Распределение объектов между риэлторами 46 / 3011

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
20 янв. 2012
Валентина Сергеевна писал(а):
у нас по алфавиту...)) хотя, объекты чаще отдаются новичкам.

а я знаю почему еще Доберман писал. Новичек побегает побегает недели через 4- ре "спечется", а старичек на 6 неделе и подвалит, когда к хозяевам ум придет и понимание .
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
21 янв. 2012
Главное не попасть в АН,где распределять нечего.
21 янв. 2012
lyu220469 писал(а):
Главное не попасть в АН,где распределять нечего.

Там научат у других отнимать.. читайте, например, про АДРЕСАТ на Дискуссионном форуме риэлторов г.Ростов-на-Дону.. в разделе черный список АН..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 янв. 2012
Заявки нужно отдавать тому, кто в них на этот момент нуждается.
Своих клиентов отдаю только достойным агентам,
чтоб стыдно потОм не было, отдаю бесплатно, но и не отказываюсь от вознаграждения или от презента от агента после сделки.
Это бизнес, в котором никто никому ничего не должен.
Заявки от фирмы всегда хотелось распределять справедливо, однако не получается.
Справедливо - значит по дежурству, по алфавиту или бог знает, как ещё.
Не обрабатываются заявки.
Перед клиентами стыдно потом.
Вот например, я дублирую себе на почту заявки с сайта.
Пришла заявка, от НЕРСианина, кстати, вчера.
Конец дня, все забегались.
А сегодня на сайте снова письмо с одной только фразой: в вашей фирме принято отвечать на заявку?
Мне, например, стыдно, как руководителю.
Поэтому теперь как хотят, вот возьму в понедельник и попрошу записаться,
кому заявки нужны , да не просто нужны, а кто готов, получая заявку, после сделки расплатиться 10% за наводку со своей стороны.
Почему-то мне сейчас стало казаться, что чем дороже будет стоить заявка, тем больше ей цена.
А так - не хочешь - не бери.
Ищи сам себе и варианты и покупателей. .....
В конце концов, фирме выгоднее прикрепить к обработке заявок хорошего среднего нуждающегося агента, чтоб он отрабатывал их все, хоть одному счастье будет и фирме сделки, чем всё вокруг колхозное - всё вокруг моё - ни себе сделок и не фирме.
Плюс вдобавок подмоченная репутация фирмы.
Кому от такой справедливости хорошо, а?
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
31 янв. 2012
0zz писал(а):
Также актуален вопрос офисного телефона - сейчас он у администратора (девушка), но, понимаю, что у нее есть личная жизнь и малый интерес к заявкам. т.е. она может попросту не ответить на звонок или не записать заявку. Выдавать телефон агентам - не самая хорошая идея, так как они будут брать (или не брать) заявки по собственному усмотрению. Остается только мотивировать администратора бонусами за каждую заявку, хотя это и не правильно, ведь принимать заявки входит в ее обязанности, за которые она получает зряплату ))
Что же тут неправильного, когда сделки с таких заявок есть? За зарплату девушка-администратор может выполнять функции автоответчика. А ведь от первого контакта с клиентом очень многое зависит.
Если с расклейки реальные варианты появляются - расклейщику тоже будет вполне справедливо премию подкинуть. Потому что клеить тоже можно по-разному. Знать, когда в каком районе дворники соскребают объявления, где и в какое время больше объявлений конкурентов клеится, знать коды парадных (при разброске по почтовым ящикам) или время, когда квитанции на квартплату по почтовым ящикам раскладываются - это заслуживает вознаграждения. Разве нет?
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
02 фев. 2012
Николай Сотников писал(а):
Введите дежурство агентов. Звонки поступившие во время дежурства, закрепляются за дежурным агентом. Клиенты, позвонившие по рекомендации - за агентом, которому позвонили.
В нашей глуши мало кто слышал такое умное слово, как конверсия ;)


У нас аналогично
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей