кто виноват ??? 60 / 1718

Форум нижегородского риэлтора Игоря Червякова, где обсуждаются новости рынка недвижимости Нижнего Новгорода и продаваемые им объекты, которые нуждаются в обсуждении и дополнительном пиаре. Для просмотра объявлений перейдите на страницы по загородной недвижимости в Нижегородской области или в раздел недвижимость Нижнего Новгорода
12 окт. 2011
Сергей Анопко, слова ТС "есть такая практика" не означают, что есть такая политика.
Просто ей надоело вахландаться с квартирой три месяца.
Деньги-то нужны.
Вот и решила скинуть подешевле.
И продавцов прогнула, и свою компанию.
Я обращаю внимание, что ни словом ТС не упомянула о цепочке согласования.
Наличие подобной практики говорит об отсутствии исполнительской дисциплины в конторе.
Проблема руководства, кстати.
Но и в любом бардаке агент должен знать, что финансовые решения - не его уровня вопрос.
Это просто должно быть понятно, если риелтор опытный.
Простительно зеленому стажеру, но не ТС.
А что до личности... личность определяет поступки.
Если не планируешь постоянно удивляться поступкам, то стоит оценивать именно личности. :D
Мысли пачкают мозги
12 окт. 2011
Александр Дидусенко писал(а):
Сергей Анопко, слова ТС "есть такая практика" не означают, что есть такая политика.

Александр Дидусенко писал(а):
Наличие подобной практики говорит об отсутствии исполнительской дисциплины в конторе.


Сложилось право обычия. В АНах - 90 % правил работы - именно правила обычия. Очень не у многих АНов - это регламентировано!
Александр Дидусенко писал(а):
Но и в любом бардаке агент должен знать, что финансовые решения - не его уровня вопрос.

Александр Дидусенко писал(а):
К сути вопроса... Я всегда считаю право за агентом принимать любые решения по сделке, если у него нет разумной возможности консультации наверх.
Агент на передовой, он в рукопашном бою.

:lol: :lol: :lol: :lol:

Сделку -одобрили. Она уже идет. Почему руководство не приняло решение - не делаем сделку по уменьшенной комиссий???? Оно вначале ее одобрело раз дошло все до ФРС. Правая рука не знает что делает левая.
Когда сотрудник видит что в компании такое можно делать - то почему ему нельзя это делать??
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
12 окт. 2011
Сергей Анопко писал(а):
Когда сотрудник видит что в компании такое можно делать - то почему ему нельзя это делать??

Сергей Анопко, этим отличается умный сотрудник, делающий карьеру и деньги, от остальных, коих всегда в любой конторе большинство. :D
У большинства всегда ни того, ни другого.
Я, когда думаю об этом "большинстве", всегда вспоминаю из "Служебного романа" зал, полный девок - учетных работников.
Вот оно, большинство.
И, если ведешь себя, как "большинство", то грех жаловаться, что к тебе так же и относятся.
Свои мозги иметь просто надо.
Вопрос не "почему руководство не приняло решение не делаем сделку по уменьшенной комиссии".
Вопрос - почему агент взял на себя такие полномочия?
Это не аренда. Да и в аренде в 95% случаев есть время позвонить и согласовать.
Просто в их конторе проблемы с дисциплиной.
И ТС воспользовалась этим.
А теперь жалуется на результаты.
У ее руководства, кстати, очевидная проблема с управлением персоналом.
Но это их бизнес и это их бабки, хотят - имеют, хотят - теряют... :mrgreen:
А не наемного работника.
Вот что глупо. :D
Мысли пачкают мозги
12 окт. 2011
Александр Дидусенко писал(а):
Если не планируешь постоянно удивляться поступкам, то стоит оценивать именно личности. :D

Личность влияет только на меру поощрения или наказания.

Компания либо нормальная: с понятными и всеми принятыми правилами работы и поведения;
либо манипулятивная - где подчиненные всегда в чем-нибудь виноваты
либо - в ней директор царь и бог - "Я начальник, ты - дурак".
Каждый может выбирать по себе.
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
12 окт. 2011
Александр Дидусенко писал(а):
Вопрос - почему агент взял на себя такие полномочия?

Александр Дидусенко писал(а):
Просто в их конторе проблемы с дисциплиной.

Позволяют брать и отсюда ответ на второй вопрос.
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
12 окт. 2011
Сергей Анопко, компанию, в которой подобные простейшие правила не расписаны, я бы не считал нормальной. :)
Как не считаю нормальным, что ТС принимает "сложившиеся" порядки, участвует в них, а потом жалуется на тот продукт, что получила на выходе.
Вот "...ком", да простит меня Director :), по моему мнению, совершенно ненормальная компания.
Однако и в ней можно оставаться нормальным человеком с нормальными устоями работы.
Что та же Director успешно доказывает своим примером. :)
Мысли пачкают мозги
12 окт. 2011
Я не знаю конторы в которой работает звезда, которая кстати (может там была другая звезда?) просила заценить свой сайт....., ну ладно. так вот, я хочу чтобы все агенты знали - руководство большинства компаний - это мерзкие ублюдки, называющие вас в лучшем случае уродблями, но которых с удовольствием хотелось бы пристукнуть в темном переулке. А уж как Direсtor до сих пор жива вообще не понятно... Так вот, где-то высоко в горах, в не нашем районе. существуют компании, где владельцы - учредители милые, доверчивые люди с бесконечным кредитом в кармане, ждущие ваших инициатив и готовые отдать любую сумму на ваши эксперименты, не прося ничего взамен и говорящие потом. когда ни хрена не вышло - "ничего, в следующий раз обязательно повезет! Давай еще куда-нибкдь бабки потратим, ведь сам процесс гораздо важней!" Правда я знаю большинство других контор ВО ВСЕХ ОТРАСЛЯХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. а где я только не работал, включая собственный бизнес....
На деле такое руководство говорит так -" ты, уродобль, завалил, тебе и отвечать! Сколько говоришь мы профукали? а сколько недополучили? Так вот, я добрый, год будешь равными долями выплачивать...."
Поэтому, будучи простым менеджером-агентом, изучай повадки хищников-мерзавцев-твое руководство, их слабые места, например уверен.
Есть хороший выход - организовать что-нибудь свое, (так ты или нет тот сайт 5 лет делала?), ждать момента, увести сделку на 3 элитные квартиры, украсть базы, программы, все что можно, и таким образом на пол-годика получить фору в своем деле, естественно годик до этого рубить СК не просто ради денег а с целью восстановления справдливости! По идейным соображениям - в таком состоянии и рубится лучше и как-то с доп мотивацией, с блеском в глазах!
Но для этого придется забыть моральный кодекс строителя коммунизма. стать последней сволочью и просто рубить бабло.
Почему-то не все это могут...
12 окт. 2011
klimat писал(а):
Я не знаю конторы в которой работает звезда, которая кстати (может там была другая звезда?) просила заценить свой сайт....., ну ладно. так вот, я хочу чтобы все агенты знали - руководство большинства компаний - это мерзкие ублюдки, называющие вас в лучшем случае уродблями, но которых с удовольствием хотелось бы пристукнуть в темном переулке. А уж как Direсtor до сих пор жива вообще не понятно... Так вот, где-то высоко в горах, в не нашем районе. существуют компании, где владельцы - учредители милые, доверчивые люди с бесконечным кредитом в кармане, ждущие ваших инициатив и готовые отдать любую сумму на ваши эксперименты, не прося ничего взамен и говорящие потом. когда ни хрена не вышло - "ничего, в следующий раз обязательно повезет! Давай еще куда-нибкдь бабки потратим, ведь сам процесс гораздо важней!" Правда я знаю большинство других контор ВО ВСЕХ ОТРАСЛЯХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. а где я только не работал, включая собственный бизнес....
На деле такое руководство говорит так -" ты, уродобль, завалил, тебе и отвечать! Сколько говоришь мы профукали? а сколько недополучили? Так вот, я добрый, год будешь равными долями выплачивать...."
Поэтому, будучи простым менеджером-агентом, изучай повадки хищников-мерзавцев-твое руководство, их слабые места, например уверен.
Есть хороший выход - организовать что-нибудь свое, (так ты или нет тот сайт 5 лет делала?), ждать момента, увести сделку на 3 элитные квартиры, украсть базы, программы, все что можно, и таким образом на пол-годика получить фору в своем деле, естественно годик до этого рубить СК не просто ради денег а с целью восстановления справдливости! По идейным соображениям - в таком состоянии и рубится лучше и как-то с доп мотивацией, с блеском в глазах!
Но для этого придется забыть моральный кодекс строителя коммунизма. стать последней сволочью и просто рубить бабло.
Почему-то не все это могут...

Есть другой вариант - приехать в Москву. устроиться ко мне и научиться работать. Стать Звездой или Директором... [-(
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 окт. 2011
Александр Дидусенко писал(а):
Звезда, вся эта история говорит лишь о том, что вы не относитесь к кругу людей, с чьим мнением руководство фирмы считается и к которым руководство фирмы прислушивается.
Для риелтора с приличным стажем это просто невероятно.
Иначе бы в вашей ситуации отдельно начальнеги разобрались и приняли бы отдельное решение.
Иметь единую гребёнку - один из декларируемых принципов, никогда в нормально существующей конторе не применяющийся на практике.
То, что вам эту негибкость продемонстрировали, говорит не о деньгах, а об исключительно отношении к вам.
Имхо.
Не мне судить, где вы кому на что наступили, но, я, ставя себя теоретически на место вашего руководителя, имел бы к вам особое отношение после такого выноса сора из избы и таких комментов, какие вы сейчас в этом топике оставили. :)
Если ваше руководство форум читает, то сложить 2+2 по цене сделки и квартире труда ему не составит.
Разве что вы переиначили все исходные данные.
К сути вопроса... Я всегда считаю право за агентом принимать любые решения по сделке, если у него нет разумной возможности консультации наверх.
Агент на передовой, он в рукопашном бою.
Сейчас в моей работе таких ситуаций и раскладок нет, но, когда были, я спокойно принимал этот риск.
Потом можно разобрать полет, обнаружить, если есть, какие-то альтернативные решения, провести теоретически от них линии поведения...
Собственно говоря это и называется обучением и совершенствованием.
Но для меня совершенно было бы неприемлемым мировоззрения агента на основе "лейтенантской" правды.
Я три месяца пахала... А тут 2 часа юриста, 2 часа манагера... :mrgreen:
Есть еще и "генеральская" правда.
Увы, но не считал бы такого сотрудника надежным, вне зависимости от его уловистости и опыта работы.
Если в ваших привычках обсуждать на публике руководство, оставлять комментарии о его манерах, размышлять о его несправедливости и т.д. - вам в любом бизнесе будут делить не поровну, а по справедливости. :mrgreen:
Делайте свою контору, или уходите в ИП.
Сеющие раздрай и "ищущие правду" в любой компании не нужны.


Спасибо за мнение.
Но такое ощущение, что вы вообще не поняли о чем речь :)
Тема топика - кто виноват?? Риторический вопрос. Никаких обвинений руководству, прямых по крайней мере, и неуважения. Была ситуация - попыталась понять с помощью форума - в чем именно я прокололась, эмоции естественно тоже были, ведь целый день держалась на позитиве.. С коллегами по фирме все предельно просто, все сталкивались с нелогичными решениями и попадали под горячую эмоциональную руку, неодобрение однозначное, менеджер тоже на моей стороне. Ситуацию еще никто не разбирал, мы в разных офисах находимся, обязательно подойду за разъяснениями и сделаю выводы. А ходим мы ОЧЕНЬ редко, при определенной частоте ситуаций у многих. Предпочитают все молчать. Потому как действительно - у нас к мнению риэлторов не прислушиваются. Зачем вы лично на мою персону переводите? Обьясняю еще раз - проблема глобальна, а это просто очередной необьяснимый их поступок. Разделение комиссии в соотношении 30-50, когда по политике, действующий на момент подготовки сделки и ее начало было 40-40.
Про 2 часа конкретного труда фирмы - конечно утрировано. Многого стоит репутация и бренд, не мне судить. Но по крайней мере обьяснить, если не исправить - ПОЧЕМУ К СДЕЛКЕ, КОТОРАЯ ГОТОВИТСЯ НЕДЕЛЕЙ РАНЕЕ И ДОГОВОРЕННОСТЯМ, КОТОРЫЕ БЫЛИ ДОСТИГНУТЫ ПО СУЩЕСТВУЮЩИМ ПРАВИЛАМ ФИРМЫ, ПРИМЕНЯЮТ НОВУЮ ПОЛИТИКУ, КОТОРУЮ ДАЖЕ ЕЩЕ НИ ДО КОГО НЕ ДОВЕЛИ, ПРОСТО ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ. Все считают что попалась под горячую руку, а мне ребенка кормить и учить, извините надо.
И все таки определитесь - надо чтобы с мнением руководители считались? или ищущие правду фирме не нужны?!
И почему опять переход на личности, обсуждение моих привычек. Разве этот форум создан Игорем не для обмена опытом и консультаций у более опытных? Хотя, возможно, с точки зрения сора из избы я не права. Рассказала историю - резонанс пошел именно от директоров. Возмущаетесь :) Везде есть перегибы и надо их реально осознавать, а не замалчивать, потому что ищущих правды не любят.
В любом случае - что сделано то сделано, пойду поговорю с Главным, он на самом деле душевный и умный человек, и очень мною уважаемый. Риэлторы которые работают с ним в офисе-ходят консультироваться по любой проблеме, часто идет на встречу. А пока - он не в теме.
И ненадежный сотрудник не раздумывая пошел бы налево. А я гладко провела сделку в фирме, все остались довольны...Кроме меня :)
12 окт. 2011
Сергей Анопко писал(а):
Даже дети отказываются играть в такие игры. Нет более верного способа потерять честь и доверие, как изменить договоренность задним числом к своей выгоде. Но нет и более быстрого и верного способа проверить порядочность партнера, как позволить ему сделать это. Такая проверка отделяет пустое от твердого и уберегает от большой беды. Князь ее выдержал." - В.К. Тарасов "Технология жизни для героев"
Ярослав, развели или не развели это дело агента и его ему решать как относиться, если в компании можно риэлдтору принимать решение по снижению комиссионных. Еще раз напишу: к компании уменьшать комиссию было можно. Ваши доводы будут хороши в КОМПАНИИ с МАНИПУЛЯТИВНЫМ МЕНЕДЖМЕНТОМ. Там где из сотрудника делают козла


Сергей, Вы серьёзно?
Манипулятивный, не манипулятивный менеджмент, Тарасова приплели не к месту)
Как такого агента учить по вашему? Наверняка не первый раз. Которая через три месяца, после начала работы, уже к финишу, падает в комиссии? Причём, заметьте, осознанно. Даже дурацкую философию под это дело развела: "бедные и честные трудяги" и "это рынок все торгуются"
Клиент только удочку закинул, причём без наживки), а агент тут как тут - это рынок надо торговаться.
Ну если своих мозгов нет, ну почему не перевела разговор на менеджера? Сказала я решение по этому вопросу не принимаю и.т.д.
Не надо с больной головы на здоровую сваливать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей