сегодня первая сделка 51 / 3815

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
11 нояб. 2011
Frugs писал(а):
Юлия Киани писал(а):
если сделка хорошо подготовлена (а она должна быть хорошо подготовлена), то никто ничего никуда в процессе тянуть не будет, ибо все решено заранее, остается четкий и понятный технический процесс.

ну незнаю, помню ветвящаяся цепочка была из 8 квартир, денег ни у кого нет, только у верхнего покупателя, за два дня до сделки встретились все обговорили, все вроде как нормально, на сделке же верхний покупатель заявил что ключи от всех ячеек он берет себе иначе разворачивается и уходит, ну понятно человек без агента нервничает, а агенты задались вопросом где потом искать этого покупателя в случае форс мажорных обстоятельств...
решили в итоге не разваливать сделку, долго все таки к ней шли, написал всем расписки оставил телефон домашний мобильный, тел жены, сделку в итоге закрыли но длилась она с 10 до 5 вечера... и шума очень много было.

бывает :)

у меня тоже иногда случается с 10 до 5 и с шумом, но это говорит только о том, что не все просчитали и не обо всем договорились. надо делать выводы и в следующий раз не допускать таких ошибок. согласна с предыдущими ораторами - все прописывать и подписывать. я еще обязательно сначала для себя рисую ячейки и расписываю суммы, чтобы не запутаться на сделке, а накануне перед каждой сделкой отправляю электронные письма всем участникам с пошаговым описанием того, что будет происходить, расчетом сумм и фиксацией договоренностей, и прошу мне обязательно ответить согласием либо возражениями. Очень помогает, знаете ли.
11 нояб. 2011
Frugs писал(а):
ну незнаю, помню ветвящаяся цепочка была из 8 квартир, денег ни у кого нет, только у верхнего покупателя, за два дня до сделки встретились все обговорили, все вроде как нормально, на сделке же верхний покупатель заявил что ключи от всех ячеек он берет себе иначе разворачивается и уходит, ну понятно человек без агента нервничает, а агенты задались вопросом где потом искать этого покупателя в случае форс мажорных обстоятельств...
решили в итоге не разваливать сделку, долго все таки к ней шли, написал всем расписки оставил телефон домашний мобильный, тел жены, сделку в итоге закрыли но длилась она с 10 до 5 вечера... и шума очень много было.

Стесьняюсь спросить, а это тоже Ваша "первая" сделка была?
"Финанс Недвижимость" внешняя ссылка
11 нояб. 2011
Frugs поздравляю вас со сделкой, вы в начале пути, а путь долгий и тернистый.
Запомните, что вы должны постоянно совершенствоваться, естественно не бесплатно и тратить на обучение себя любимого не менее 10% от заработанных денег. Проверенно годами. Удачи во всех ваших делах. :D
Куда хочу, Туда лечу...
11 нояб. 2011
Елена Чижова писал(а):
Frugs писал(а):
помню ветвящаяся цепочка была из 8 квартир...

Вот так раскрываются тайны)))
Значит, не первая сделка?
Frugs писал(а):
...за два дня до сделки встретились все обговорили, все вроде как нормально...

Всегда прописывайте, а не проговаривайте, Соглашение о расчетах.
(Вам потом легче будет составлять Договор на ячейку.)
Заранее прописывайте - кто, какой конверт, в какой валюте, с каким условием и прочее.
И все экземпляры такого Соглашения должны быть подписаны всеми Участниками до сбора на сделку.

Лен, писала одновремнно с тобой - и получилось одинаково. Это радует.Мой можно удалить...
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 нояб. 2011
Director писал(а):
А можно было проговорить и прописать заранее в соглашении или еще каком документе где и у кого и под какие грарантии будут ключи, документы, какая валюта расчетов(чтобы не было неожиданностей между долларом-рублем) и тогда будет меньше шума, и все пройдет быстрее.. Удачи!

Однажды у меня все заранее обговорили, все договора подписали (ключи должны были у нас в агентстве храниться), а на сделке агентесса покупателя ключи от ячейки хвать и бегом со словами "насрать на договор, я интересы своих покупателей защищаю", ключ потом восстанавливали. СБ уж не стал привлекать к решению этого вопроса...
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
11 нояб. 2011
Web Capital писал(а):
СБ уж не стал привлекать к решению этого вопроса...


А если вы её привлекли, то что было бы? Просто интересно.......
11 нояб. 2011
Web Capital писал(а):
Director писал(а):
А можно было проговорить и прописать заранее в соглашении или еще каком документе где и у кого и под какие грарантии будут ключи, документы, какая валюта расчетов(чтобы не было неожиданностей между долларом-рублем) и тогда будет меньше шума, и все пройдет быстрее.. Удачи!

Однажды у меня все заранее обговорили, все договора подписали (ключи должны были у нас в агентстве храниться), а на сделке агентесса покупателя ключи от ячейки хвать и бегом со словами "насрать на договор, я интересы своих покупателей защищаю", ключ потом восстанавливали. СБ уж не стал привлекать к решению этого вопроса...

А смысл с ключем убегать то ? Ключ от ячейки же был?
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
11 нояб. 2011
Yaroslav писал(а):
Web Capital писал(а):
СБ уж не стал привлекать к решению этого вопроса...


А если вы её привлекли, то что было бы? Просто интересно.......


Человеку бы доходчиво объяснили как важно следовать прописанным договорным соглашениям и настойчиво предложили выполнить достигнутые договоренности.

Александр мск писал(а):
А смысл с ключем убегать то ? Ключ от ячейки же был?

я тоже не понял... Да, ключ от ячейки, закладывали при этом 350 т.р. :lol: агентесса, видимо, отрабатывала деньги клиента по полной, покупали садовый участок...
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
11 нояб. 2011
Web Capital писал(а):
А смысл с ключем убегать то ? Ключ от ячейки же был?

я тоже не понял... Да, ключ от ячейки, закладывали при этом 350 т.р. :lol: агентесса, видимо, отрабатывала деньги клиента по полной, покупали садовый участок...[/quote]
Ну бывает ... представил сейчас эту картину :mrgreen:
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
11 нояб. 2011
Web Capital писал(а):
Александр мск писал(а):А смысл с ключем убегать то ? Ключ от ячейки же был?я тоже не понял... Да, ключ от ячейки, закладывали при этом 350 т.р. агентесса, видимо, отрабатывала деньги клиента по полной, покупали садовый участок...


Да.. больных хватает.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей