Что продает риелтор (видео с семинара) 162 / 7007

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
14 фев. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
Я воспринимаю критику по делу...А по делу, кроме обсуждения тона, я ничего не услышал...Между тем, в теме поднят серьезный вопрос, как то, риелторы не умеют продавать свой товар...А главное не понимают, зачем приходит к ним клиент...Они искренне полагают, что за недвижимостью...


Сергей, мы продаем услугу, а не товар. Товар может быть на первичке, а на вторичке только услугу!
И по поводу тона, просто все скромничают, не говорят, просто боятся вас обидеть и дело совсем не в тоне. Поймете хорошо, нет значит нет.
Куда хочу, Туда лечу...
14 фев. 2012
Овсянникова Елена писал(а):
Смирнов Сергей писал(а):
Я воспринимаю критику по делу...А по делу, кроме обсуждения тона, я ничего не услышал...Между тем, в теме поднят серьезный вопрос, как то, риелторы не умеют продавать свой товар...А главное не понимают, зачем приходит к ним клиент...Они искренне полагают, что за недвижимостью...


Сергей, мы продаем услугу, а не товар. Товар может быть на первичке, а на вторичке только услугу!
И по поводу тона, просто все скромничают, не говорят, просто боятся вас обидеть и дело совсем не в тоне. Поймете хорошо, нет значит нет.


Ну и какую услугу Вы продаете?
14 фев. 2012
Сам рынок формирует ПРОДУКТ...Следовательно продукт - НЕДВИЖИМОСТЬ...

Если Вы не продаете собственную недвижимость, а являетесь агентов, то Вашим товаром не может быть недвижимость...

Но главное, надо понимать, что ПОКУПАЕТ у Вас КЛИЕНТ...
14 фев. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
Сам рынок формирует ПРОДУКТ...Следовательно продукт - НЕДВИЖИМОСТЬ...

Если Вы не продаете собственную недвижимость, а являетесь агентов, то Вашим товаром не может быть недвижимость...

Но главное, надо понимать, что ПОКУПАЕТ у Вас КЛИЕНТ...

Продукт,услуга...хоть как назовите.
Клиент покупает то,что не может дать себе сам...кто то знание,кто то связи,кто то время...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
14 фев. 2012
Вы пишите УСЛУГУ...

УСЛУГА это оказание помощи по конкретной заявке клиента:

"Почини кран", "Прибей набойки", "Поднеси груз"...

Это заявка в явном виде...

Если риелтор продает УСЛУГУ, то он и выступает в роли тупого исполнителя...

"Купи мне 2-комнатную квартиру в Бутово"...Да это будет исполнение поручения по конкретной заявке...

НО! Профессиональный риелтор продает другое:

Он продает своей ВРЕМЯ И ЗНАНИЯ, которые направлены на УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ПОТРЕБНОСТИ КЛИЕНТА...

А УДОВЛЕТВОРЯЕТ свою потребность клиент, посредством покупки НЕДВИЖИМОСТИ...

А Вы и дальше можете продавать УСЛУГИ....
14 фев. 2012
Мне больше нравится формулировка Светланы Столяровой, в коей она говорит о продаже опыта и личного и/или корпоративного бренда.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
14 фев. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
Вы пишите УСЛУГУ...

УСЛУГА это оказание помощи по конкретной заявке клиента:

"Почини кран", "Прибей набойки", "Поднеси груз"...

Это заявка в явном виде...

Если риелтор продает УСЛУГУ, то он и выступает в роли тупого исполнителя...

"Купи мне 2-комнатную квартиру в Бутово"...Да это будет исполнение поручения по конкретной заявке...

НО! Профессиональный риелтор продает другое:

Он продает своей ВРЕМЯ И ЗНАНИЯ, которые направлены на УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ПОТРЕБНОСТИ КЛИЕНТА...

А УДОВЛЕТВОРЯЕТ свою потребность клиент, посредством покупки НЕДВИЖИМОСТИ...

А Вы и дальше можете продавать УСЛУГИ....

Продать знание,время это не услуга...
Канкретно хочу подобрать квартиру нет времени,продайте мне свое время, подберите вариант,это не услуга?
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
14 фев. 2012
Червяков Игорь писал(а):
Мне больше нравится формулировка Светланы Столяровой, в коей она говорит о продаже опыта и личного и/или корпоративного бренда.


Согласен...Потому что есть еще важное понятие "снятие тревожности" и если Вы правильно подаете Бренд, то он играет роль именно этой "успокоительной таблетки"...

И тут я согласен с ИНКОМОМ, слоган "20 лет на рынке" именно на это и работает...Четкий выстрел в эту потребность...

Продажа ОПЫТА - это сплав ЗНАНИЙ И ПРАКТИКИ...Хорошая формулировка...
15 фев. 2012
Александр мск писал(а):
Смирнов Сергей писал(а):
Вы пишите УСЛУГУ...

УСЛУГА это оказание помощи по конкретной заявке клиента:

"Почини кран", "Прибей набойки", "Поднеси груз"...

Это заявка в явном виде...

Если риелтор продает УСЛУГУ, то он и выступает в роли тупого исполнителя...

"Купи мне 2-комнатную квартиру в Бутово"...Да это будет исполнение поручения по конкретной заявке...

НО! Профессиональный риелтор продает другое:

Он продает своей ВРЕМЯ И ЗНАНИЯ, которые направлены на УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ПОТРЕБНОСТИ КЛИЕНТА...

А УДОВЛЕТВОРЯЕТ свою потребность клиент, посредством покупки НЕДВИЖИМОСТИ...

А Вы и дальше можете продавать УСЛУГИ....

Продать знание,время это не услуга...
Канкретно хочу подобрать квартиру нет времени,продайте мне свое время, подберите вариант,это не услуга?


Нет не услуга...Время это время...Ваше рабочее время...

Если Вы переведете в это измерение свой Товар, то станете ЦЕНИТЬ СВОЕ время, которое часто тратите на клиента, не готового платить...Это я говорю сотрудникам...А раз ВРЕМЯ - товар, то его надо ценить...И им управлять...
15 фев. 2012
Говорить можно много, но риэлтор продает объект(согласитесь в объявлении не пишут, что продаются гарантии профи, ваше спокойствие, и услуги риэлтора по ....округу или городу ..., если работает от собственника)
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость