а на оставшиеся 250 тыс для сдачи в аренду. Надо подкинуть испанцам идею. Там 3,1 млн пустующих домов, ситуация еще хуже чем в США, в 2010 только новостроек 799000 ед обектов к продаже на рынке было, 329000 залоговых объектов банки наотбирали с 2007 года. Внутренний спрос обусловленный рождаемостью и иммиграцией упал в 3 раза (с 400 тыс до кризиса до 138 тыс в 2011г.) за 9 мес 2011 года купили только 240000 объектов!!! Реальный спрос 150 - 200 тыс объектов в год максимум до 2015 года. КУДА ВСЕ ЭТО ХОЗЯЙСТВО ДЕВАТЬ подумайте. Им еще лет 15 распродавать то что понастроили. Вот вам и ипотека на 100%!!! Но есть НО.)) ее вам просто не дадут если вы хотите купить объект у застройщика или частника. Банки всеми способами продвигают свое залоговое им-во. По завышенным ценам причем. От этого весь рынок стагнирует. Реальные цены должны быть ниже еще на 20-30%.

А этот запрос на 250 штук вполне реальный, отдали бы банку - они бы точно не отпустили такого клиента без покупок из Испании) и ипотеку на 100% дали бы.

А эти трехэтажные схемы - с займом в РФ , потом в Испании точно без штанов человека оставят))) особенно если он считать цифры не умеет.

Кстати аренда стоимость тоже снизилась на 35% в Испании, когда столько квартир пустует думаете это очень выгодный бизнес?
13 янв. 2012
_Petr_ писал(а):
Это ничего не решит, да и подобные вещи принимаются только в некоторых банановых республиках, да и то с большой неохотой. Да и ЕС думаю не даст и имхо правильно сделают. Есть стандартные процедуры получения ВНЖ - для этого нужно быть либо хорошим спецом, либо толковым бизнесменом и доказать это.


Уже дали.
россияне, приобретающие недвижимость на Кипре стоимостью от 300 тысяч евро, имеют право получить постоянный вид на жительство. Для этого необходимо соблюсти минимальные требования Иммиграционной службы Кипра.
В Латвии ВНЖ дадут за покупку недвижки от 73000 евро в провинции или от 150000 евро в крупн городах. это тоже ЕС.
В Болгарии посложнее но можно за 500000 евро ПМЖ получить. и это ЕС! )

В "банановых республиках" за такие деньги второй паспорт через 2 недели дадут))) например - Сент Китс и Невис 300000 долларов в недвигу или сахарные плантации.

Про ВНЖ в США уже писал выше.

Не знаете вопроса - спросите хотя бы у гугла.

ЕС без этого беженцы уже затоптали, а людей с деньгами скоро все страны с распростертыми объятиями будут встречать и переманивать друг у друга. (к слову, 300 тыс евро - это совсем недурно, по статистике в европе страна с самыми высокими личными накоплениями - Швейцария, как раз около 300 штук на душу в среднем, за ними UK - чтото около 80 штук).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей