Почему в Москве такие неадекватные цены? 78 / 9105

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
07 янв. 2012
Святослав писал(а):
Москва - не резиновая!


...Возможно из другого нано-материала... и как-то
ведь растянули аж до Калуги... :lol:
11 янв. 2012
Закон рынка... Пока есть спрос и люди готовы платить такие деньги, цены и будут соответствующие...
Сдать квартиру в Москве внешняя ссылка
12 янв. 2012
Роман А писал(а):
Закон рынка... Пока есть спрос и люди готовы платить такие деньги, цены и будут соответствующие...


Это не весь закон. Полностью он примерно такой: пока у людей есть доходы на хлеб, они его будут покупать, чтобы не умереть с голоду, но как только цена станет неподъемной для большинства они возьмутся за вилы и возьмут себе хлеб нерыночными методами.
Это не к тому, что в Москве такая ситуация :) А к тому, что не всё определяется спросом и предложением, особенно для квартир, которые кроме товара и инвестиции, еще и являются жизненноважной потребностью для человека.
И расти, даже не абсолютная стоимость квартир, а соотношение цены к доходам населения, вечно не может.
13 янв. 2012
mirmax писал(а):
являются жизненноважной потребностью для человека.

прям так жизненно и прям так важной? То есть без квартиры в Москве - как без воздуха?
Расскажите об этом Дегтяреву. Или Ольге Меркуловой расскажите.
Заодно и мне.
13 янв. 2012
Роман А писал(а):
Закон рынка... Пока есть спрос и люди готовы платить такие деньги, цены и будут соответствующие...

Регионы, а их у нас "Широка страна моя родная..." , будут более престижными,
кто знает, может в ближайшей перспективе :?: и народ не будет стремиться в Москву, а наоборот, в регионы, где у народа появится стимул осваивать опустевшие земли, развивать индустрию, достойно зарабатывать.

Решили ж вопрос с деторождаемостью - детишек рожают,садиков не хватает, дожились.

Так-же и с перенасыщенностью Москвы на федеральном уровне, привлекая светлые головы,
можно разрешить проблему при общем желании, полагаю.
Недвижимость Саратова
13 янв. 2012
И чтобы не говорили, а сделки-сделки идут.
Рекорд 2003 года, когда цены были намного ниже, а ипотека зарождалась и не влияла на статистику побит. Более 91 000 сделок по МСК.

Жаль, что по МО нет статистики, вот там сейчас происходит все самое интересное.



внешняя ссылка
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
13 янв. 2012
eugen писал(а):
И чтобы не говорили, а сделки-сделки идут.
Рекорд 2003 года, когда цены были намного ниже, а ипотека зарождалась и не влияла на статистику побит. Более 91 000 сделок по МСК.

Жаль, что по МО нет статистики, вот там сейчас происходит все самое интересное.



внешняя ссылка

происходит самое сумасшествие. такого никогда не было, чтобы с деньгами рыскать,а объектов нету.
Некоторые цепочки стоят не изза денег, а по причине отсутствия нужных объектов. Хочет бабуля квартиру с хорошей панировкой в конкретном районе. Двушку-хрущовку на хорошую однушку, и дети готовы внести необходимую доплату. И покупатели с деньгами есть на ее двушку. Объекта нету!!!
Кризис наоборот.
Я всегда с Еленой Викторовной сверялся. Сжальтесь, расскажите, как там у Вас Ивантеевке с объектами?
13 янв. 2012
bhr писал(а):
mirmax писал(а):
являются жизненноважной потребностью для человека.

прям так жизненно и прям так важной? То есть без квартиры в Москве - как без воздуха?
Расскажите об этом Дегтяреву. Или Ольге Меркуловой расскажите.
Заодно и мне.


Да, каждый видит, то, что хочет видеть. Причём тут Москва, где я писал, что квартира в Москве является важной для каждого? Я писал, что жильё для человека, вернее для семьи, так как одиночка может и съемным обойтись, основополагающая вещь. И то, что соотношение доходов к цене жилья в любом регионе РФ является мягко говоря завышенным.
13 янв. 2012
mirmax писал(а):
bhr писал(а):
mirmax писал(а):
являются жизненноважной потребностью для человека.

прям так жизненно и прям так важной? То есть без квартиры в Москве - как без воздуха?
Расскажите об этом Дегтяреву. Или Ольге Меркуловой расскажите.
Заодно и мне.


Да, каждый видит, то, что хочет видеть. Причём тут Москва, где я писал, что квартира в Москве является важной для каждого? Я писал, что жильё для человека, вернее для семьи, так как одиночка может и съемным обойтись, основополагающая вещь. И то, что соотношение доходов к цене жилья в любом регионе РФ является мягко говоря завышенным.

ну почему же? работать в Москве и жить в Подмосковье очень даже приемлимо получается. мы ведь не считаем жизнь у кремля жизненно необходимым?
14 янв. 2012
bhr писал(а):
eugen писал(а):
И чтобы не говорили, а сделки-сделки идут.
Рекорд 2003 года, когда цены были намного ниже, а ипотека зарождалась и не влияла на статистику побит. Более 91 000 сделок по МСК.

Жаль, что по МО нет статистики, вот там сейчас происходит все самое интересное.



внешняя ссылка

происходит самое сумасшествие. такого никогда не было, чтобы с деньгами рыскать,а объектов нету.
Некоторые цепочки стоят не изза денег, а по причине отсутствия нужных объектов. Хочет бабуля квартиру с хорошей панировкой в конкретном районе. Двушку-хрущовку на хорошую однушку, и дети готовы внести необходимую доплату. И покупатели с деньгами есть на ее двушку. Объекта нету!!!
Кризис наоборот.
Я всегда с Еленой Викторовной сверялся. Сжальтесь, расскажите, как там у Вас Ивантеевке с объектами?



Совершенно верно. Нет объектов на первичном рынке, которые раньше замыкали цепочки ( прежде всего в Москве ). Сейчас потенциальный покупатель новостройки, например в СВАО где вообще нет объектов в эконом-классе с завершением продаж в Марфино и Юрлово. У собственника утрачивается мотив продавать свою старую квартиру, чтобы перескочить в новостройку даже на этапе строительства. Продать халупу в Москве и новую купить квартиру в МО всегда успеется, там на старую 100 лет назад изношенную инфраструктуру шпигуются все новые дома и целые микрорайоны без дорог, без транспорта и социалки.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aleksm174, polak и 1 гость