Договор Купли-Продажи vs. Договор Мены 169 / 6501

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
02 мар. 2012
Александр Глаголев писал(а):
zavrelena писал(а):
Александр Глаголев писал(а):
Ваша цитата? Вы сознательно идете на повышенные для клиентов риски или в клиентах уверены как в себе?
Что значит "повышенные"?

При купле-продаже стороны две, при мене трех объектов три, риски увеличиваются с увеличением количества участников договора или нет? Вопрос простой-да или нет?

Риски увеличиваются для одного и уменьшаются для другого. Они не исчезают и не прибавляются - они перераспределяются между участниками.
О! Закон сохранения рисков!!! *Пошла за Нобелевской премией* :ras_pal_cov_ka:
Последний раз редактировалось zavrelena 02.03.12, 19:54, всего редактировалось 2 раза.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
02 мар. 2012
zavrelena писал(а):
(он может остаться без квартиры). В случае мены всё вернётся назад и пострадает тот, кто до сделки владел рискованным объектом. Вам не кажется это более справедливым? (остальные рискуют только доплатой, если они доплачивали).

Мне не кажется.
А вам не кажется, что третья сторона влетает автоматом?(если объектов три, а если четыре, пять..., то сколько будет влетевших автоматом)
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
02 мар. 2012
Александр, математика простая: по одному объекту - один риск, по трём объектам - три риска. Хоть ты их продавай, хоть меняй, суммарное количество рисков не изменится.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
02 мар. 2012
Александр Глаголев писал(а):
А вам не кажется, что третья сторона влетает автоматом?(если объектов три, а если четыре, пять..., то сколько будет влетевших автоматом)
Кто такая "третья сторона"? Исходные данные - три клиента владеют тремя объектами. Все мои. Кто из них "третья сторона"?
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
02 мар. 2012
zavrelena писал(а):
Риски увеличиваются для одного и уменьшаются для другого. Они не исчезают и не прибавляются - они перераспределяются между участниками.
О! Закон сохранения рисков!!! *Пошла за Нобелевской премией* :ras_pal_cov_ka:

Поясните плиз для кого они повышаются, а для кого снижаются с увеличением участников договора, г-жа лауреат?
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
02 мар. 2012
zavrelena писал(а):
Александр Глаголев писал(а):
А вам не кажется, что третья сторона влетает автоматом?(если объектов три, а если четыре, пять..., то сколько будет влетевших автоматом)
Кто такая "третья сторона"? Исходные данные - три клиента владеют тремя объектами. Все мои. Кто из них "третья сторона"?

Вы невнимательны, вернемся-При купле-продаже стороны две, при мене трех объектов три.
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
02 мар. 2012
zavrelena писал(а):
Риски увеличиваются для одного и уменьшаются для другого. Они не исчезают и не прибавляются - они перераспределяются между участниками.

Мама, роди меня обратно...
Это что нужно курить? ;;-))) ;;-))) ;;-)))
02 мар. 2012
zavrelena писал(а):
Это будет зависеть от того, чьи интересы я представляю. Если мой клиент будет приобретать квартиру, в которой я на 100% уверена, а остальные - не мои клиенты - я выберу однозначно ДКП: иначе придётся проверять все объекты. Оно мне надо?

Гений! Мессия! Есть объекты, в которой вы уверены на 100%? ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Мои-не мои....Я - не ваш клиент, но хочу делать меной - вы завалите сделку, что ли? :lol:
Але, вы тут непричем - есть ваши клиенты, их недвижимость. И если они вам скажут, что согласны на мену, то ваше мнение тут - последнее. Самое последнее - вы инструмент и не более того....
Вернитесь на грешную землю то...
02 мар. 2012
zavrelena писал(а):
Риски увеличиваются для одного и уменьшаются для другого. Они не исчезают и не прибавляются - они перераспределяются между участниками.
О! Закон сохранения рисков!!! *Пошла за Нобелевской премией* :ras_pal_cov_ka:

пойду запишу ))
Недвижимость в Рязани. 8-4912-50-20-12, 8-910-630-44-46 внешняя ссылка
02 мар. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
zavrelena писал(а):
Это будет зависеть от того, чьи интересы я представляю. Если мой клиент будет приобретать квартиру, в которой я на 100% уверена, а остальные - не мои клиенты - я выберу однозначно ДКП: иначе придётся проверять все объекты. Оно мне надо?

Гений! Мессия! Есть объекты, в которой вы уверены на 100%? ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Мои-не мои....Я - не ваш клиент, но хочу делать меной - вы завалите сделку, что ли? :lol:
Але, вы тут непричем - есть ваши клиенты, их недвижимость. И если они вам скажут, что согласны на мену, то ваше мнение тут - последнее. Самое последнее - вы инструмент и не более того....
Вернитесь на грешную землю то...

Евгений, Вы как всегда с наезда начинаете. Прям выпрыгиваете из-за угла с криком "А вот и Я!!!" :sh_ut:
Ну ладно, вернёмся к теме. Если я сказала "Я выберу" - это означает только то, что такой вариант выберу я. Мне именно такой вопрос и был задан, что выберу лично я. Я же не сказала "Будем подписывать ДКП". Я не знаю, что мы будем подписывать, потому что решение принимает всё равно клиент, а в случае трёхсторонней сделки - не только мой клиент. И если при совместном обсуждении будет принято другое решение - мне придётся проверять все объекты (в меру своих возможностей, естественно), нравится мне это или нет.
Это Вы, Евгений, где-то в облаках витаете, представляя себе, что я пришла и дала команду: "Подписываем ДКП! Никакой мены!" Правда, Вам хочется, чтобы я вела себя именно так? :mi_ga_et:
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей