"Сдам квартиру. Русским" - прихоть арендодателя или разжигание межнациональной розни? 301 / 16915

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
17 окт. 2011
Юлия Киани писал(а):
jeezzebell писал(а):
Согласна, разницу менталитетов никуда не деть. Но правила проживания-то прописываются в договоре, а вовсе не исходят из национальных традиций. Сколько напишут платить, столько и будет платить. И все другие условия можно прописать. А потом с этим договором - в суд, в случае чего.

а вы знаете, в чем заключается разница менталитетов? это когда два человека из очень разных культур слова используют одни и те же, а значение этих слов не одинаково, иногда даже противоположно. чем вам в таком случае поможет договор? а суды - это, конечно, прекрасно, но не они являются целью отдания своей квартиры в найм.

Договор поможет,как и в любом другом случае, отстоять свои права. Я согласна, что когда небольшое количество людей начинает что-то делать правильно (не дискриминировать жильцов по национальности, например), то это очень тяжело, потому что остальные делают по старинке. И данные правила по размещению объявлений в ближайшей перспективе никому жизнь не облегчат. Но в принципе, это нормально, когда принимаются законы, направленные на истребление нац. дискриминации. Хозяева, которые пишут "только русским" с радостью заселяют чеченцев, армян и т.д., когда лично с ними знакомятся и узнают об их платежеспособности. Так почему бы не написать сразу "сдам платежеспособным людям, уважающим русские традиции". Конечно, когда человек сдает квартиру, он не собирается потом по судам ходить. Но в случае конфликтов на моей практике всегда все решалось мирно. Если кто-то кого-то не устраивал, люди разъезжались по-хорошему. Да и русские-то ничуть не реже наносят ущерб хозяевам. Просто наши российские хозяева еще не осознали, что наниматель - это клиент. Ты можешь сказать ему, сколько человек может проживать в квартире и после скольки не шуметь, но ты не имеешь права оценивать его по национальности, лезть в его политические, религиозные и прочие предпочтения, если это не представляет опасности твоему имуществу. Вот в магазинах нам же продают вещи независимо от национальности и того, зачем мы будем их потом использовать. Можешь заплатить - вещь твоя. Согласна, нам далеко до такого подхода, н надо же когда-то начинать считать нанимателей за людей. Вот Светлана пишет про штаты, прям приятно читать.
17 окт. 2011
jeezzebell писал(а):
. Хозяева, которые пишут "только русским" с радостью заселяют чеченцев, армян и т.д., когда лично с ними знакомятся и узнают об их платежеспособности. Так почему бы не написать сразу "сдам платежеспособным людям, уважающим русские традиции"..
весь пост хороший, можно сказать правильный. Но в этих двух предложениях в глаза нестыковки бросаются:
- как узнать о платежеспособности, что платить будут стабильно и вовремя, ДО заселения;
- существуют ли чеченцы, уважающие русские традиции ?
17 окт. 2011
Дмитрий Евланов писал(а):
jeezzebell писал(а):
. Хозяева, которые пишут "только русским" с радостью заселяют чеченцев, армян и т.д., когда лично с ними знакомятся и узнают об их платежеспособности. Так почему бы не написать сразу "сдам платежеспособным людям, уважающим русские традиции"..
весь пост хороший, можно сказать правильный. Но в этих двух предложениях в глаза нестыковки бросаются:
- как узнать о платежеспособности, что платить будут стабильно и вовремя, ДО заселения;
- существуют ли чеченцы, уважающие русские традиции ?

Дмитрий, с утра наполнили меня ужасом, так как фиг с ним, с первым вопросом - кто-то нам не платит, кому- то мы переплачиваем, все равно где -то Большой Бухгалтер сводит все к балансу...Вот про чеченцев.. У меня ужас от того, что я все время боюсь об этом думать и говорить, так как не считаю себя толерантной, боюсь сама себя обвинить в шовинизме и пан-славянизме..и прочих разных модных недостатках. Во мне течет капелька мусульманской крови(как и почти всех остальных конфессий), поэтому мне кажется стыдным ополчаться против кровных родственников.Однако около станции метро в ЦАОв районе часа ночи меня как-то эта капелька не наполняет гордостью или радостью, а наполняет ужасом. Когда я вижу, как черные глаза ползают по фигуре моей подросшей дочери, у меня подкашивваются ноги и я враз теряю все - и воспитание, и толерантность, и продвинутость, и либерально-демократическую настроенность... и всю эту хрень... все остальное прекращает свое значение...хочется запереть девчонок за семью замками - это же смешно. Попытки убрать их в элитные школы с закрытыми охраняемыми территориями - это только уменьшение риска, а не решение задачи. Месяц назад. Муж пришел домой-рубашка в крови - наркоман-черноглазец пытался выхватить у девушки телефон и сумку, она закричала, молодой парень(случайный прохожий) кинулся ее спасать и попал на нож. Мой муж с приятелем затыкал ему рукой и рубашкой рану в легких, пока приехала скорая. Парнишка умер у него на руках..Что сейчас сказать его матери? Правильно она его воспитала? Правильно. А зачем?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 окт. 2011
Director писал(а):
Месяц назад. Муж пришел домой-рубашка в крови - наркоман-черноглазец пытался выхватить у девушки телефон и сумку, она закричала, молодой парень(случайный прохожий) кинулся ее спасать и попал на нож. Мой муж с приятелем затыкал ему рукой и рубашкой рану в легких, пока приехала скорая. Парнишка умер у него на руках..Что сейчас сказать его матери? Правильно она его воспитала? Правильно. А зачем?

Вот вам и первый пример того зачем русским мужчинам носить с собой нож и уметь им пользоваться.
И мне всё равно будет сколько мои сыновья зарежут свиней, куриц и любых других животных- главное, чтобы в такой ситуации их движения были на автомате.
П.С. С такой жизнью скоро придется покупать легкие броне жилеты и носить их под рубашкой. От огнестрела они не спасут, а вот от случайного выстрела из травмата или удара ножом в сердце обязательно спасут. Не зря же мои предки ходли в доспехах, а чем мы хуже.
И пусть меня кто-то зачтёт за умасшедшего, но почему-то одевать тёплую одежду зимой считается естесственным, и ни у кого удивления не вызывает, а вот носить легкий бронежилет и тем самым сохранить свою жизнь в ситуации, когда каждый день достоверно известно о нескольких фактах причинения тяжкого вреда здоровью, считается ненормальным.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
17 окт. 2011
alexey moskva писал(а):
Director писал(а):
П.С. С такой жизнью скоро придется покупать легкие броне жилеты и носить их под рубашкой. От огнестрела они не спасут, а вот от случайного выстрела из травмата или удара ножом в сердце обязательно спасут. Не зря же мои предки ходли в доспехах, а чем мы хуже.
И пусть меня кто-то зачтёт за умасшедшего, но почему-то одевать тёплую одежду зимой считается естесственным, и ни у кого удивления не вызывает, а вот носить легкий бронежилет и тем самым сохранить свою жизнь в ситуации, когда каждый день достоверно известно о нескольких фактах причинения тяжкого вреда здоровью, считается ненормальным.

Приехали...а давайте танк купим и на даче поставим......ну так на всякий случай
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
17 окт. 2011
Александр мск писал(а):
Приехали...а давайте танк купим и на даче поставим......ну так на всякий случай

Танк в кармане не спрячешь. Но вот если бы у меня была возможность закупить огнестрел, я бы обязательно купил и зарыл бы на даче- на чёрный день.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
17 окт. 2011
alexey moskva писал(а):
Танк в кармане не спрячешь. Но вот если бы у меня была возможность закупить огнестрел, я бы обязательно купил и зарыл бы на даче- на чёрный день.

а в чём трабл-то ?
Изображение
17 окт. 2011
alexey moskva писал(а):
Александр мск писал(а):
Приехали...а давайте танк купим и на даче поставим......ну так на всякий случай

Танк в кармане не спрячешь. Но вот если бы у меня была возможность закупить огнестрел, я бы обязательно купил и зарыл бы на даче- на чёрный день.

Алексей ну вы меня удивляете а если сейчас (представим на минутку) разрешат носить любой оружие...вы на показ с автоматом и в броне жилете будите приезжать на танке :D Мы цивилизованное общество и носить оружие (да же для самообороны) из за каких то наркуш это слишком по моему достаточно иметь в арсенале пару приемов самообороны.....а по поводу детей , лично я своему даже в войнушку запрещаю на компьютере играть......для 5 лет по моему рановато.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
17 окт. 2011
Александр мск писал(а):
Алексей ну вы меня удивляете а если сейчас (представим на минутку) разрешат носить любой оружие...вы на показ с автоматом и в броне жилете будите приезжать на танке :D Мы цивилизованное общество и носить оружие (да же для самообороны) из за каких то наркуш это слишком по моему достаточно иметь в арсенале пару приемов самообороны.....а по поводу детей , лично я своему даже в войнушку запрещаю на компьютере играть......для 5 лет по моему рановато.

А вот наркуши эти, и прочие асоциальные личности, травматику с собой носят. Им кажется недостаточно иметь в арсенале пару приёмов самообороны.
17 окт. 2011
Беспуд писал(а):
Александр мск писал(а):
Алексей ну вы меня удивляете а если сейчас (представим на минутку) разрешат носить любой оружие...вы на показ с автоматом и в броне жилете будите приезжать на танке :D Мы цивилизованное общество и носить оружие (да же для самообороны) из за каких то наркуш это слишком по моему достаточно иметь в арсенале пару приемов самообороны.....а по поводу детей , лично я своему даже в войнушку запрещаю на компьютере играть......для 5 лет по моему рановато.

А вот наркуши эти, и прочие асоциальные личности, травматику с собой носят. Им кажется недостаточно иметь в арсенале пару приёмов самообороны.

Наркуша наркуши рознь.... в общей массе это трусливые личности
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Екатерина Ливенцер, Napastak и 4 гостя