Целесообразен ли такой обмен? 49 / 3308

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
05 дек. 2011
mano писал(а):
Director писал(а):
Бытие формирует сознание. Маленькие клетушки оскудняют ум. Низкие потолки и тесные коридоры стесняют потребности и развитие. И соседи - наверняка, не привыкли беречь то, что досталось бесплатно... Если мысль возникла и грызет - надо исполнять, вообще, должна быть движуха все время, не сразу - в дамки, в постепенно, шаг за шагом.. все лучше и лучше..


Как же много Вы сейчас народа унизили, и при этом не только рассейского. Англичане 6-ти метровую подклеть комнатой называют и жизни радуются. Не, ну может у английских риелтеров тоже Ваши понты, но я с ними не знакома. Да и ле Карбюзье закладывал потолки высотой 2.20, как же многим он ум оскуднил.

Я лично выросла в комнате 7 квм, в трехкомнатной хрущевке, которую моим родителям дали, когда нас стало пятеро, а им было по тридцать, и это было очень большое счастье. Как только я поняла, что есть другая жизнь и можно изменить параметры своего бытия - так сразу и пошла к намеченной цели, и все изменила, а когда-нибудь моя сегодняшняя квартира покажется риэлтору будущих 50-х клетью или технически устаревшей... я к этому готова...каждому состоянию свое время.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 дек. 2011
Terrarium писал(а):
Господа риелторы! Доброго времени суток, я к вам за советом, кто чем может))

Наша семья, вот уже 50 лет в этом году исполнится, живет в пятиэтажке на Проспекте Вернадского.
Конечно, ждали лучших времен, т.е. снесения. Но, видимо, не дождемся...
Серия моего дома относится к несносимой, 515 какая-то чтоли... Официальный ответ управы, что нас в проекте нет до 15 года. Тем более, недавно, на просторах инета вычитала, что Властелин Колец - Сабянин выделил деньги на разработку проекта, который должен быть представлен в 1 квартале 2012, по надстройке этих самых несносимых на 2 этажа.
Так вот, возникла у меня мысль, не знаю верная или нет. Поэтому и хочу знать мнение, разбирающихся в этом вопросе, людей.
Дом 62 года постройки. Третий этаж, двушка, комнаты раздельные. Соседи хорошие. До метро 10 минут пешком. 20 минут пешком до Калужской или до юго-западной. Приватизация 10 года.
Вопрос: можно ли продать эту квартиру (примерно за сколько) и за эти же деньги купить другую, большей площади и в более новом доме, на юге, юго-востоке москвы, может в марьино, а может еще где. Желательно, чтобы пешком до метро дойти можно было.
Или стоит подождать пару лет и посмотреть, что дальше будет с этими хрущами и не уезжать из хорошего района.
А вопрос назрел потому, что хочется по-просторней квартирку, а денег на расширение жилплощади пока нет.

Заранее спасибо всем ответившим!

Людям в возрасте так радикально менять место жительства не полезно.
Моя мама после переезда 5-и лет не прожила
Внутри района можно
06 дек. 2011
omm писал(а):
Terrarium писал(а):
Господа риелторы! Доброго времени суток, я к вам за советом, кто чем может))

Наша семья, вот уже 50 лет в этом году исполнится, живет в пятиэтажке на Проспекте Вернадского.
Конечно, ждали лучших времен, т.е. снесения. Но, видимо, не дождемся...
Серия моего дома относится к несносимой, 515 какая-то чтоли... Официальный ответ управы, что нас в проекте нет до 15 года. Тем более, недавно, на просторах инета вычитала, что Властелин Колец - Сабянин выделил деньги на разработку проекта, который должен быть представлен в 1 квартале 2012, по надстройке этих самых несносимых на 2 этажа.
Так вот, возникла у меня мысль, не знаю верная или нет. Поэтому и хочу знать мнение, разбирающихся в этом вопросе, людей.
Дом 62 года постройки. Третий этаж, двушка, комнаты раздельные. Соседи хорошие. До метро 10 минут пешком. 20 минут пешком до Калужской или до юго-западной. Приватизация 10 года.
Вопрос: можно ли продать эту квартиру (примерно за сколько) и за эти же деньги купить другую, большей площади и в более новом доме, на юге, юго-востоке москвы, может в марьино, а может еще где. Желательно, чтобы пешком до метро дойти можно было.
Или стоит подождать пару лет и посмотреть, что дальше будет с этими хрущами и не уезжать из хорошего района.
А вопрос назрел потому, что хочется по-просторней квартирку, а денег на расширение жилплощади пока нет.

Заранее спасибо всем ответившим!

Людям в возрасте так радикально менять место жительства не полезно.
Моя мама после переезда 5-и лет не прожила
Внутри района можно


В чьем возрасте-то :D ? Нам с мужем еще тридцати нет, а родители-пенсионеры постоянно уже живут на даче, с периодическими наездами по делам.
07 дек. 2011
Еще вопрос: я так понимаю, для меня существенный минус - приватизация меньше трех лет и я попадаю на налог. И если делать все официально, платить налог, то мой замысел неудачен?
07 дек. 2011
Terrarium писал(а):
Еще вопрос: я так понимаю, для меня существенный минус - приватизация меньше трех лет и я попадаю на налог. И если делать все официально, платить налог, то мой замысел неудачен?

Дам вам совет , но он не нов.
Имейте на руках 20-25% наличными от вашего жилья, которое вы меняете. Это позволит вам буквально взлететь, развяжет руки, сделает мобильной, независимой от риэлторов, долгожданной для них (все захотят с вами работать и ВЫ! будете "наклонять" ИХ на низкую комиссию, а так они вас), позволит выбрать из многих вариантов(которые сейчас недоступны просто технически) именно ваш.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
07 дек. 2011
Terrarium писал(а):
Еще вопрос: я так понимаю, для меня существенный минус - приватизация меньше трех лет и я попадаю на налог. И если делать все официально, платить налог, то мой замысел неудачен?

Удачен, но неосуществим без director ского ресурса (продать дорого, купить дешево).
04 янв. 2012
кстати когда надо где то жить, можно и снять квартирку на год другой!
02 фев. 2012
Коммунарские условия радуют по всем критериям : Москва,зелень,инфраструктура! И да - цены пока отличные! по тем же можно найти вторичку в хрущах. Я тут мониторил цены, метраж и панель/монолит кирпич. Пока больше всего понравилось все у МИЦов, и очереди сдают в сроки
14 фев. 2012
CityRent Московский писал(а):
кстати когда надо где то жить, можно и снять квартирку на год другой!


зачем кого-то кормить сегодня, если уже завтра можно въехать в свое? да,Note Bene! у МИЦ со Сбером очень выгодные ипотечные условия
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: elena_simonova70, iHarry и 1 гость