"Параметры" для оценки района? 94 / 3900

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
24 фев. 2012
Александр мск писал(а):
Ерлан Ажибаев писал(а):
Олег Назаров писал(а):
они готовы делиться комиссией, я здесь быстро и точно заработаю, если приведу сюда покупателей.

Что за бред вы несете, зачем мне с вами делиться комиссией, хоть сколько клиентов вы приведете с них и берите...или ваши клиенты вам не платят?


Александр, Ваш ответ предсказуем, такое сопротивление встречаем сплошь и рядом.
Хорошо, что есть в Москве коллеги, кто давно уже и в эконом классе готов делиться, таких становиться все больше :)
Удачи
внешняя ссылка - профессиональный инструмент для риелторов: бесплатные Базы, удобные сервисы рекламы, CRM, аналитика и архивы данных.
24 фев. 2012
Николай Тюленев писал(а):
student@ писал(а):
По каким параметрам целесообразно проводить оценку-сравнение нескольких районов МСК или МО?
Вот самые основные и очевидные:
1) Цена
2) Транспортная доступность
3) Экология
4) Перспектива развития
5) Инфраструктура (больницы, школы, магазины и т. п.)
6) Состав жителей/криминогенная ситуация
...
Какие из параметров ещё можно добавить к перечисленным выше?

Весьма актуальный вопрос для людей из регионов, решивших купить жилье в столице или ближнем Подмосковье.
Жаль, что тему увели в другое русло ...

По существу.
В первом пункте перечня Вы поставили лошадь позади телеги :)
Цена на кв.м. в районе формируется как раз исходя из перечисленных Вами параметров. При чем для Москвы и МО вопрос экологии сегодня наиболее актуален.
Доступность, в условиях приближающегося транспортного коллапса, так же выходит в число первых. Следует учесть, что региональные покупатели традиционно стараются выбрать квартиру как можно ближе к метро, т.к. на подсознательном уровне боятся потеряться в огромном городе.
Перспективы развития ... Пожалуй я этот показатель поставил в самый конец. Сегодня одни перспективы, завтра - другие.
Инфраструктура - да. Важный показатель. Особенно я бы выделил востребованность у приезжих спортивных сооружений. Не единичный случай в моей практике, когда подмосковный город выбирался исключительно по наличию в нем плавательного бассейна или ледового дворца.
Состав жителей/криминогенная ситуация - это скорее для москвичей, которые имеют возможность сравнить влияние анклавов в различных районах Первопрестольной.

В перечень я бы добавил ещё плотность застройки как по площади, так и в высоту, т.е. среднее число квартир на единицу площади.
Данный показатель определяет размеры очередей в магазинах, возможность комфортной парковки рядом с подъездом и\или порядковый номер поезда в метро, в который в час пик можно втиснуться. :)


Николай, Вы правы я неосознанно увел тему в другое русло. +1 ко всему вышеперечисленному
внешняя ссылка - профессиональный инструмент для риелторов: бесплатные Базы, удобные сервисы рекламы, CRM, аналитика и архивы данных.
24 фев. 2012
Ерлан Ажибаев писал(а):

Александр, Ваш ответ предсказуем, такое сопротивление встречаем сплошь и рядом.
Хорошо, что есть в Москве коллеги, кто давно уже и в эконом классе готов делиться, таких становиться все больше :)
Удачи

Бред...покажите мне хоть одного
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
24 фев. 2012
Ерлан Ажибаев писал(а):

Александр, Ваш ответ предсказуем, такое сопротивление встречаем сплошь и рядом.
Хорошо, что есть в Москве коллеги, кто давно уже и в эконом классе готов делиться, таких становиться все больше :)
Удачи

Ерлан, вот вы подумайте, что вы говорите! ЧЕМ делиться????????????? Ну чееееееееееемм?????????????? Жадность здесь не при чем, здесь здравый смысл. эконом это 100-150-200 тыс. комиссионых, что может вам отдать АН?! И сколько при этом должен заработать агент???!!! Вы знаете что такое рентабельность, Ерлан?!! Уже начинают раздражать ваши заявления...учите мат часть.
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
24 фев. 2012
Александр мск писал(а):
Ерлан Ажибаев писал(а):

Александр, Ваш ответ предсказуем, такое сопротивление встречаем сплошь и рядом.
Хорошо, что есть в Москве коллеги, кто давно уже и в эконом классе готов делиться, таких становиться все больше :)
Удачи

Бред...покажите мне хоть одного


Миэль на Тульской, Миэль на Автозаводской, Миль на Новослободской,Миэлья в Ясенево, Миэль на Люблинской, Миль на Пушкинской, АН Пенаты, АН Простор, МИЦ на Парк Культуре,АН Юсин-недвижимость, Centary 21 Запад, Мэтр Роше Запад... вам продолжить ?
вот сегодня познакомились с Юлией Лурье на Домэкспо - если будет нужно для дела, я думаю, сможем и с её агентами договориться... :)
Александр, приезжаете в гости, посмотрите на зомби из Агентона в живую, мы не кусаемся :)
внешняя ссылка - профессиональный инструмент для риелторов: бесплатные Базы, удобные сервисы рекламы, CRM, аналитика и архивы данных.
24 фев. 2012
НЕВЕРЮ, что бы с комиссии 150 тыр. вам с вами делились...а ваши клиенты вам платят?
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
24 фев. 2012
Хорошо, что есть в Москве коллеги, кто давно уже и в эконом классе готов делиться,


Конечно, хорошо. Чего ж тут плохого. Ерлан ... у меня встречный вопрос. Вы когда работаете от покупателя ... предлагаете половину своей комиссии риэлтору продавца? Чтобы тот смог СНИЗИТЬ общую цену продаваемого объекта недвижимости, тем самым создав для Вашего клиента более комфортные условия покупки?
Или Вы работаете для покупателя исключительно БЕСПЛАТНО, стараясь отщипнуть комиссию у другой стороны?


PS
Миэль на Тульской, Миэль на Автозаводской, Миль на Новослободской,Миэлья в Ясенево, Миэль на Люблинской, Миль на Пушкинской,


Совсем плохо у Миэля дела идут. ;;-)))

PPS
НЕВЕРЮ, что бы с комиссии 150 тыр. вам с вами делились


Уже ж говорили. Главное, чтобы сам Ерлан в это верил. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
24 фев. 2012
Олег Назаров писал(а):
Хорошо, что есть в Москве коллеги, кто давно уже и в эконом классе готов делиться,


Конечно, хорошо. Чего ж тут плохого. Ерлан ... у меня встречный вопрос. Вы когда работаете от покупателя ... предлагаете половину своей комиссии риэлтору продавца? Чтобы тот смог СНИЗИТЬ общую цену продаваемого объекта недвижимости, тем самым создав для Вашего клиента более комфортные условия покупки?
Или Вы работаете для покупателя исключительно БЕСПЛАТНО, стараясь отщипнуть комиссию у другой стороны?


PS
Миэль на Тульской, Миэль на Автозаводской, Миль на Новослободской,Миэлья в Ясенево, Миэль на Люблинской, Миль на Пушкинской,


Совсем плохо у Миэля дела идут. ;;-)))

PPS
НЕВЕРЮ, что бы с комиссии 150 тыр. вам с вами делились


Уже ж говорили. Главное, чтобы сам Ерлан в это верил. :lol:



Олег, Александр, я уже писал ранее - я в первую очередь думаю о выгоде клиента, не забывая о рентабельности бизнеса и эффективности своей личной и своих сотрудников. Если покупатель ограничен в бюджете, а я смогу заработать с коллегой, почему бы нет, если для положительного решения для клиента надо простимулировать коллегу тоже не против. Мы готовы выстраивать четкие, прозрачные отношения со всеми. Нам так выгоднее :)
внешняя ссылка - профессиональный инструмент для риелторов: бесплатные Базы, удобные сервисы рекламы, CRM, аналитика и архивы данных.
24 фев. 2012
Ерлан
Ответа на вопрос мы так и не услышали...какая у вас средняя комиссия?
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
24 фев. 2012
Ерлан Ажибаев писал(а):
Олег, последний пример ( возьмем один из районов Москвы, где сейчас экспериментируем). Из 12 2-х ком. однотипных квартир, которые здесь на территории продает Миэль- 7 местного отделения ( продают 4 разных агента,только 1 агент молодец - ведет параллельно 3 квартиры - они готовы делиться комиссией, я здесь быстро и точно заработаю, если приведу сюда покупателей.Этих агентов я знаю лично, я ними смог договориться, им мешать работать я не буду) + 5 квартир из разных отделений по всему городу, кто -то готов делиться, кто-то нет ( здесь кого-то знаю, с кем-то ещё не успел познакомиться) . Но из 12 этих квартир - ровно половина- 6 квартир параллельно рекламируют сами собственники, и когда их спрашиваешь, что у Вас есть договор с Миэлем, они всего лишь удивленно пожимают плечами Дальше больше, из 12 этих квартир 4 квартиры продают одновременно 2 и более агентства недвижимости или частнопрактикующие коллеги с разбросом цен в 300 000 руб. Т.е. на выходе, получаем на жестком эксклюзиве не более 2 квартир из 12. И здесь я сам определяю тактику как мне и моему клиенту выгоднее - бывает так, что проще не выходить на прямую на собственника, а просто договориться с коллегой о дележе комиссии. Я об этом уже писал - эффективность повышается в разы, вот ещё раз повторюсь, важно знать кто, что, с кем и за чем По Инкому похожая ситуация, но они делиться не любят ))) Воздействуем по другому


Почитал внимательно. Смесь учения Захарова и "Сотовая" работа по АН "Эксперт". Всё имеет право на существование.
По поводу знания имён консъержек, директоров школ, и популярных на местности магазинов, эта проблема решается гораздо проще - надо агентов набирать из этого района они и так всех знают..
Делёж комиссионых - чушь, точно такая же как и приём комиссионых после сделки) выбросить из головы.

А вообще вас здорово накачал, Сергей.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Taygetta и 4 гостя